Перейти к содержанию
Авторизация  
Сушка66

уборка территории

Рекомендуемые сообщения

Если Вы смотрели акт, то в правилах есть разделы с перечисленными номерами, так сравните что вы имеете с тем, что должны. И это не подходит под фразы, ну они старались, ну снегопад, ну зима...насчёт снегопада там свои пункты, которые напрочь игнорировались

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо что камеры работают (надеюсь по крайней мере), так как граду трудно будет оппонировать собственникам, мы якобы снег убирали - не прокатит  в этом случае, а если записей с камер  вдруг не найдется (типа прога полетела и т.д.) - тогда пусть делают перерасчет за контроль доступа за все те дни когда камера не работала. :n02:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маркез понимаю что у вас с градом сложились только доминантные отношения,

для града наши собрания и жалобы в ук - мышиная суета,

на форуме еще остались люди которые если не действуют, то хотя бы словом поддерживают неравнодушных и инициативных,

а ваше малодушие в словах только на руку граду.

Конечно жалобы в град на град = 0, есть и другие организации которыми полезно пользоваться в таких случаях.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про завтра.

1. Пока встречу мне не подтвердили. Созвон в 10 утра. Буду информировать.

2. Претензию воспринимают вяло. "Везде так же снег по колено, даже возле администрации, покажите, где лучше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что будем оценивать (выдержка из НПА).

Зимняя уборка


3.6.14. Периодичность выполнения зимних уборочных работ по очистке тротуаров во время снегопада (сдвижка и подметание снега) следует принимать по табл.3.2.


Таблица 3.2


Класс тротуара Периодичность, ч., при
температуре воздуха,°С - Периодичность при
отсутствии снегопада,
сутки ниже - 2 выше - 2 1 через 3 через 1,5 через 3 2 через 2 через 1 через 2 3 через 1 через 0,5 через 1

Накапливающийся на крышах снег должен по мере необходимости сбрасываться на землю и перемещаться в прилотковую полосу, а на широких тротуарах формироваться в валы.

3.6.15. Очистка покрытий при отсутствии снегопада от снега наносного происхождения должна производиться в ранние, утренние, часы машинами с плужно-щеточным оборудованием, периодичность выполнения один раз в 3, 2 и 1 сутки, соответственно для тротуаров I, II и III классов.

3.6.16. Убираемый снег должен сдвигаться с тротуаров на проезжую часть в прилотковую полосу, а во дворах - к местам складирования.

3.6.17. Сдвинутый с внутриквартальных проездов снег следует укладывать в кучи и валы, расположенные параллельно бортовому камню, или складировать вдоль проезда при помощи, как правило, роторных снегоочистителей.

3.6.18. На тротуарах шириной более 6 м, отделенных газонами от проезжей части улиц, допускается сдвигать снег на вал на середину тротуара для последующего удаления.

3.6.19. Работы по укладке снега в валы и кучи должны быть закончены на тротуарах I и II классов не позднее 6 ч с момента окончания снегопада, а на остальных территориях - не позднее 12 ч.

3.6.20. Снег, собираемый во дворах, на внутриквартальных проездах и с учетом местных условий на отдельных улицах, допускается складировать на газонах и на свободных территориях, при обеспечении сохранения зеленых насаждений.

3.6.21. Участки тротуаров и дворов, покрытые уплотненным снегом, следует убирать в кратчайшие сроки, как правило, скалывателями-рыхлителями уплотненного снега. Сгребание и уборка скола должна производиться одновременно со скалыванием или немедленно после него и складироваться вместе со снегом.

3.6.22. Снег при ручной уборке тротуаров и внутриквартальных (асфальтовых и брусчатых) проездов должен убираться полностью под скребок. При отсутствии усовершенствованных покрытий снег следует убирать под движок, оставляя слой снега для последующего его уплотнения.

3.6.23. При возникновении скользкости обработка дорожных покрытий пескосоляной смесью должна производиться по норме 0,2-0,3 кг/м при помощи распределителей.

3.6.24. Время проведения обработки покрытий пескосоляной смесью первоочередных территорий не должно превышать 1,5 ч, а срок окончания всех работ - 3 ч.

3.6.25. Размягченные после обработки льдообразования должны быть сдвинуты или сметены плужно-щеточными снегоочистителями, не допуская их попадания на открытый грунт, под деревья или на газоны.

