Перейти к содержанию
Авторизация  
entraverta

эндопротезирование тазобедренного сустава

Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите пожалуйста, есть ли на форуме. те кто делал операцию по протезированию тазобедренного сустава. У отца 56 лет данная проблема на обоих суставах. Тянули как могли. но пришли к тому, что операцию нужно делать. В связи с этим очень много вопросов, о том где делать, какие протезы ставить, период реабилитации и прочее.

Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением

Проконсультируйтесь в ЦИТО.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

Если есть показания к операции, берешь направление у травматолога по месту жительства, снимок также и, например, в поликлинику Моники к травматологу, чтобы оформить квоту, операция совсем не дешевая. Мы 1й раз через моники, операцию делали в Пироговском медико-хирургическом центре на Первомайской. Потом узнали, что можно квоту оформлять прямо в этом центре, не мучаясь в очереди в Моники . Можете зайти на сайт в этом центре, там и форум есть, вроде. Когда оформили квоту, ждем вызова на операцию (2-6 месяцев). Вызывают примерно за 2 недели, и надо за это время собрать все анализы и явиться в назначенный день. Потом около недели в больнице, потом на костылях побегать 1-2 месяца ну и ты здоров должен быть уже. Протезы ставят, как я поняла, в зависимости от возраста. В 20 лет ставить должны более долговечный, чем в 70, . По квоте протезы наши по импортной технологии, так я поняла. Врачи об этом  не очень говорят. Ну а если надумаете платно, то всё, наверное, от ваших средств зависит.

У нас 3 операции удачно прошли

Поделиться сообщением

Проконсультируйтесь в ЦИТО.

Если есть показания к операции, берешь направление у травматолога по месту жительства, снимок также и, например, в поликлинику Моники к травматологу, чтобы оформить квоту, операция совсем не дешевая. Мы 1й раз через моники, операцию делали в Пироговском медико-хирургическом центре на Первомайской. Потом узнали, что можно квоту оформлять прямо в этом центре, не мучаясь в очереди в Моники . Можете зайти на сайт в этом центре, там и форум есть, вроде. Когда оформили квоту, ждем вызова на операцию (2-6 месяцев). Вызывают примерно за 2 недели, и надо за это время собрать все анализы и явиться в назначенный день. Потом около недели в больнице, потом на костылях побегать 1-2 месяца ну и ты здоров должен быть уже. Протезы ставят, как я поняла, в зависимости от возраста. В 20 лет ставить должны более долговечный, чем в 70, . По квоте протезы наши по импортной технологии, так я поняла. Врачи об этом  не очень говорят. Ну а если надумаете платно, то всё, наверное, от ваших средств зависит.

У нас 3 операции удачно прошли

спасибо, попробуем. хотя бы более менее схема понятна

Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением

Самый большой русскоязычный форум про эндопротезирование:

http://dislife.ru/forum/viewforum.php?f=108&sid=4cb63561e865f2db522d11dad66b8df2

Как человек в этом деле опытный, могу сказать что жалею только о том, что не поставил протез гораздо раньше, а мучался 10 лет. Так что не тяните и не бойтесь. Удачи.

Изменено пользователем JimmYoung
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Делали  по квоте, но покупали сам протез. Делали бабушке моей- деталей не знаю, вроде с врачом договаривались. Все прошло очень хорошо-лет пять-шесть назад было. Сейчас с палкой-летает :) даже с коляской с правнуком гулять ходит, а раньше сидела только-сильные боли, только уколы помогали.

Изменено пользователем Ольга Александровна

89852577079

Поделиться сообщением

Я советую однозначно клинику Malvazinky . Живу в Праге уже 18 лет и за это время уже двое моих друзей делали здесь артроскопию. Очень довольны. Главное в этой клинике очень классные реабилитации и цены норм. Тут все профи спортсмены лечатся.  Сейчас туда маму отправляю с коленкой. Могу послать их контакт если кто решится :) .

Поделиться сообщением

Все профи спортсмены лечатся в Villa Stuart Sport Clinic, что в Риме. За артроскопией лучше к ним. Но тут разговоры о клиниках более приземленных в Москву и область.

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением

Я имела ввиду чешских спортсменов. А вот на счет Москвы не знаю. От друзей только и слышу, как везде только деньги платит нужно. Без взятки ребенка не родишь. Я считаю, что лучьше эти деньги на дорогу потратить. А Прага уж и не так далеко  :???:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу