Перейти к содержанию
Авторизация  
LittlePrince

Экспресс Пушкино-Москва-Пушкино

Рекомендуемые сообщения

@Ololoeff, да чихать они хотели на ваши петиции, всё равно будут руководствоваться целесообразностью, будут очередные отписки. Вот, если вы добьётесь снижения расценок на пользование этими эльками, то большое дело сделаете.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ololoeff, а получилось собрать подписи? Я почему-то резко ударилась в блондинку - пришла 14го в 14 вместо 11 :lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Добрый день, дамы и господа!

 

Я собираю подписи к петиции, направленной на снятие с маршрута Москва-Пушкино-Москва экспрессов модели  ЭМ4-004 и ЭМ4-006 и т.д. Это моя личная гражданская инициатива и я не совершаю этого в интересах какой либо организации.

 

 

Скоростные поезда данной серии не соответствуют требованиям комфорта:

 

1.       В летний сезон кондиционирование подвижного состава не соответствует температурным нормам.

 

2.       В зимний сезон система отопления не прогревает подвижной состав.

 

3.       Количество посадочных мест не соответствует пассажиропотоку в часы высокого пассажирского трафика.

 

4.       Повышение тарифов проезда не отражается на повышении качества предоставляемой услуги.

 

 

Мы неоднократно обращались с частными заявлениями на сайт компаний ЦППК и РЭКС и по телефонам горячей линии, но не нашли желаемого отклика.

 

 

На момент написания этого сообщения мною собрано 310 подписей посредством хождения по экспрессам. Делаю я это факультативно, в процессе поездки дом-работа-дом и только когда попадаю на эти модели, т.к., когда люди едут на новом РЭКСе, достучаться до них не получается.

 

 

По советам пассажиров, участвовавших в подписании петиции, 14.02.2015  в 11.00 я буду ждать всех желающих подписать петицию на Советской площади города Пушкино у памятника Крылову и Пушкину.

 

 

Я временно не работаю и готова пособирать подписи каждый день вечером после прибытия спутников, но, при одном условии:

 

Надо изменить текст петиции в части требования снятия составов, т. к. РЖД - хитрые собаки, они просто ответят, что такие составы не курсируют и всё.

 

Предлагаю примерно так:

 

"...требуем в кратчайшие сроки заменить все составы поездов ЭМ4 (собиравшихся ЗАО "Спецремонт"), в том числе составы ЭМ4-013 и ЭМ4-014, на составы ЭД4М (Демиховского машиностроительного завода)"

 

Можно ещё добавить, что просим указать точные сроки снятия составов ЭМ4 с направления Москва-Пушкино-Москва и замены их на составы ЭД4М. Чтобы было потом, чем тыкать. В прошлом году, мне два раза отвечали, что "до конца 2014 года планируется заменить". Видимо перепланировалось)))

 

В той формулировке, которая сейчас, подписи собирать, действительно бесполезно.

 

А так очень поддерживаю инициативу и готова помогать, чем смогу.

Изменено пользователем Nasy13
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще была идея насчёт РэксЭкспресс.

Известно, что им принадлежат поезда именно ЭД4М (синие, с "Рэксом"), опарыши им не принадлежат.

Поэтому, получается, что когда едет опарыш, они не имеют права у себя на сайте в расписании отражать, что едет их поезд. Враньё получается.

http://rexexpress.ru/passengers/raspisanie/

 

Например: я захожу на их сайт, смотрю - в 7.20 будет ехать поезд компании РегионЭкспресс. Покупаю билет, потому что готова заплатить за комфортный поезд. Прихожу - а там опарыш. То есть вроде как меня обманули и деньги должны вернуть.

 

Кстати, я им такое письмо писала. Что я мол посмотрела расписание на этом сайте, купила на Рэкса, пришла, а там опарыш, в котором туалета нет. А я не могу без туалета ездить, верните деньги. Ну они основную просьбу (о деньгах), как всегда, проигнорировали и написали отписку: "в поездах конструкции ЭМ4 туалет не предусмотрен конструкцией".

Изменено пользователем Nasy13
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ololoeff, а получилось собрать подписи? Я почему-то резко ударилась в блондинку - пришла 14го в 14 вместо 11 :lady:

 

))) пришло 11 человек.

Подписей уже 420. Решил до конца февраля доходить, а потом отправлять.


Карп, поднявшийся по водопаду, становится драконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я временно не работаю и готова пособирать подписи каждый день вечером после прибытия спутников, но, при одном условии:

 

Надо изменить текст петиции в части требования снятия составов, т. к. РЖД - хитрые собаки, они просто ответят, что такие составы не курсируют и всё.

