Перейти к содержанию
Авторизация  
Silik

Мусоропровод, мусорные контейнеры и мусор

  

29 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли закрыть мусоропровод?

    • Да, обязательно
    • Да, но только на первое время
    • Нет, мне нужен мусоропровод
    • Не имею мнения, интересны ответы


Рекомендуемые сообщения

Тема про мусоропровод как бы...

Аргументированное мнение по теме  не может быть флудом.

А вам , Раб Мозга, этим самым флудом уже пора перестать заниматься.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа и дамы, полностью не согласен с мнением о необходимости закрытия мусоропровода.

 

Во-первых, если существуют опасения распространения тараканов, то необходимо вентиляцию закрывать, т.к. она - основной путь их миграций.

...

Вот это, то что "во-первых", это нормальный человек говорит???

То есть давайте откроем мусоропровод и забетонируем вытяжку в квартирах???

зато тараканы к нам не пройдут!!!

Ещё добавлю:

с нашими Управляющими Компаниями Вы будете контролировать "культуру выброса мусора"?

Почитайте сначала темки про РСУ по форуму, прежде чем кидаться мне отвечать и Вам станет всё понятно и про культуру и про исполнение своих обязанностей Управляющими Компаниями г. Пушкино...

С Уважением...

Изменено пользователем Silik
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В-третьих, считаю, что будет гораздо хуже, если мусор будет выносится из квартир до мусорных баков на улице:  - неудобства выноса мусора в плохую погоду.  - миграции дурнопахнущего и, возможно, просыпающегося мусора через лестничные клетки, лифты и подъезды.  - вероятность складирования мусора на лестничных клетках ленивыми или забывчивыми жильцами.

 

ну вы же не сидите дома, потому что "плохая погода", выходя из дома в любую погоду. думаю не затруднит захватить пакетик и выбросить его.

миграция дурнапахнущего мусора как раз таки и происходит при наличии мусоропровода, сама живу в доме с мусоропроводом, летом в жару дурно пахнет даже в лифте, тот же мусор и просыпается, как правило возле мусоропровода!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы же не сидите дома, потому что "плохая погода", выходя из дома в любую погоду. думаю не затруднит захватить пакетик и выбросить его.

миграция дурнапахнущего мусора как раз таки и происходит при наличии мусоропровода, сама живу в доме с мусоропроводом, летом в жару дурно пахнет даже в лифте, тот же мусор и просыпается, как правило возле мусоропровода!

Ну так может лифт тоже запечатать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так может лифт тоже запечатать?

Поясните, пожалуйста, логику вашего высказывания?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясните, пожалуйста, логику вашего высказывания?

"летом в жару дурно пахнет даже в лифте" - вот я предложил запечатать, чтобы не пахло и не нюхать смрад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня предложение - первые два года из лифта сделать склад и магазин стройматериалов.

Еще кому интересно, в своей кв могу хранить шины сезонно - оставляйте заявки в личку.

Изменено пользователем Раб мозга

Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это, то что "во-первых", это нормальный человек говорит???

То есть давайте откроем мусоропровод и забетонируем вытяжку в квартирах???

зато тараканы к нам не пройдут!!!

Ещё добавлю:

с нашими Управляющими Компаниями Вы будете контролировать "культуру выброса мусора"?

Почитайте сначала темки про РСУ по форуму, прежде чем кидаться мне отвечать и Вам станет всё понятно и про культуру и про исполнение своих обязанностей Управляющими Компаниями г. Пушкино...

С Уважением...

Нет, просто если кто-то очень боится тараканов, то прежде всего надо вытяжку заделать ибо тараканы в квартиры не через двери попадают.

Культура выброса мусора должна быть у жильцов в первую очередь. И гадить у себя на этаже, надеюсь, никто не заинтересован.

А дворника контролировать проще, чем нерадивых соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы же не сидите дома, потому что "плохая погода", выходя из дома в любую погоду. думаю не затруднит захватить пакетик и выбросить его.

миграция дурнапахнущего мусора как раз таки и происходит при наличии мусоропровода, сама живу в доме с мусоропроводом, летом в жару дурно пахнет даже в лифте, тот же мусор и просыпается, как правило возле мусоропровода!

Плохая погода может стать причиной моего нахождения дома. Мусоропровод в нашем доме находится в отдельном помещении. А вот ездить в лифте с ведрами и мешками с мусором - это действительно неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так может лифт тоже запечатать?

