Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А интернет от beeline в Пушкино подключают?

Нет и в ближайшие лет 5-7 не будет. Билайн очень медленно выходит за пределы Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет и в ближайшие лет 5-7 не будет. Билайн очень медленно выходит за пределы Москвы.

Ему здесь делать нечего. И не потому что тут мы, а потому что у нас, в области, очень специфичные "законы" касательно жэков/жэу/тсж и прочего. Они тут будут не лучше и не хуже остальных. Они будут такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кросс в коридоре - зачем архаизм?

 

Затем, что сначала будет выполнена чистовая отделка, а потом, через пару месяцев, придут монтажники интернета. Предложат просверлить дыру в стене и кинуть через нее кабель до роутера, который находится в 5 метрах от входной двери по коридору. И что теперь, тянуть этот кабель вдоль стены в квартире, где ВСЕ остальные кабели спрятаны? Уж лучше заранее заложиться на соединение где-то у двери (а то и в подъезде), а в квартире уже все замуровать красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Затем, что сначала будет выполнена чистовая отделка, а потом, через пару месяцев, придут монтажники интернета. Предложат просверлить дыру в стене и кинуть через нее кабель до роутера, который находится в 5 метрах от входной двери по коридору. И что теперь, тянуть этот кабель вдоль стены в квартире, где ВСЕ остальные кабели спрятаны? Уж лучше заранее заложиться на соединение где-то у двери (а то и в подъезде), а в квартире уже все замуровать красиво.

Так при ремонте кидаете нужные вам кабели до стояка. У меня так сразу 4 кабеля было выведено - под интернет, ТВ, и два домофона - к тамбурной двери и к подъездной.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ему здесь делать нечего. И не потому что тут мы, а потому что у нас, в области, очень специфичные "законы" касательно жэков/жэу/тсж и прочего. Они тут будут не лучше и не хуже остальных. Они будут такие же.

У нас в Химках я пользовался именно Билайном. Проблемы были только однажды - они в большинстве своем выдает допотопные д-линки, которые рвут соединение и уж для ТВ вообще никак не предназначены, поэтому пришлось купить роутер, но года за 2 больше никогда и никаких проблем не было, набор каналов в Билайне заметно лучше, чем в Бейреле, стоит дешевле и приставку покупать не надо, а свои Cisco, которые они дают, еще и с функцией записи. Так что я за Билайн, но это маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данном этапе времени технология ethernet и подразумевает utp5e и ничего иного. На каждой коробке с роутером написано "Ethernet-маршрутизатор". В остальном - да, ethernet это технология пакетной передачи данных.  Так, давайте по пунктам:

Роутер в коридоре и разводка по квартире - правильно.

Кросс в коридоре - зачем архаизм?

Скроссировать кабель на два устройства - нет, и технически невозможно, а для чего тогда ставится роутер?

Категорически не рекомендую wifi использовать для multicast-трафика. Кабель, только кабель и ничего кроме кабеля. Уже тысячу и одно копье сломали с приставками Дюна и подключением ее по wifi. Помимо того, что большая часть роутеров просто вешается от multicast-а по вафле, вы еще поймаете все прелести отвратного 802.11g, который выдает от силы 25-30мбит. Т.е. про просмотр HD-каналов забудьте сразу, а если кто-то еще сядет с ноутом на вайфайку и будет сливать что-то активно - тушите свет.

Мой ответ: беспроводная сеть только для гаджетов. Если нужна стабильность и скорость - только кабель.

Так современный ТВ - тот же гаджет, если не использовать дурацких услуг по мультикасту нескольких сотен каналов где пытаются впихнуть "невпихуемое" в и без того перегруженную сеть, а видео по запросу посмотреть или эфирный канал который идет OTT вполне хватит и вайфая.

А любителям посмотреть зомбоящик лучше спутник ставить, НТВ+ или Триколор, там и качество будет и количество.

 

А так да, мультикаст по вайфай кладет вайфай сеть в 99% случаев, даже современные роутеры с поддержкой 802.11n не тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Затем, что сначала будет выполнена чистовая отделка, а потом, через пару месяцев, придут монтажники интернета. Предложат просверлить дыру в стене и кинуть через нее кабель до роутера, который находится в 5 метрах от входной двери по коридору. И что теперь, тянуть этот кабель вдоль стены в квартире, где ВСЕ остальные кабели спрятаны? Уж лучше заранее заложиться на соединение где-то у двери (а то и в подъезде), а в квартире уже все замуровать красиво.