3.6.26. Обработку покрытий следует производить крупнозернистым и среднезернистым речным песком, не содержащим камней и глинистых включений. Песок должен быть просеян через сито с отверстиями диаметром 5 мм и заблаговременно смешан с поваренной солью в количестве 5-8% массы песка.

3.6.27. Организации по обслуживанию жилищного фонда с наступлением весны должны организовать:

- промывку и расчистку канавок для обеспечения оттока воды в местах, где это требуется для нормального отвода талых вод;

- систематический сгон талой воды к люкам и приемным колодцам ливневой сети;

- общую очистку дворовых территорий после окончания таяния снега, собирая и удаляя мусор, оставшийся снег и лед.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12132859/#ixzz3PwZX3ehO
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное несоответствие в текущем периоде вижу в следующем:

В зимнее время тротуары, дворовые территории, внутридворовые проезды должны быть очищены от снега и наледи до твердого покрытия. При возникновении наледи (гололеда) производится обработка противогололедными средствами. При длительных снегопадах циклы снегоочистки должны повторяться в течение дня.

Период оценки - 15 октября 2014 по текущую дату.

Предлагаю табличный вид акта в соответствии с п.п. цитируемого документа.

Методика - да/нет. Если "да", то оценка качества по 5-ти бальной шкале.

Далее оформление претензии.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

- систематический сгон талой воды к люкам и приемным колодцам ливневой сети;
мне вдруг стало интересно кто этим должен заниматься на улице островского,
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь нужно уточнить момент, какую территорию охватывает Град в своих обязательствах к жильцам. Если это тротуары только внутри ограды и внутридворовые проезды, то это один вопрос, если тротуары и часть внутридворового проезда вне забора, то это СОВСЕМ, не побоюсь этого слова , другой вопрос! А именно, кто распологает информацией и может её предоставить по "придомовой территории"? Тротуары со стороны Добролюбовской улицы, Железнодорожной, Островского? 

Если внутри двора сдвигание снега с тротуаров на участки между запаркованными автомобилми я наблюдал, то всё что не попало внутрь забора, Град придомой территорией не считает и не убирает.

Кстати, как ставить оценку за описанный мной метод сдвигания выпавшего снега? За сдвигание 4, за то что не туда 1? За уборку утром в снегопад 4/1, за остальные уборки в течение дня во время снегопадов 0? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Территория обслуживания закрепленная за Градами, ответственное лицо от УК за данную функцию - это первые вопросы которые нужно конкретизировать в запросе.

А туда или нет... на данный момент состояние проезжей части таково, что не до красивости. В НПА есть определение по поводу "куда" -не повреждая зеленых насаждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BRUT,судя по тому что почищено перед монеткой , там чистят те кто чистит Добролюбова , завтра позвоню в пушгорхоз может почистят островского( в прошлом году чистил град, нечасто, но чистил),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сушка, значит тут хорошо по вашему!? Не до красоты...

post-44494-0-64473800-1422326942_thumb.jpg

post-44494-0-04076200-1422326943_thumb.jpg

post-44494-0-41512200-1422326943_thumb.jpg

post-44494-0-79067800-1422326943_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня решила выяснить кто то чистит итак : град чистит внутри своей территории( пока неплохо почищена дорога с 1 до 6 подъезда) ,все что за территорией чистит та организация ,перед которой расположена территория , т.е проезд перед монеткой должна почистить монетка ( там конь почти не валялся), за домом там где врачеватель, судья, нотариус и т.д. чистят соответственно они( не думаю что будут это делать) саму улицу островского вроде чистят те, кто чистит улицы ( сегодня обещали почистить)

что творится около 20 домов и кто там чистит пусть выясняют те кто там живет, если что тел . дам куда звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так утром за домом 22 где мосэнергосбыт-видела как трактор чистил  дорогу....со стороны Врачевателя-тоже трактор был.....и видела наших уборщиков ребят с лопатами.....за домом


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так утром за домом 22 где мосэнергосбыт-видела как трактор чистил дорогу....

это в 11 было - я в 10 звонила .в 9.30  ехала как раз вокруг дома - еле проехала, решила : помоги себе сам- стала названивать, и если честно мне все равно кто чистил, главное знаю куда теперь звонить с надеждой что почистят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное знаю куда теперь звонить с надеждой что почистят

 

@я и ., поделились бы. И лучше - в общегородском разделе: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/4144-uborka-snega-v-gorode/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×