Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

памятник Армандам

нужен ли памятник Армандам в Пушкино  

86 проголосовавших

  1. 1. нужен ли памятник Армандам в Пушкино

    • да
    • нет
    • затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

проголосовать должно не менее 50% форумчан.... иначе голосование НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
итак, итоги первого дня жизни идеи: большинство ЗА идею увековечить (пусть и запоздало) в памятнике  благодарность жителей семье Арманд за их личный вклад в экономическое и социальное развитие Пушкино, но от меньшинства, которое против, больше шума  

а не наводит на размышления, почему от согласных соратников нет шума? Они молча ЗА то, что надо

 

чтить добро? помнить хороших людей? мечтать? желать? восстанавливать историческую справедливость? воздавать должное?

- а как же иначе, ведь это же элементарно, их этому в школе учили. Памятники - эт хорошо! вот только я сомневаюсь, что все, как один, из 21 знают, кто такие Арманды вообще, будут бороться за идею и захотят

 

оказать помощь в ее распространении среди друзей и знакомых

)))

А я тоже в целом не против. Я проголосовала за тот пункт, в котором сказано, что городу не нужен памятник. Но я не против - это не одно и то же. Мало ли ненужностей существует в мире. Смешнее Пушкина с Крыловым на площади все равно вряд ли что-то можно наваять )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проголосовал против, но не внимательно прочитал пост, если можно, то мой голос перенесите в "за".

я против памятника инессе арманд, а семейству - за.

 

учитывая кризис, то может не памятник, а памятную доску было бы правильно.

начать можно с названия микрорайна.

 

было бы неплохо вывести содержание памятников ленину и домбровскому из бюджета города  и передать их на баланс местной ячейке кпрф, а освободившиеся средства пустить на Армандов.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Смешнее Пушкина с Крыловым на площади все равно вряд ли что-то можно наваять

можно) вышеупомянутый Жуков - это настоящий комедь.

 

были  только 2 здравые мысли:

1.освежить надгробия на кладбище(буде такие найдётся)

2. памятнику если и быть, место в ЦРБ, как основателям. так как 2 доминанты в виде памятников на разворотном круге(Пушке и Армандам) старая ярославка не перенесёт (хотя лично я бы сильно веселилась, проезжая мимо и сравниваючи)

 

остальное, при отсутствии городской концепции - чушня. не в новых же микрорайонах ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне идея установки памятника на месте макдака нравится. Микрорайон Арманд и памятник семье - то, что надо. Потомки должны знать основателей города и меценатов.

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

проголосовал против, но не внимательно прочитал пост, если можно, то мой голос перенесите в "за".
@Melanotis, Вы сами можете переголосовать, нажав на кнопку "Удалить мой голос", а потом проголосовать снова.

 

 

 

было бы неплохо вывести содержание памятников ленину и домбровскому из бюджета города  и передать их на баланс местной ячейке кпрф, а освободившиеся средства пустить на Армандов.
Я ещё могу понять за Дедушкин памятник, если учесть политические пристрастия, но чем Домбровский-то не угодил? Или в те времена начальники органов охраны правопорядка не нужны были? 

 

 

 

остальное, при отсутствии городской концепции - чушня. не в новых же микрорайонах ставить...
Отсутствие городской концепции будет перманентным, поскольку выгодно руководству города, ибо позволяет вольготно распоряжаться разрешениями на застройку, так что о какой-то концепции можно не упоминать вовсе. Что касается "вписать в пейзаж", то если не будут крохоборничать и привлекут грамотных скульпторов и архитекторов, то вполне вероятно, что памятник удачно впишется как в существующую городскую среду, так и не окажется "белой вороной" и в перспективе.

