Перейти к содержанию
Авторизация  
vazemara

Новая операционная система Windows 10

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж. Вчера вечером ноут молча перезагрузился и сделал вид, что ничего не знает. В результате короткого расследования удалось обнаружить увеличение свободного места на диске С, впрочем чуда не случилось, просто удалилась папка со скромным названием Windows.old. Таким образом десяточка старательно отсчитав месяц со дня установки, аккуратно, хотя и своевольно "сожгла мосты"

 

Ну и, следуя духу времени, добавлю: Граждане! Будьте бдительны, ваша старая винда в опасности!


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж. Вчера вечером ноут молча перезагрузился и сделал вид, что ничего не знает. В результате короткого расследования удалось обнаружить увеличение свободного места на диске С, впрочем чуда не случилось, просто удалилась папка со скромным названием Windows.old. Таким образом десяточка старательно отсчитав месяц со дня установки, аккуратно, хотя и своевольно "сожгла мосты"

 

Ну и, следуя духу времени, добавлю: Граждане! Будьте бдительны, ваша старая винда в опасности!

А этого и не скрывалось, что месяц дают на ознакомление с Десяткой и принятие решения на откат до предыдущей версии, после чего семёрка автоматом удаляется. Я свою Семёрку сам удалил ещё до истечения месяца, дабы место на диске освободить (ну вот люблю я, чтоб на С у меня было вольготно :)). Хотя есть большое искушение Семёрку опять установить второй ОС, благо опыт такой есть. А всё из-за дебильного приложения "Фотографии" и невозможности настроить автозапуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А этого и не скрывалось, что месяц дают на ознакомление с Десяткой и принятие решения на откат до предыдущей версии, после чего семёрка автоматом удаляется. Я свою Семёрку сам удалил ещё до истечения месяца, дабы место на диске освободить (ну вот люблю я, чтоб на С у меня было вольготно :)). Хотя есть большое искушение Семёрку опять установить второй ОС, благо опыт такой есть. А всё из-за дебильного приложения "Фотографии" и невозможности настроить автозапуск.

Тут основной смысл в том, что удалилось без каких-либо предупреждений, т.е. ноут просто ушел в перезагрузку, это достаточно неприятный сюрприз. За старую винду не переживаю, не удалял, что бы посмотреть как реализовано автоматическое удаление. Хреново реализовано.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тут основной смысл в том, что удалилось без каких-либо предупреждений, т.е. ноут просто ушел в перезагрузку, это достаточно неприятный сюрприз.
Видимо "они там" посчитали, что сказанного ранее достаточно :)

 

 

 

Хреново реализовано.
Что-то с автоматическим удалением пошло не так? Ну, кроме отсутствия предупреждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что-то с автоматическим удалением пошло не так? Ну, кроме отсутствия предупреждения?
Ну что с ним может пойти не так? Слава богу операция простейшая и испортить сложно. Не так то, что ребут произошел без предупреждения, для кого-нибудь это может иметь печальные последствия.

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С недавних пор моя Десятка стала при выключении не выключаться, а выдавать вот это сообщение: 
Закрытие 1 приложения и завершение работы
Task Host Window
Сервер задач останавливает фоновые задачи
В общем, пока не нажать кнопку "Всё равно выключить", комп не выключится. Как с этим бороться? Как понять, что за приложение мешает отключению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

С недавних пор моя Десятка стала при выключении не выключаться, а выдавать вот это сообщение: 
Закрытие 1 приложения и завершение работы
Task Host Window

Сервер задач останавливает фоновые задачи

В общем, пока не нажать кнопку "Всё равно выключить", комп не выключится. Как с этим бороться? Как понять, что за приложение мешает отключению?

 

Панель управления - центр поддержки - автоматическое обслуживание убираем галочку.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Панель управления - центр поддержки - автоматическое обслуживание убираем галочку.

Какую галочку? У меня нашлась лишь одна:

 

post-11833-0-06111200-1444830127_thumb.png post-11833-0-42773600-1444830127_thumb.png

 

Вы говорили про ту галочку, что на втором скриншоте, которая про пробуждение компьютера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какую галочку? У меня нашлась лишь одна:

 

attachicon.gif2015-10-14 16-39-23 Скриншот экрана.png attachicon.gif2015-10-14 16-40-03 Скриншот экрана.png

 

Вы говорили про ту галочку, что на втором скриншоте, которая про пробуждение компьютера?

Да, именно про неё.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, именно про неё.

Понятно, спасибо! Попробую сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перешёл вчера на 10-ку с 8.1 и стала появляться при включении компа минут через 15 вот такая ошибка:

0c107d562761.jpg

И только как она появляется я не могу пользоваться пуском и практически всем что находится на панели задач: и так каждый раз,я так понимаю эту ошибку ни как не победить,в инете много про неё пишут но решения толком видимо нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перешёл вчера на 10-ку с 8.1 и стала появляться при включении компа минут через 15 вот такая ошибка:

0c107d562761.jpg

И только как она появляется я не могу пользоваться пуском и практически всем что находится на панели задач: и так каждый раз,я так понимаю эту ошибку ни как не победить,в инете много про неё пишут но решения толком видимо нет!

Язык по-молчанию на 8-ке английский стоял? Если да, то откатывайся обратно, меняй язык на русский и обновляй до 10-ки.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×