Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

как сделать ремонт и не развестись?

Рекомендуемые сообщения

народ, никто не знает, как можно сделать ремонт и при этом сохранить отношения? мож есть какие техники, заговоры, аутотренинги?

у меня не получается договорицо. в прошлый раз, выбирали цвет обоев. я хотела спокойные теплые светло-пастельные тона для северной (а потому довольно темной) комнаты, он - темно-синие. вот как ту уступать? тут либо соглашацо и вконец  "убить" комнату, либо менять мужика )))

сошлись на....противнорозовом. это был единственный цвет, который не вызывал у нас противоречия и единодушно был оценен, как фууубееее,

единодушие и согласие, это конечно хорошо, но розовой гостиной :crazy:  мне более чем достаточно. я не хочу, чтобы вся квартира превратилась в фууубее.

в этот раз мы еще даже не доехали до строймагаза, а молнии по квартире летают будьте-нате.... :(

чё делать-то?

Пы.сы. пустырник, хоть и снижает пожароопасность в помещении, но выбору дизайнерской концепции  не помогает :(

 

так, шоб потом стотыщ страниц не перечитывать. на текущий момент накреативили
1. Развестись (сразу нет, так как не удовлетворяет условиям поставленной задачи)
2. Смирицо с его мнением/отдать ему на откуп/пусть всё сам делает, и потом помереть от дипрессии
3. Смирицо с его мнением/отдать ему на откуп/пусть всё сам делает, и потом переделать
4. Поделить сферы влияния (ему коридор/ восточную стену/потолок, себе – ванну/западную стену/пол) и дать волю творчеству
5. Отказацо от ремонта (опять-таки не удовлетворяет условиям задачи)
6. Переключить свою буйную энергию на сторону и вынести моск дизайнеру
7. Определить что обоим НЕ нравицо. затем потихоньку перейти на обсуждение допустимых вариантов
8. Доказать, кто в доме эксперт в области дизайна
9. В принудительном порядке заставить просмотреть килотонны журналов про интерьер, ушатать походами по строймагазам, пока он не взмолицо о пощаде и не согласицо на любые решения
10. С той же целью ходить по гостям, где недавно был сделан ремонт (заодно выяснить на что надо обращать внимание, чтобы избежать их косяков)
11. Всё сделать самой, втихоря (не очень поняла, где в это время находицо мужик? Наверное в Кащенко,  после реализации предыдущих 10 пунктов)

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нахрен нужен мужик, который не может на своём настоять
неее. этот может. просто я, в обход резолюции ООН,  использую запрещенные методы борьбы - чуть что не по мне - сразу в слезы ))) тяжело ему со мной, горемышной :( . вот и уступает чуток. тока с тех уступок ничё хорошего не выходит )))
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас то же самое... Абсолютно противоположные мнения почти по всем вопросам ремонта. Разругавшись вдрызг (почти до развода) из-за цвета кухни (всё не совпадало - цвет стен, мебели, потолок - всё, всё, всё!!!), я поняла, что мне важнее жить вот именно с этим человеком в любви и согласии совершенно в любом интерьере. Хоть серо-буро-малиновой гаммы.  :)  И сразу стало полегче. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скоро самим предстоит выбирать обои в спальню - как придти к общему мнению и не разругаться? 

 

 

з.ы. менять женщину не планирую)))

 

 

з.з.ы. Глаш, а ежели такой вариант. ты выбираешь обои - он все остальное. или он - обои, ты - все?!

  • Нравится 2

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Еще вариант-отойти в сторону и промолчать, пусть делает что хочет (хоть "филиветовые" поклеит). А вот потом...., медленно и верно, при любом удобном случае капать и пилить -пилить-пилить и тыкать, как хреново  получилось. И так до следующего ремонта канючить.

2. Еще вариант-нанять чела со стороны (типа дизайнера местного разлива), и пусть рисует макеты в 3D до тех пор пока вам не понравится  или кому то первому не надоест ждать "обоюдки". И если опять не понравится уже готовый вариант, свалить на третье лицо, и естественно  на того, кто его нашел-привел-и оплачивал услуги.

3 Крайний вариант-не делать ремонт! Раз такая любовь  :lady: Пожить спокойно, унитаз сменили и хва. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы, договорившись что надо исключить яркость, поделили помещения ( типа он -ванную, а я - коридор и т.д). Каждый был не доволен выбором другого, но пришлось действовать по договорённости. Итог: прожив в таком ремонте 5 лет, сошлись на мнении что получилось круто и всё гармонично.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Глаш, а ежели такой вариант. ты выбираешь обои - он все остальное. или он - обои, ты - все?!
в теории оно конечно вариант... тока я на пол в спаленку хочу мягонький ковролинчик :rolleyes: , а он - громыхучий и по зиме холоднючий ламинат :angry: .

ой, опасаюси, в аптеку за оптовыми запасами "Слезы натуральной" придецо бечь. ой собственных запасов не хватит.... :D 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна  с @ANISYA, именно так и поступила, когда делали ремонт в прихожей. Хочет поиграть в дизайнера - да ради Бога, нервы будут спокойнее! )))

Тут важно другое - если планируете клеить вышеупомянутые обои своими силам - главное не поубивать друг друга... Вот тут сложно идти у него на поводу - ибо мужчина всегда все знает лучше, и если не получается по его "лучше" - один фиг виновата женщина ))). Мы пережили )))

Со страхом ожидаю ремонт на кухне...

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1.Еще вариант-отойти в сторону и промолчать, пусть делает что хочет (хоть "филиветовые" поклеит). А вот потом...., медленно и верно, при любом удобном случае капать и пилить -пилить-пилить и тыкать, как хреново  получилось. И так до следующего ремонта канючить.

самое ужасное, отвратительное и плохое что может быть. от такого пиления мужик сам сменится!
  • Нравится 6

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а он - громыхучий и по зиме холоднючий ламинат

Ламинат из пробки - отличный вариант. 

  • Нравится 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

2. Еще вариант-нанять чела со стороны (типа дизайнера местного разлива), и пусть рисует макеты в 3D до тех пор пока вам не понравится  или кому то первому не надоест ждать "обоюдки". И если опять не понравится уже готовый вариант, свалить на третье лицо, и естественно  на того, кто его нашел-привел-и оплачивал услуги.

С учетом того, что каждая визуализация стоит от 10 до 15 тыс. руб. - вы сможете договориться сразу, как только у вас закончатся деньги )))

  • Нравится 6

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уже написали...путем деления помещений..или деления фронта работы. Если муж по обоям, то вы по полу в этой комнате.

К примеру туалет отдала мужу, ванную себе..туалет в итоге у меня черно-белый будет, а ванная оранжевая.....из туалета бегом в теплые и веселые тона..ага))))

 

ПСЫ. Я тоже хочу ковралинчик в спальню.....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×