Касаемо месторасположения: желательно конечно привязать памятник к "историческим" армандовским местам, на худой конец и в одноимённом районе памятник логично выглядеть будет, хотя и новые районы рассмотреть на сей счёт можно - таки преемственность, привязка к "старому" Пушкино, связь поколений и всё такое :)

 

 

 

А мне идея установки памятника на месте макдака нравится. Микрорайон Арманд и памятник семье - то, что надо. Потомки должны знать основателей города и меценатов.
Макдак хоть и фуфло, но таки налоги в городской бюджет платит, так что пусть пока стОит, а для памятника мест поискать можно и других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я считаю, что работа над этим проектом в качестве "инициативы снизу" полезна даже сама по себе не зависимо от результата, т.к. это и есть элемент общественного самоуправления. Дает толчок для развития в городе групп, способных влиять на власть. Так что результатом может быть не только памятник, но и другие полезные для города вещи...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кто такие Арманды вообще

 

Арманды восхищают!

 

как и подавляющее большинство пушкинцев, они были из "понаехавших" и очутились в нашей тмутаракани (если смотреть из Парижу) по злой воле судьбы. но как разительно они отличаются от нынешнего поколения, которое тока и может, что ныть про отсутствие комфортных условий для жизни и рабочих мест.

Армандов это ни чуть не смутило. БОлее того, они создали тут, на чужбине, более 1000 рабочих мест, с нуля создали всю социалку, в прямом смысле слова преобразили облик Пушкино. при этом, семья была многодетная. только вдумайтесь, у Евгения Арманда было 11 (!!!) детей, и еще 3 сирот они взяли на воспитание после смерти гувернантки (в числе сироток была небезызвестная Инесса)  и при этом у них еще остались силы и средства на меценатство!

 

В XIX веке в Москве, в среде передовой интеллигенции появилась потребность в создании музея искусств при Московском университете, по подобию многих музеев в столицах европейских государств.Для постройки здания музея необходимы были огромные средства. Арманды внесли 30 000 рублей (серебром). один из видных залов 1-го этажа, прямо напротив вестибюля, так называемый «Антикварий», стал «принадлежать» братьям Армандам и получил имя их отца.

31 мая 1912 года Музей изящных искусств имени императора Александра III при Императорском Московском университете (ныне Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина) был торжественно открыт при огромном стечении гостей.

 

фантастика! как таких людей можно предать забвению?!

  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
домбровскому

он вроде как за милицией закреплен? типо они шефство над памятником взяли.

 

памятнику если и быть, место в ЦРБ

странный выбор, учитывая, что больница носит имя проф.В.Н.Розанова.

 

 

освежить надгробия на кладбище(буде такие найдётся)

надгробия есть рядом с Никольской церковью. странно, что церковь их не шибко бережет, учитывая, скока бабок Арманды именно в этот храм вложили :(

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арманды восхищают,но памятник зачем?В городе много инвесторов,которые строят дома,сады,школу в Мамонтовке,вот в какой-нибудь контракт с таким инвестором включить условие и строительстве центра досуга для малообеспеченных граждан (детские секции там разные открыть,какие-нибудь кружки), спонсоров подыскать для этого среди тех же предпринимателей (для поддержания этого заведения), пусть ещё Администрация наша что-то на это дело отчисляет,благотворительный фонд там какой-нибудь ещё организовать.

Сами Арманды были бы рады.А то дети слоняются из угла в угол (из малообеспеченных семей),применение себе найти не могут. Вон на Кудринке есть футбольный клуб,некоммерческая организация кстати,там с детками занимаются -футбол,борьба вроде ещё,спонсоров для этой организации ищут и находят, какие-то дети на платной основе приходят (ну это не малообеспеченные).

Ну и табличку памятную на это заведение повесить.

А памятник-ну стоит и стоит,только зря потраченные деньги реально на эту помпезность, а центр-это хоть какая-то помощь населению.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно агитировать на создание какого-то соц.объекта имени Армандов. Они как раз такими делами занимались, и им бы понравилось и тоже своего рода памятник, но с пользой людям.

учитывая кризис, то может не памятник, а памятную доску было бы правильно.

это мне больше нравится
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а центр-это хоть какая-то помощь населению.
размер затрат несопоставим. построить - полбеды. а на какие шиши содержать это всё?

сами жители это точно  не потянут. а вот памятник - вполне реально:один раз по сотке скинулись (к примеру), а память на века без доп.вливаний.

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

размер затрат несопоставим. построить - полбеды. а на какие шиши содержать это всё?