Это называется не кроссировка ;) Не путайте теплое с мягким.

Гуннхильд все правильно написала: на этапе ремонта выведите нужное кол-во хвостов в щиток и все. А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А любителям посмотреть зомбоящик лучше спутник ставить, НТВ+ или Триколор, там и качество будет и количество.

 

Далеко нет - все уже в курсе, как Триколор киданул своих клиентов с сигналом? Старое оборудование не поддерживается, покупайте новое. Кроме того, самая главная проблема - не у всех окна выходят на нужную сторону и на этом все потуги с тарелками заканчиваются. Я например, на даче своей тоже хотел Триколор подключить, но у меня прям перед окном сосны - и хоть убейся, нормального сигнала не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так современный ТВ - тот же гаджет, если не использовать дурацких услуг по мультикасту нескольких сотен каналов где пытаются впихнуть "невпихуемое" в и без того перегруженную сеть, а видео по запросу посмотреть или эфирный канал который идет OTT вполне хватит и вайфая.

А любителям посмотреть зомбоящик лучше спутник ставить, НТВ+ или Триколор, там и качество будет и количество.

 

А так да, мультикаст по вайфай кладет вайфай сеть в 99% случаев, даже современные роутеры с поддержкой 802.11n не тянут.

VoD технология unicast, tcp со всеми вытекающими. Кеширование, коррекция ошибок. А мультикаст... :))

Кстати, ASUS 56u с падавановской прошивкой и включенным igmp-snooping вполне себе нормально тянет SD-каналы по wifi.

 

У нас в Химках я пользовался именно Билайном. Проблемы были только однажды - они в большинстве своем выдает допотопные д-линки, которые рвут соединение и уж для ТВ вообще никак не предназначены, поэтому пришлось купить роутер, но года за 2 больше никогда и никаких проблем не было, набор каналов в Билайне заметно лучше, чем в Бейреле, стоит дешевле и приставку покупать не надо, а свои Cisco, которые они дают, еще и с функцией записи. Так что я за Билайн, но это маловероятно.

Я немного о другом, но это лучше лично, чем на форуме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далеко нет - все уже в курсе, как Триколор киданул своих клиентов с сигналом? Старое оборудование не поддерживается, покупайте новое. Кроме того, самая главная проблема - не у всех окна выходят на нужную сторону и на этом все потуги с тарелками заканчиваются. Я например, на даче своей тоже хотел Триколор подключить, но у меня прям перед окном сосны - и хоть убейся, нормального сигнала не будет.

ну по оборудованию не считаю что кто-то кого-то киданул, поменялись технологии, новое меняет сторое это везде так, я вот например просматривая старые передачи отснятые в 90 годы, тоже не понимаю, как раньше в таком качестве можно было что-то смотреть, а в 90-е когда телек смотрели вроде не жаловались, "снега" нет и хорошо, а сейчас уже 8К сделали))

 

А про деревья да, с ними всегда проблемы, помню тоже дерево рядом с домом подросло и сигнал пропал, так лазили с отцом ветки немного проредили))) С соснами так не получится к сожалению.

 

А по поводу видимости спутника, тут да, засада, 1 2 и 7й скорее всего смогут поставить, а вот 3й только верхние этажи.

 

Альтернатива спутнику цифровое кабельное, правда не знаю на сколько развито в Пушкино. У Пушкино-телеком вроде есть, но каналов маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По домашнему кабелю - работает, но цифровых там каналов 5 или 6, а остальные на 42 дюймах смотрятся так, что лучше б я этого не видел:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По домашнему кабелю - работает, но цифровых там каналов 5 или 6, а остальные на 42 дюймах смотрятся так, что лучше б я этого не видел :)

это точно)) по этому самая хорошая альтернатива, если много каналов не надо, это обычная дециметровая антена с усилителем + телек или приставка с поддержкой DVB-T2

Причем РТРС новый мультиплекс запустили, там наш футбол крутят за бесплатно и несколько еще неплохих каналов, не знаю на постоянку или нет.

