Перейти к содержанию
Авторизация  
рая

Просвещения, дома 1 и 3 (социальные дома)

Рекомендуемые сообщения

Вот фото. У вас в доме не такие на лестничной клетке были?attachicon.gifimage.jpg

Нет...то,что на вашем фото выглядит хотя бы прилично.Ранее я выкладывала фото моей двери.Помятая до неприличия,что само по себе неприятно...но то,что я и моя соседка живем уже скоро 5 месяцев в нервотрепке напрягает.И менять этот брак никто не собирается...А сейчас уже возникли проблемы с электроплитой.Как только включишь - замыкает и вырубается свет во всей квартире.Но ни менять,ни ремонтировать не торопятся...была попытка(со стороны хитромудрого начальника участка) объяснить мне ( тупой бабке ),что мне "дала администрация плиту в подарок",а потому надо обращаться с такими вопросами к производителю...я была настолько озадачена такой интерпретацией ,что нашла паспорт...и выпала в осадок,когда нашла адрес - г.Златоуст,Челябинская область....а,учитывая,что эти плиты производятся только для домов именно нашей соцпрограммы,то гарантийного обслуживания данного "эксклюзива"в Москве и области нет.Вобщем,нет слов...приличных!

Изменено пользователем рая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@рая, Вы акт приёмки с кем подписывали? с администрацией или застройщиком?

И вспомните где суд находиться, не понятно зачем нервничать, общаясь со "стрелочниками", хотете дождаться истечения гарантийных сроков?

Ну...вы не совсем правы,такой поверхностный подход наивен. Я помню где суд...но! пока "суд да дело" надо как то  выходить из дома,не правда ли? "Хождение по мукам" в наших бюрократических лабиринтах требует времени и средств.И есть более "первоочередные задачи",например,визиты в соцобеспечение и сбор необходимых справок. Кроме того,судебная тяжба всегда проходит за счет истца...и даже возможный благоприятный исход процесса (а в моем случае он практически гарантирован) с компенсацией издержек не утешает...нет у меня денег на текущие судебные издержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@рая, Если за год ничего не изменилось, иск подать стоит 200 рублей, какие ещё издержки? на такси до суда?

Что касается экспертизы, её суд может и на ответчика возложить.

Если правда и закон на Вашей стороне, бояться нечего.

А я и не боюсь.Вероятно этим и закончится...однако давать повод адвокатам "противника" играть на том факте,что я пренебрегла "нормальными" способами решения проблем тоже не айс...а издержки...они возникнут по ходу дела незаметно и ненавязчиво,но как естественная необходимость.Законы заточены на то шоб всякая "голь-маголь" не напрягала суды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблем с электричеством ПОКА нет, но батареи практически холодные не чугунные как на фото... Вообщем, сами трубы горячие, а батареи чуть теплые всю зиму.

В том то и дело, к кому на обратишься, так все мол намекают, что раз уж даром, то если не устраивает-меняйте. До и заранее было понятно, что на соц домах денег нормально отмыли. Одни только "французские" балкончики чего стоят. Хотелось сказать "Либо делайте балкон, либо не страдайте фигней"

Изменено пользователем Аллерта
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

На этом закончу.

Верно...судиться не хочется до истерики...ну не сутяжница я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Начаты работы по благоустройству и озеленению придомовой территории. Во дворах домов начата посадка декоративного кустарника. 

Наибольшую активность проявили жители домов по ул.Просвещения, привезли со своих участков растения, помогали в посадке и поливе. Нами по просьбам жителей были установлены урны у каждого подъезда. 
Впереди много планов - посев газонной травы, установка кованых цветочных стоек, посадка растений на придомовой территории домов. 
Приглашаем неравнодушных жителей принять участие в озеленении, будем рады кустарникам для посадки во дворах.

 

А Вы ООО "РСУ-7" вы кто???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы ООО "РСУ-7" вы кто???

 

УК в ОПушке и наших соц.домах.

Ну и еще где-то, я не настолько отслеживаю, просто вот там на глаза попались.

Вот, что думают про них соц.дома: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101569-stoimost-otopleniia-ot-rsu-7-v-sotcialnykh-domakh/

Вот, что думают про них ОПушкинские:

 

Больше всего поразил нас январь. Почти 128 000 куб.м. газа и около 25руб оплата с квадратного метра. На улице плюсовая температура, а дома 30-ти градусная жара.

Вот файл, выложенный на офсайте РСУ, с расходом ресурсов за январь месяц. С подписью генерального директора.

http://rsu-7.com/news/726.html

С вопросом "почему такой перерасход газа в январе?" мы обратились к техническому директору (гл.инженеру) РСУ. Он нам дал распечатку реальных показаний расхода газа (снятые корректором) за учетный период . Это именно те показания, которые он подает для расчета тарифа.

Скан_20150402 (4).jpg

У нас возникает вполне закономерный вопрос. Почему показания корректора отличаются от того, расхода, который выставляет нам РСУ на 29380куб.м., причем совсем не в нашу, жителей, пользу? Та же история и с другими месяцами. Кроме марта. В марте, вдруг, показания стали совпадать! Путем нехитрых математических вычислений можно понять, что куда-то делось порядка 190000руб. только за два зимних месяца!

РСУ нам поможет найти эти деньги? Или опять оставит на откуп жителям эту историю?

