Перейти к содержанию
Авторизация  
Юрген

Левиафан

Рекомендуемые сообщения

Сейчас модно Родину не любить и всячески хаять. В разговорах, в сми, в кино. Как у нас все плохо, какие все плохие, власти плохие, религия вообще ужас-ужас и т.д.

Я общалась с иностранцами, так вот как бы плохо в их странах не были дела, никогда я не слышала, чтобы они свою Родину хаяли и ругали. А у нас в порядке вещей и кино снимаем такое же (в т.ч. по заказу). Сравнить какие раньше фильмы были и какие снимают сейчас.

Уважать свою страну надо, тогда и в мире будут уважать.  А то сняли кино , показали себя с худшей стороны, ну а что так и надо, зато будем брать награды на международных кинофестивалях.

Вы имеете в виду что снимать надо фильмы только типа "Кубанские казаки"? Или как он там называется.Хвалить и прославлять власть, когда людям очень и очень плохо.

Я не смотрела фильм и может и смотреть и не буду. Но то что в нашей стране нет правды и искать ее не надо, пропадешь, это знаю точно.Думаю и фильм про это.

А те из моих знакомых кто смотрел, сказали и сотой доли этой правды про нас не показали.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что касается религии так по нашему Патриарху о многом можно догадаться. В то время когда добивают нашу несчастную медицину и людей вместе с ней, он выступил не против абортов, а против того что их аборты делают бесплатно. Нет вы делайте,сказал патриарх, только в коммерческих клиниках.

Вот это аккурат песня о Родине "Славься и т.д"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уговорили, гляну, шоп быть в теме. Правда, не хочется. В свое время тянуло на чернуху а-ля Балабанов. Какого дерьма только не было уже про Рассею показано. А чернуха чернуху и притягивает - факт. Сейчас любовь с голубями предпочту грузу 200. Старею? нее... Мудрею, знать, или тупею, а впрочем, какая разница ))) ну да ладно, гляну вашего левиафана, ок, поумствую хоть. Мне ваще-то щас про левиафанов в сериале " сверхъестественное" нравится смотреть - мозги разгружает, герои - няшки, и в целом позитивненько )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кучера, очень прошу ссылку, где Патриарх говорит о абортах только за деньги. Хочу послушать/почитать сама как и что было конкретно сказано.

И хорошо бы это сообщение вместе с моим вопрос перенести в "Думы" что ли.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сравнить какие раньше фильмы были и какие снимают сейчас.
ну смотрели мы эти "красивые" фильмы про о, как у нас все хорошо... а что, от этого кому-то жилось лучше? не было этого скотства и свинства? не пили водку, не курили дрянь, не матерились и т.д...? Зато почти никто в Москве понятия не имел, как живут люди в далеких маленьких городках и селах... да что там селах, на окраинах Москвы тоже не всем жилось сладко и красиво... Ничего не изменилось, только информация стала доступней... Так вот, если не показывать нашу действительность в кино, так и будет все гнить и гнить в этом болоте, и никто ничего не знает... не ведает...

Ничего не вижу,ничего не слышу, ничего никому не скажу... Так? Давайте закроем глаза на нашу действительность, пусть дальше гниет, авось сгниет совсем и сгинет... Да? Наркоманы? Какие наркоманы? У нас их нет... Водку тонными у нас никто не пьет..... под заборами никто не дохнет..... детей беспризорных нет..... воруют? а где не воруют? пусть себе все так и продолжается... мы же не хотим этого видеть, а главное - чтобы видели другие... закройте железный занавес, заткните всем рты, чтобы молчали о том, что творится в России.... Да, великая страна.... очень обидно за родину, что до такой степени довели.... не буду говорить - кто.... это другая тема....


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так вот, если не показывать нашу действительность в кино, так и будет все гнить и гнить в этом болоте

а будем если кино снимать про действительность, и показывать его западным странам, то все наладится, жизнь улучшится, взятки перестанут брать, и богатеи будут делиться с бедняками просто так )))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Водку тонными у нас никто не пьет..

с нового года цена на водяру снизилась.... не задумывалась - почему и зачем? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю чем вам так не угодил. фильм. обычный правдивый фильм про обычную глубинку. мне лично надоело смотреть кино про зажравшихся москвичей, живущих в огромных квартирах, имеющих авто не мнеьше бентли и тусующихся на багамах. - вот это НЕПРАВДА! а  так-то... "правда глаза режет...."

  • Нравится 2

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

показывать его западным странам, то все наладится, жизнь улучшится, взятки перестанут брать, и богатеи будут делиться с бедняками просто так ))))
ну может хоть кому-то стыдно станет... может кто-то задумается... не все сразу, но может действительно с мертвой точки сдвинется наше болото.... хочется надеяться, что большинство людей - нормальные и обратят внимание на эту действительность....   Об этом не показывать и рассказывать надо, а КРИЧАТЬ..... караул! люди, одумайтесь, что творится вокруг!