 

Предлагаю примерно так:

 

"...требуем в кратчайшие сроки заменить все составы поездов ЭМ4 (собиравшихся ЗАО "Спецремонт"), в том числе составы ЭМ4-013 и ЭМ4-014, на составы ЭД4М (Демиховского машиностроительного завода)"

 

Можно ещё добавить, что просим указать точные сроки снятия составов ЭМ4 с направления Москва-Пушкино-Москва и замены их на составы ЭД4М. Чтобы было потом, чем тыкать. В прошлом году, мне два раза отвечали, что "до конца 2014 года планируется заменить". Видимо перепланировалось )))

 

В той формулировке, которая сейчас, подписи собирать, действительно бесполезно.

 

А так очень поддерживаю инициативу и готова помогать, чем смогу.

я Вас услышал. Спасибо за советы и предложение помощи. Формулировку по моделям состава поменяю перед подачей. Можете собирать подписи на пустые листы без номеров, потом проставим.


Карп, поднявшийся по водопаду, становится драконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я Вас услышал. Спасибо за советы и предложение помощи. Формулировку по моделям состава поменяю перед подачей. Можете собирать подписи на пустые листы без номеров, потом проставим.

 

 

Нет, ну мне же людям надо показывать под чем они подписываются.

Давайте переформулируем все-таки вначале. Можно скинуть вордовский файл мне на почту nasy13@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще была идея насчёт РэксЭкспресс.

Известно, что им принадлежат поезда именно ЭД4М (синие, с "Рэксом"), опарыши им не принадлежат.

Поэтому, получается, что когда едет опарыш, они не имеют права у себя на сайте в расписании отражать, что едет их поезд. Враньё получается.

http://rexexpress.ru/passengers/raspisanie/

 

Например: я захожу на их сайт, смотрю - в 7.20 будет ехать поезд компании РегионЭкспресс. Покупаю билет, потому что готова заплатить за комфортный поезд. Прихожу - а там опарыш. То есть вроде как меня обманули и деньги должны вернуть.

 

Кстати, я им такое письмо писала. Что я мол посмотрела расписание на этом сайте, купила на Рэкса, пришла, а там опарыш, в котором туалета нет. А я не могу без туалета ездить, верните деньги. Ну они основную просьбу (о деньгах), как всегда, проигнорировали и написали отписку: "в поездах конструкции ЭМ4 туалет не предусмотрен конструкцией".

И здесь есть один плюс опарышей - в них не работают контроллеры Рэкса и можно спокойно вздремнуть))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вздремнуть это прекрасно получится у вас, если придете за 10 минут до посадки и с боем займете место. А так в большинстве случаев только стоя и в предобморочном состоянии. Мы с мужем готовы подписаться. Кому в личку скинуть наши конт данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж.. пустить этого опарыша в час пик на наши ветки - это надо додуматься! 

но есть и умнее деяния.. скоростную эльку (неск. штук) до Болшево или типа того, которая делала остановки в Лосинке, Мытищах - пустили с недавних пор без остановок.. естессно она стала ходить почти пустая.. переписка с ЦППК ничего не дала )))) пустая отписка.. 

Согласен с автором и правильное он дело делает. Увижу его - подпишу обязательно, не важно, в Рэксе буду ехать или в этом опарыше. Эти уежища давно пора на металлолом. Кстати, налицо ещё факт нарушения прав потребителя. Люди то покупают/приобретают билеты в кассе где гордо красуется надпись РЭКС, а им такую бяку подсовывают. Ужасные электрички, просто нет слов, короткие, без полок. Если зимой еще более менее, то летом - реальная возможность скопытиться там же от жары и духоты - неоднократно видел как в жару люди падают в обморок в этих опарышах, да и у самого пару раз давление падало. Реально, поездкой в жару в такой электричке можно пытать, испанская инквизиция отдыхает...

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вздремнуть это прекрасно получится у вас, если придете за 10 минут до посадки и с боем займете место. А так в большинстве случаев только стоя и в предобморочном состоянии. Мы с мужем готовы подписаться. Кому в личку скинуть наши конт данные?

На 6.20 в Мск пусто, хоть ложись
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ololoeff, видела вас (?) сегодня в спутнике. Поздравляю с 777й полписью :)

Спасибо ВАМ!!! Мы уже 800-ю отпраздновали))) Изменено пользователем Ololoeff
  • Нравится 1

Карп, поднявшийся по водопаду, становится драконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вздремнуть это прекрасно получится у вас, если придете за 10 минут до посадки и с боем займете место. А так в большинстве случаев только стоя и в предобморочном состоянии. Мы с мужем готовы подписаться. Кому в личку скинуть наши конт данные? На 6.20 в Мск пусто, хоть ложись

в 5,40 тоже красота. Но только это не спутник а Александровская  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×