 

Как сказали - это кабельные каналы пытаются обойти закон запрещающий показ рекламы при трансляции в платных сетях. Типо если есть бесплатный аналог то можно с рекламой, вот они и форсировали запуск мультиплекса нового. Ловится на частоте на которой раньше первый мультиплекс был DVB-T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это точно)) по этому самая хорошая альтернатива, если много каналов не надо, это обычная дециметровая антена с усилителем + телек или приставка с поддержкой DVB-T2

Причем РТРС новый мультиплекс запустили, там наш футбол крутят за бесплатно и несколько еще неплохих каналов, не знаю на постоянку или нет.

Вот поэтому еще я взял приставку Дюновскую с DVB-T2, чтобы в случае чего с бейрелем - я найду выход. Она на тыщу всего дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это точно)) по этому самая хорошая альтернатива, если много каналов не надо, это обычная дециметровая антена с усилителем + телек или приставка с поддержкой DVB-T2

 

Для инфо:

 

15-го января был выключен эфирный передатчик DVB-T Останкино. В ТВ-сети присутствует цифровой сигнал в формате DVB-C. Параметры для настройки: Частоты - 402Мгц, 434Мгц. Модуляция - 64QAM, символьная скорость - 6875.

Не все телевизоры смогут настроиться в автоматическом режиме, поэтому проще настроитьт в ручном.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данном этапе времени технология ethernet и подразумевает utp5e и ничего иного. На каждой коробке с роутером написано "Ethernet-маршрутизатор". В остальном - да, ethernet это технология пакетной передачи данных.

Побуду занудой :) А UTP6, UTP6а, оптику вы не рассматриваете годными для передачи информации по технологии Ethernet?

 

По поводу кросса. На прошлой своей квартире я повесил одну панель на 10 пар за пределами квартиры и свел к ней все четырехпарные кабели от розеток в квартире. И в процессе проживания, при переходе от стационарного телефонного аппарата к DECTу, при смене провайдера интернета, при перемещении компьютера в разные комнаты нужно было просто перекроссировать кабели. Ну не методом скрутки их соединять.

 

Телевидение было разведено на 6 точек обычным коаксиалом с выходом одного кабеля в этажный щит. Причем без применения разветвителей. Кабель был протянут последовательно через проходные розетки подобранные по уровню сопротивления, для чего был привезен специалист с прибором для замера уровня сигнала.

 

 

 

Мы никаких :) У меня нет коаксиала, единственный "телек" который я имею - свое же iptv, и то, только для тестов.

 

Так все таки, посоветуйте, как развести кабели для IPTV по квартире чтобы при заключении договора с провайдером не пришлось сверлить стены? И чтобы можно было переносить телевизор из комнаты в комнату (при необходимости) без протяжки дополнительных кабелей?

Изменено пользователем 1Green

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От jippo1972
      Товарищи, по работе столкнулся с необходимостью иметь интернет на скорости 890 Мбит/с. Кто в Пушкино сможет предоставить такую скорость? Или в нашей деревне до  сих пор 100 м/с считается пределом совершенства?
    • От Новый Витязь
      В Китае заблокированы популярные ресурсы в интернете.
      В списке я не увидел наших- Яндекс, Рамблер, Мэил и др. 
      Значит для Китая мы не опасны.
      Но мы идем в сторону Китая медленно, но верно.
       
      Суверенный российский интернет. Как быть? Что делать?
      По прогнозам экспертов, датой вступления закона станет 1 июля 2019 г., а возможно и 1 января 2020 г., а принятие законопроекта в первом чтении через два месяца после внесения в Госдуму свидетельствует о том, что этот закон инициирован на самом высоком уровне, несмотря на то что формально инициаторами выступает группа депутатов Государственной Думы.
       
      https://www.svoboda.org/a/29772298.html
      https://www.computerra.ru/235032/suverennyj-internet-neminuem/
       
       

    • От INDIKOM
      Уважаемые жители "Новое Пушкино"!
      Наша компания предлагает Вам подключение интернета и IP - телевидения.
      Мы предлагаем безлимитный доступ в интернет на высоких скоростях по приемлемым ценам, а также беспроводное подключение.

      Подключение Ваших квартир к услугам - Бесплатно! По вашему адресу на данный момент действует акция Интернет+ТВ за 500 руб/мес!

      Если у Вас возникли вопросы или нужна консультация по вопросу подключения и работы интернета, то можете писать в данной теме либо позвоните нам по телефону: (498)500-12-22!
       
      С уважением, INDIKOM
      www.indikom.ru

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×