Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Следует ли строить на народные пожертвования у мемориального комплекса погибшим в Велик. отеч. войну (г. Пушкино) небольшой православный храм?

  

36 проголосовавших

  1. 1. Следует ли строить на народные пожертвования у мемориального комплекса погибшим в Великую Отечественную войну (г. Пушкино) небольшой православный храм/часовню/храм-часовню?

    • Да, православный храм.
    • Да, православный храм-часовню.
    • Да, православную часовню.
    • Я - православного вероисповедания. Никаких православных зданий у этого места строить не надо.
    • Я - неправославного вероисповедания. Никаких православных зданий у этого места строить не надо.
    • Я - атеист. Никаких православных зданий у этого места строить не надо.
    • Иной ответ.


Рекомендуемые сообщения

Если просто часовню, то в ней не совершается ни литургия, ни венчание … Обычно храм-часовни бывают открыты по определенным памятным датам, общецерковным дням поминовения усопших, некоторым христианским праздникам, а не как приходские храмы, которые открыты практически каждый день.

Голосование открытое.

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нафиг оно там надо? На станции часовня, церковь в Новой деревне, два храма. Куда еще то?

Лучше на пожертвования малоимущим помочь, бомжей покормить... ) 

Хотя кормушек мало не бывает))))))) Ну это так ... размышления)

 

Иной ответ. Против.  ИМХО)

  • Нравится 4

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос прагматический...а кто там землю даст???

и второй кто будет строить и кто там будет служить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня вопросы тоже-а зачем?цель сего мероприятия какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На станции часовня, церковь в Новой деревне, два храма.

Список больно короткий, более полный список будет выглядеть так:

1)Храм Святой Троицы, Московский просп., 56

2)Церковь Николая Чудотворца в Пушкино, Ярославское ш., 34

3)Храм Боголюбской иконы Божией Матери, ул. Боголюбская, 20

4)Церковь Филарета, митрополита Московского, в Мамонтовке, ул. Гоголевская, 2а

5)Часовня на станции.

6)Церковь Пантелеимона Целителя при Пушкинской центральной районной больнице, ул. Авиационная, 35

7)Церковь Сретения Господня, микрорайон Новая Деревня, ул. Центральная, 17

 

Скорее всего что-то еще упустил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос прагматический...а кто там землю даст???

и второй кто будет строить и кто там будет служить???

 

Православные.

 

P.S.

Сорок квадратных метров (четыре года войны, сорокоуст, напоминание о сорокадневном посте) найдется у этого места. Было бы только желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Merc230k,

Ну вы правы конечно, я так, на вскидку. Те, что совсем в шаговой доступности)


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня вопросы тоже-а зачем?цель сего мероприятия какая?

 

Поминовение всех погибших в Великой отечественной войне, в других войнах за наше отечество, ... Опять же в Пушкино давно сложилась традиция, когда новобрачные посещают это место и с благодарностью возлагают цветы к вечному огню. Если же рядом будет храм, то после возложения цветов православные смогут (при желании) направиться к храму для венчания. Отпевание воинов опять же возможно будет в этом храме, и многие православные, проходя мимо, смогут зайти и помолиться о душах новопреставленных. Ведь храмы у нас в Пушкино находятся на окраинах и на отпеваниях, панихидах бывают только самые близкие усопших, но ведь защитникам отечества нужны молитвы об упокоении и даже не знавших их при земной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vasilisa81 сказал(а) 16 Янв 2015 - 17:28:Vasilisa81 сказал(а) 16 Янв 2015 - 17:28:

А нафиг оно там надо? На станции часовня, церковь в Новой деревне, два храма. Куда еще то?

Лучше на пожертвования малоимущим помочь, бомжей покормить... ) 

Хотя кормушек мало не бывает )))) ))) Ну это так ... размышления)

 

Иной ответ. Против.  ИМХО)

 

Малоимущие пусть на общественные работы устраиваются, например дворниками, грязно у вас.

С бомжами вообще отдельная тема, кормить их - плодить их только возле территорий где кормят.

Нефиг поощрять тунеядство - пусть работают. 

Вот уж где точно кормушка так это помощь такая - ниче не получат или получат низкого качества.

 

Храм никогда лишним не будет. Уж тем более когда речь про стройку на пожертвования - а не деньги всех налогоплательщиков.

Изменено пользователем StanislavKA

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я че то не пойму где это?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведь храмы у нас в Пушкино находятся на окраинах...

Это Московский просп., 56 окраина? Или ул. Боголюбская, 20 окраина? Я может что-то не понимаю в окраинах, но тогда наверно надо прям перед "Победой" храм поставить, вот уж где точно не окраина.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Московский просп., 56 окраина? Или ул. Боголюбская, 20 окраина? Я может что-то не понимаю в окраинах, но тогда наверно надо прям перед "Победой" храм поставить, вот уж где точно не окраина.

На "мерине" :)  это - пустяк добраться от мемориального комплекса, а пешком до первого храма - больше километра,  до второго же - около двух километров. И эти храмы находятся на окраине. В центральной же части Пушкино храмов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это пустой разговор, землю в центре никто не выделит.

Когда-то давно я слышала , что хотели храм построить в мкр.Серебрянка, уж если там землю не нашли, то про центр и говорить не стоит.

 

Кстати, а общественным транспортом не судьба добраться?

 

Мы к примеру с одного конца города катаемся в храм на другом конце. Пару раз пешком ходили, было бы желание

Изменено пользователем devaS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а общественным транспортом не судьба добраться?

 

 

До Поклонной горы в Москве?! Где, вроде, поминают иногда войнов. Ведь в огромной России, насколько в курсе, нет пока ни одного православного храма посвященного павшим в Великой Отечественной войне. :( И сорок квадратных метров  недалеко у мемориала не отдадим ни за какие деньги, лучше пусть останется захламленной эта часть у реки Серебрянка, так что ли?

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 И сорок квадратных метров  недалеко у мемориала не отдадим ни за какие деньги, лучше пусть останется захламленной эта часть у реки Серебрянка, так что ли?

А деревья там не в счет что ли?Или это хлам по Вашему?В часовне никто венчать не будет,это во-первых,во-вторых от мемориала до станции дойти в часовню, чтоб свечку за усопших поставить всегда можно. Так что смысла я все равно понять не могу.

Храмы на возвышенности ставят,вроде как,а там какая возвышенность?

Отпевать в часовне тоже не будут...

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×