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94702-uk-rsu-7-vse-po-tarifam-7go-s-01082013-i-6go-s-01082014-korpusov/?p=4099003

Ну и вообще, в той теме бохато про борьбу жителей ОПушки с РСУ и их твердое настроение выгнать эту УК, всё цитировать лень :)

А, они еще и лицензию получили таки (к глубокому огорчению ОПушкинских), но в самый последний момент, за два дня до окончания срока, после которого работать без нее нельзя :)

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начаты работы по благоустройству и озеленению придомовой территории. Во дворах домов начата посадка декоративного кустарника. 

Наибольшую активность проявили жители домов по ул.Просвещения, привезли со своих участков растения, помогали в посадке и поливе. Нами по просьбам жителей были установлены урны у каждого подъезда. 

Впереди много планов - посев газонной травы, установка кованых цветочных стоек, посадка растений на придомовой территории домов. 

Приглашаем неравнодушных жителей принять участие в озеленении, будем рады кустарникам для посадки во дворах.

 

ООО "РСУ-7" является управляющей компанией в социальных домах на улице Просвещения

 

post-44388-0-84304300-1431075222_thumb.jpg

post-44388-0-53792800-1431075236_thumb.jpg

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему собственники этих квартир не ремонтировали свои бараки? Привыкли, что им все должны? Повторю - хорошо, что дают эти квартиры, я не против совсем, но абсолютно серьезно считаю, что борзеть в такой ситуации ни один из них не имеет права.

ну положим, все мы родом из СССР, и в каждой семье после его развала появилась подаренная государством квартира (под названием приватизированная), может не лично у Вас, а у Ваших родителей, бабушек, дедушек. А бараки находятся в таком состоянии, что ремонтировать их бесполезно, они же изначально БАРАКИ - временное жилье, и именно государство не обеспечило своевременно этих людей постоянным жильем. Как Вы далеки от жизни или лукавите :???:, люди в них живущие имеют полное право на нормальные квартиры, которые многие успели получить в лучшие времена, в лучших местах и также за счет государства. Тема длинная ;)

И на месте этих бараков, я больше, чем уверена, построят дома, которые с лихвой компенсируют подобные подарки ;) , жаль только не государству и не во благо, а в карман чинуш большей частью :(

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну положим, все мы родом из СССР, и в каждой семье после его развала появилась подаренная государством квартира (под названием приватизированная), может не лично у Вас, а у Ваших родителей, бабушек, дедушек. А бараки находятся в таком состоянии, что ремонтировать их бесполезно, они же изначально БАРАКИ - временное жилье, и именно государство не обеспечило своевременно этих людей постоянным жильем. Как Вы далеки от жизни или лукавите :???:, люди в них живущие имеют полное право на нормальные квартиры, которые многие успели получить в лучшие времена, в лучших местах и также за счет государства. Тема длинная ;)

И на месте этих бараков, я больше, чем уверена, построят дома, которые с лихвой компенсируют подобные подарки ;) , жаль только не государству и не во благо, а в карман чинуш большей частью :(

1. Нет и до сих пор квартир в моей семье нет. Есть муниципальная квартира, в которой проживают мои родители.

2. У каждого из этих жителей был выбор - приватизировать квартиру или нет, при этом человек не отдает себе отчет, что риск утраты имущества и его содержание ложится на плечи собственника в соответствии с Гражданским кодексом, поэтому лукавите вы, наверное? И не забываем, что незнание законов не освобождает от ответственности.

3. Если бы я не знал, как такие вопросы решаются скажем в Европе, то не стал бы вас в этом убеждать - старые раздолбаные хрущевки и бараки прекрасно ремонтируются, причем за счет собственников. Если не верите - приезжайте ко мне в Эстонию.

4. Не стоит считать деньги инвесторов и застройщиков, заглядывание в чужой карман не оправдывает бездействие и раздолбайство собственников.

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Начаты работы по благоустройству и озеленению придомовой территории. Во дворах домов начата посадка декоративного кустарника. 
Наибольшую активность проявили жители домов по ул.Просвещения, привезли со своих участков растения, помогали в посадке и поливе. Нами по просьбам жителей были установлены урны у каждого подъезда. 
Впереди много планов - посев газонной травы, установка кованых цветочных стоек, посадка растений на придомовой территории домов. 
Приглашаем неравнодушных жителей принять участие в озеленении, будем рады кустарникам для посадки во дворах.
 
ООО "РСУ-7" является управляющей компанией в социальных домах на улице Просвещения
 

 

 

1) какая ставка в графе "содержание и текущий ремонт" у жителей этих домов?

2) а почему всё такое страшное и убитое? Краска вся облезлая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) какая ставка в графе "содержание и текущий ремонт" у жителей этих домов?

2) а почему всё такое страшное и убитое? Краска вся облезлая?

1) по квитанции тариф на содержание и текущий ремонт -26,36 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) по квитанции тариф на содержание и текущий ремонт -26,36 кв.м.

Тариф - это рубли/кв.м. Запись "26,36 кв.м." что собой символизирует? 26 рублей 36 копеек за квадратный метр? Или 26.36 м2 - площадь квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тариф - это рубли/кв.м. Запись "26,36 кв.м." что собой символизирует? 26 рублей 36 копеек за квадратный метр? Или 26.36 м2 - площадь квартиры?

Упустила слэш. Это значит 26,36 за один квадратный метр

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упустила слэш. Это значит 26,36 за один квадратный метр

Охренеть. Т.е. жильцы платят столько денег, занимаются озеленением, а УК "по просьбе жильцов поставила урны" и теперь хвалится и тем, и другим?

И жильцы еще не пошли за ссаными тряпками?

Какой вообще порядок смены УК?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×