 

я ж все описала....Футбольный клуб уже лет 7-8 как-то живет и на соревнования ездят и помещение арендуют какое-никакое....Предприниматели не против заниматься благотворительностью,но они хотят знать что и куда тратится.А то у нас уже был при Башкирцеве один благотворительный фонд помощи Администрации района.А тут благое дело реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Арманды восхищают,но памятник зачем?В городе много инвесторов,которые строят дома,сады,школу в Мамонтовке,вот в какой-нибудь контракт с таким инвестором включить условие и строительстве центра досуга для малообеспеченных граждан (детские секции там разные открыть,какие-нибудь кружки), спонсоров подыскать для этого среди тех же предпринимателей (для поддержания этого заведения), пусть ещё Администрация наша что-то на это дело отчисляет,благотворительный фонд там какой-нибудь ещё организовать. Сами Арманды были бы рады.А то дети слоняются из угла в угол (из малообеспеченных семей),применение себе найти не могут. Вон на Кудринке есть футбольный клуб,некоммерческая организация кстати,там с детками занимаются -футбол,борьба вроде ещё,спонсоров для этой организации ищут и находят, какие-то дети на платной основе приходят (ну это не малообеспеченные). Ну и табличку памятную на это заведение повесить.
@МамаАртёма, одно другому не помешает, более того - это, в общем-то очень разные вещи и претворить их в жизнь - тоже очень разно. Что же касается инициатив, то каждый волен выдвигать ту, которая ему по душе - @тётя Глаша выдвинула инициативу поставить памятник Армандам и принялась худо-бедно, но идею эту претворять в жизнь (хотя бы пытаться претворить её), Вам нравится идея с досуговым центром - почему бы Вам не попробовать начать продвигать её, а не резать на корню инициативу другого человека?
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати муж Инессы похоронен в Алешине вместе со своей второй женой, братом и еще там кто-то. Несколько лет назад видел эти надгробия - довольно печальное зрелище. Могу показать место.

Наиболее полно об Армандах по-моему в книге Лепешкина и Должкова Село Пушкино (1999). Книга редкая, но в городской библиотеке должна быть.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Рекомендую посмотреть и послушать в формате онлайн совершенно чудесные исторические экскурсии по разным закоулкам Москвы.
      Сегодня в 20-00 по-старому немецкому (Введенскому) кладбищу.
      Продолжительность 2 часа,стоимость 250 руб.
      Вчера была большая программа по Кремлю,а несколько дней назад по особняку Александры Дерожинской. Я вот две посмотрела, ни разу не пожалела.  Вот прям советую . Впереди у них еще много разных.
      https://cozymoscow.me/
    • От Е в г е н и й
      Общепит — общественное питание. Начало здесь.
    • От Е в г е н и й
      Начало здесь.
      Вспоминаем общественный транспорт, и всё что с ним было связано в Советском союзе.
       
      P.S.
      Название темы взято из загадки об электричке из Москвы в брежневские тучные времена.
    • От Е в г е н и й
      Ранней электричкой ехал в Москву. Мужчина лет сорока пяти стал кричать в вагоне о том, что всех демократов теперь … Все молча слушали. Тоже подумал, что какой-то душевнобольной. По приезде же оказалось, что такого поведения были весьма существенные основания…
      Днем с приятелем решили съездить к “Белому дому”.  Удивились, что метро работало. Вышли там. Народищу - столько прежде никогда не видел. Не стали углубляться, а развернулись и уехали опять же на метро обратно.
    • От Е в г е н и й
      На экранах телевизоров и в радиоэфире - достижения и экономические успехи, неуклонный рост благосостояния трудящихся. Как же было на самом деле большинство населения прекрасно чувствовали по своей жизни…
      Наконец КПСС взялась за решение продовольственной проблемы и была принята Продовольственная программа СССР .
      Теперь предприятия обязывались иметь свои подсобные хозяйства. Даже на территории столицы у промышленных организаций появились ангары, в которых разводили какую-нибудь живность (карпов, кроликов и т.д.) В многоквартирных домах на лестничных клетках стали выставлять емкости для сбора пищевых отходов, пригодных на корм животным. Даже многие воинские части завели подсобные хозяйства, и два года в армии кто-то мог прослужить «свинопасом».
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×