при чем тут лифт? если и запечатывать - то мусоропровод

Изменено пользователем elenka_saff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я о мусоропроводе буду рассуждать, когда ключи дадут. А так пока это   :n07:

Я вот тоже с Рабом Мозга  согласна , это такая сейчас не актуальная тема. Нужно найти срочно какое то  решение,по скорейшему получению ключей, а ещё лучше найти способ напокостить АБ :ashes::conf:   :censor:   . А вот когда получим ключи и  заживём славненько :n16:  :n19: . Устроим "пикник" :136:  совместно  с РСУ, АБ  и скажем им всё , что думаем и что хотим по мусоропроводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, просто если кто-то очень боится тараканов, то прежде всего надо вытяжку заделать ибо тараканы в квартиры не через двери попадают.

Культура выброса мусора должна быть у жильцов в первую очередь. И гадить у себя на этаже, надеюсь, никто не заинтересован.

А дворника контролировать проще, чем нерадивых соседей.

А Вы мусор всегда исключительно сухой выбрасываете? То есть никогда кожуру от картошки (например) в мешок с мусором не клали? А теперь представьте, что Вы или Ваш многоуважаемый сосед несёт такой пакет к мусоропроводу. А пакет немного больше, чем лоток мусоропровода. Начинает запихивать этот пакет в "слот" для отправки его по указанному курсу. Естественно пакет начинает надрываться, если уже не был надорван и не капал всю дорогу (но это отдельная тема). В итоге вокруг дверцы мусоропровода всё в воде из мусорного пакета. А если одновременно это получилось у Вас и у Вашего соседа, да ещё и не одного. То есть, как бы мы с Вами все такие культурные... Но только я вот почему то уверен, что Вы не выйдете вслед с тряпкой и моющим средством, чтобы отмыть пятна около мусоропровода. Потому как скажите: "Это не я! Это было до меня! И вообще это должна убирать уборщица подъезда! За что я деньги УК плачу?!"

Я доступно изложил? И это был только один пример...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы мусор всегда исключительно сухой выбрасываете? То есть никогда кожуру от картошки (например) в мешок с мусором не клали? А теперь представьте, что Вы или Ваш многоуважаемый сосед несёт такой пакет к мусоропроводу. А пакет немного больше, чем лоток мусоропровода. Начинает запихивать этот пакет в "слот" для отправки его по указанному курсу. Естественно пакет начинает надрываться, если уже не был надорван и не капал всю дорогу (но это отдельная тема). В итоге вокруг дверцы мусоропровода всё в воде из мусорного пакета. А если одновременно это получилось у Вас и у Вашего соседа, да ещё и не одного. То есть, как бы мы с Вами все такие культурные... Но только я вот почему то уверен, что Вы не выйдете вслед с тряпкой и моющим средством, чтобы отмыть пятна около мусоропровода. Потому как скажите: "Это не я! Это было до меня! И вообще это должна убирать уборщица подъезда! За что я деньги УК плачу?!"

Я доступно изложил? И это был только один пример...

 

Silik, признаться, у меня никогда не возникало подобных проблем. Полагаю, что все жильцы представляют себе размеры лотка мусоропровода, да и стандартное мусорное ведро не позволит собрать огромный мешок. 

 

Честно говоря, не представляю как, обладая здоровым вестибулярным аппаратом и "прямыми" руками, можно порвать прочный мусорный пакет при отправке его в "последний путь". Другое дело если, как Вы отметили, пакет получил повреждения еще в квартире от остроконечного мусора... Но это, безусловно, отдельная тема.

 

В целом, совершенно не понимаю желания отказываться от благ цивилизации. Вентиляцию как возможный путь распространения тараканов будем закрывать? Или, может быть, откажемся от уборных (все же микробы в квартире) и сделаем уличный нужник? 

 

Предлагаю жильцам заказывать очистку мусоропровода с некоторой периодичностью и будем все счастливы. 

 

PS: а примеры я тоже могу привести. Выходите Вы утром на прогулку, а около лифта пакетик стоит ароматный. Видимо, кому-то лень было выносить его в дождик. Или кто-то из ваших соседей решил потом на помойку сходить, но забыл. Вы по квартирам обошли - никто не признается, у всех глаза честные. Ну Вы как ответственный жилец сами берете пакетик и выносите до мусорных баков. Инцидент исчерпан.

 

...а через неделю пакет появляется вновь...

Изменено пользователем Gregory777
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще... Мы покупали квартиры с запроектированным мусоропроводом и платили за это деньги.

Если мусоропровод нельзя будет использовать, кто разницу будет выплачивать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще... Мы покупали квартиры с запроектированным мусоропроводом и платили за это деньги.

Если мусоропровод нельзя будет использовать, кто разницу будет выплачивать?

За что разницу-то?

Мусоропровод остаётся на месте, никто же его не изымает :) из пользовательского обращения.

Заблокированный мусоропровод в любой момент (по коллегиальному решению)  можно будет разблокировать...

Изменено пользователем Евгений Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×