Перейти к содержанию
Авторизация  
kaktotak

Январь. Качество воды!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, наверное кто-то из вас обратил внимание на качество воды, которой мы моемся. Как это отображается на вашей коже?

Водой из нашего домового водоснабжения стало невозможно умываться. Сразу зуд по телу и раздражение. Кто-то сталкивался или заметил таку тенденцию? Это еще усугубляется сухими морозами. Поделитесь вашими наблюдениями. Может быть сдать воду на анализ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если такие проблемы с кожей из-за воды (а этот фактор индивидуален), то однозначно сдать воду на анализ. А потом на основе этого анализа заказать фильтрующую установку в квартиру. Удовольствие не из дешёвых, но на медикаментах точно сэкономите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А потом на основе этого анализа заказать фильтрующую установку в квартиру.
А может лучше подавать в суд?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может лучше подавать в суд?

на тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А может лучше подавать в суд?

На водоканал?

Наша УК отвечает только за температуру горячей воды, напор в кране и отсутствие аварий в доме. Воду она подает ту, которая идет к ней.

 

По теме топика - не замечала, у меня магистральные фильтры изначально.

Но по опыту родителей - кожа сохнет, когда в воде много солей. Причем это могут быть вполне невредные соли, т.к. у моих артезианская вода. Очень даже вкусная.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подумайте, что я кого то защищаю. Просто прошу разъяснить, если я не так понимаю.

Подавать в суд на "Водоканал"...А есть ли вероятность его выйграть?

Лично мое мнение такое. Город как резиновый, дома растут как грибы. Строить разрешают, а для улучшения качества жизни, ни чего не делается. Даже с той же водой. Дома "сажают" на старые сети, которые просто не справляются. Это очень сильно сказывается на качестве. Нужны новые сети и новые станции очистки, а на них, как всегда, у администрации денег нет. Для многих новогодние праздники, это катастрофа. Разбор воды такой, что порой на верхних этажах струя воды со спичку. Водоканал нищий. Все деньги в ЖКХ.

  • Нравится 1

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подавать в суд на "Водоканал"...А есть ли вероятность его выйграть?
Сильно не копал вопрос, но таки встречал в интернете положительные решения судов по воде (положительные для жителей). А подавать в суд можно наверное не только на водоканал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подавать в суд на "Водоканал"...А есть ли вероятность его выйграть?

Ну.... если объединится с молодежным и адмиралом... сб подтянуть... может быть.

а тема про воду поднималась во всех новых домах. побегайте по темкам домов - везде есть.

в молодежном даже анализ делали и выкладывали, но мне лень искать.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тема про воду поднималась во всех новых домах. побегайте по темкам домов - везде есть.

Да знаю. Видела.

Знаете, что самое обидное...Что есть застройщики, которые пожалели денег при подключении новых домов к сетям. Объясню...Например есть две сети к которым можно подключиться. Одна с более или менее нормальной водой и давлением, но подальше, а не очень хорошая, старая сеть, поближе. Не трудно догадаться к какой подключат новый дом (((

Изменено пользователем ~Ириска~

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не трудно догадаться к какой подключат новый дом (((

Не думаю, что у них есть возможность выбирать.

  • Нравится 1

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода во всем городе такая. У тещи на 1й ссеребрянской 12 вообще ужас, у нас еще ничего. Но вода ужасная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судиться можно годами, а кожа тем временем будет страдать.

Остается один вариант: Помоги себе сам! Установка хорошей системы очистки, не дешевой, но на здоровье не стоит экономить. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судиться можно годами, а кожа тем временем будет страдать.

Остается один вариант: Помоги себе сам! Установка хорошей системы очистки, не дешевой, но на здоровье не стоит экономить. 

Ремонт уже сделан, фильтр большой стоит только в маленьком санузле, потому что там посудомойка и стиралка на том стояке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про воду... Вчера был Чистый четверг, и он особенно удался. Давно не видел такой горячей воды

 

post-34206-0-41335600-1428650336_thumb.jpg

 

post-34206-0-85090200-1428650795_thumb.jpg

 

Конечно прикольно смотрится под цвет плитки, но может кто-то знает почему холодную воду тогда не подкрашивают? Пока весь стояк спустишь с такой водой несколько кубометров на счетчике набежит. Может ее в канистры набирать и в УК сдавать, чтобы перерасчет делали? Как думаете по чем возьмут?  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Аленка79
      где лучше питьевую воду заказывать по 19 литров?
    • От Dimarch
      Добрый день всем!
       
      Сделал на прошлой неделе анализ воды в нашем доме (стояк с трубами в угловых двушках), возможно кому-то интересно или даже пригодится.
       
      Результаты во вложении.
       
      Проба №1 (обведено красным) - набор из-под крана в ванной, холодная вода. Проливали минут 15 перед забором.
      Проба №2 - это холодная вода после фильтра с обратным осмосом (5 степеней очистки).
       
      Проверяли еще на бактериологическое загрязнение, но там "ничего не выросло" ни в одной из проб.
       
      Результаты сильно удивили - всё в норме. Сказали, что вода хорошая.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×