а " богатеи" с бедняками делиться просто так не обязаны.... просто надо прищучить некоторых (да многих), откуда столько денег? заработал честно - будь здоров,.... а наворовал - к стенке..... А беднякам )не пьяницам, нарикам и пр.) государство должно помогать.... Детское пособие не 300 р. должно быть, а минимум прожиточный хотя бы.... инвалидам пенсию достойную.... и т.д.


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Charli

жизнь -то она тоже разная, и тут, и на западе. Просто кто-то видит г...о, а кто-то цветы:))

Вот снял бы Звягинцев или еще кто хорошее кино про Россию, допустим про взаимовыручку, помощь и т.д. Все награды бы прошли мимо, ажиотажа бы не было и скандалов тоже. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы посмотрели пару недель назад, может, больше. меня фильм не тронул, абсолютно. к тому же, мне категорически несимпатична жена главного героя (и героиня, и актриса).

я, быть может, настолько черства.... не знаю. это как попрошайки в метро, через неделю поездок в подземке на них перестаешь обращать внимание. так и с этим фильмом. в сравнении с тем, что происходит каждый день прямо у нас под носом, фильм ничем не выделяется.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с нового года цена на водяру снизилась.... не задумывалась - почему и зачем?
да потому, что алкаши всякую дрянь пьют, дохнут от нее.... а высокие цены на алкоголь все равно не дают гарантии, что не отравишься дорогой водкой... так что поднимать цену  - не выход.... Народ воспитывать надо, а этим никто в нашей стране не занимается...

 

вчера иду по улице - стоит мамаша с дочкой лет 6-ти, беседует с мужиком... слышу - мат-перемат... деть слушает эту нецензурщину от мамы....мужик молчит, люди мимо проходят - молчат... я чуть было не влезла... вовремя остановилась, так как в лоб получить не хочется.... либо обматерят еще напару.... Но почему мужчины молчат? Или это у нас считается нормой? Мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем...


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот снял бы Звягинцев или еще кто хорошее кино про Россию, допустим про взаимовыручку, помощь и т.д. Все награды бы прошли мимо, ажиотажа бы не было и скандалов тоже. 

про награды я уже говорил - он их заработал, потому как показал европейцам настоящую Россию, котторую они не видели, но ООООЧЕНЬ хотели видеть. Вот его и отблагодарили)
  • Нравится 1

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

к тому же, мне категорически несимпатична жена главного героя (и героиня, и актриса).

вот прям стопицот плюсов. такая она отвратная....  Елена Лядова. Что в "Географ....", что тут играет просто ужасно просто ужасную роль ( хотя может ей только такие и подходят ) - местную шл..ху, готовую ради "маасквы" переспать с любым. фуфуфу!

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну смотрели мы эти "красивые" фильмы про о, как у нас все хорошо... а что, от этого кому-то жилось лучше?

Ну посмотрели мы этот... некрасивый фильм про то, как у нас всё плохо...А что, от кому-то стало житься лучше?

 

 

ну может хоть кому-то стыдно станет... может кто-то задумается... не все сразу, но может действительно с мертвой точки сдвинется наше болото.... хочется надеяться, что большинство людей - нормальные и обратят внимание на эту действительность....   Об этом не показывать и рассказывать надо, а КРИЧАТЬ..... караул! люди, одумайтесь, что творится вокруг!

Ровно то же самое можно сказать и о "красивых фильмах" - ну может кто-то посмотрит и захочет изменить жизнь к лучшему. И, надо сказать, многие меняют как раз после просмотров "красивостей", а не после чернухи.

 

Вы вообще-то спорите по большей части сами с собою, ведь речь идёт не о том "как этот Звягинцев посмел снять такое очерняющее Россию кино!", а о том, что вокруг в общем-то посредственной картины раскрутили такой ажиотаж, причём раскрутили не столько у нас, сколько не у нас, осыпав "Левиафана" золотым премиально-призовым дождём и обильной хвалебной прессой и критикой, что не могло в свете последних событий не навести на определённые мысли и вызвать вполне понятное неприятие. А сам фильм... Ну что фильм - потряс? Открыл глаза, сообщил что-то такое, что мы не знали про свою действительность? Поразил драматургией, актёрскй игрой? Сказал какое-то новое слово в искусстве (кроме обильных матерных)? Чем он заслужил свой "золотой дождь"? ИМХО ничем из перечисленного, а только тем, что показывает страну в паршивом свете и всё - тем и пришёлся ко двору. Западному и тутошнему "этоПутинвиноват!" ))).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×