Перейти к содержанию
Авторизация  
kadim

УК Град в Серебрянке: Коммунальные платежи и обслуживание

Рекомендуемые сообщения

Сегодня разложили счета за август. Обслуживание котельной включили отдельной строкой. Град оценил его в 10,73 руб с кв. м.

Пишите в ГЖИ. Приложите квитанцию и копию протокола ОСС с утвержденным тарифом. 400 000 в месяц за обслуживание это много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и прикол, что тариф они не утверждали. И протокол не опубликован. На что рассчитывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и прикол, что тариф они не утверждали. И протокол не опубликован. На что рассчитывают?

чтобы вернули котельную им во владение.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и прикол, что тариф они не утверждали. И протокол не опубликован. На что рассчитывают?

Самого удивило такое отношение Града. Светлана, а Вы случаем не в курсе, ГЖИ за такие дела штрафует?


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи,


 


УК Град самовольно установил тариф в размере 10,73 с квадратного метра (ежемесячно) на эксплуатацию, техническое и аварийное обслуживание крышной котельной, которая входит в состав общедомового имущества, и должна обслуживаться за счёт статьи «содержание жилого фонда».


 


В результате мы с вами получили платежки за август 2017 с необоснованным и НЕЗАКОННЫМ тарифом. Тариф за отопление будет 1445,45 руб. + 10,73 с квадратного метра, что значительно увеличивает расходы жильцов дома.


 


Просим вас до выяснения обстоятельств не оплачивать данную квитанцию. Пеней не бойтесь,  пени будут начислены в соответствии с законом на 31 день просрочки, т.е. с 10 октября 2017.


 


Инициативная группа постарается выяснить у управляющей компании факт нарушения. Также будут поданы жалобы в соответствующие органы.


 


Просим вас также самостоятельно обратиться для количественного масштаба жалоб в Госжилинспекцию:



Уважаемые соседи, хватит терпеть выходки жуликов из УК Град, пора объединяться и выкинуть их из нашего дома!


Изменено пользователем Sunchezzz
  • Нравится 1

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самого удивило такое отношение Града. Светлана, а Вы случаем не в курсе, ГЖИ за такие дела штрафует?

За такие дела могут признать собрание недействительным. На счёт штрафа - не уверена, не буду врать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За такие дела могут признать собрание недействительным. На счёт штрафа - не уверена, не буду врать.

Так собрание они провели, а голосование было заочным, и проголосовало не более 30 человек. Большинство было против тарифа. Остальные уже тупо забили на эти бесконечные голосования Града.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...говорят, что очень сложно найти подрядчика, который бы за обслуживание котельной брал больше 35 т.р./мес.

Ну вот интересно было бы посмотреть на коммерческие предложения. Или самим запросить. Если осмотр был с техническим специалистом, может, запомнили, какое оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот интересно было бы посмотреть на коммерческие предложения. Или самим запросить. Если осмотр был с техническим специалистом, может, запомнили, какое оборудование?

Технические данные по котлам есть здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/72020-otoplenie-kotelnye-schetchiki-radiatory-i-pr/?do=findComment&comment=1806248

 

Коммерческие предложения в руках не держала, у нас в 6м корпусе ОПушкино наиболее запущенная ситуация с активистами. Можете спросить у @Морской Волк, например. Он наиболее близок к ТСЖ из присутствующих здесь пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот интересно было бы посмотреть на коммерческие предложения. Или самим запросить. Если осмотр был с техническим специалистом, может, запомнили, какое оборудование?

 

У вас по вашей котельной технические данные есть? Пришлёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тариф за отопление будет 1445,45 руб.

Кстати, очень интересно ещё, откуда Град взял этот тариф. В крышных котельных никакого "тарифа" нет. Затраты на отопление считаются по факту потребления ресурсов. Вот, посмотрите как это делает РСУ-7: http://rsu-7.com/documents/tarifs.php

 

Например, апрель: http://rsu-7.com/%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%8B/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B%20%D0%90%D0%9F%D0%A0%D0%95%D0%9B%D0%AC%202017.pdf

 

Например, у нас в 6м корпусе ОПушкино в апреле 2017 г. получилось по 903 руб./гкал. В 3м корпусе ЮИТа - 1131 руб./гкал. И если вы посмотрите другие месяцы, стоимость постоянно меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, очень интересно ещё, откуда Град взял этот тариф. В крышных котельных никакого "тарифа" нет. Затраты на отопление считаются по факту потребления ресурсов. Вот, посмотрите как это делает РСУ-7: http://rsu-7.com/documents/tarifs.php

 

Например, апрель: http://rsu-7.com/%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%8B/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B%20%D0%90%D0%9F%D0%A0%D0%95%D0%9B%D0%AC%202017.pdf

 

Например, у нас в 6м корпусе ОПушкино в апреле 2017 г. получилось по 903 руб./гкал. В 3м корпусе ЮИТа - 1131 руб./гкал. И если вы посмотрите другие месяцы, стоимость постоянно меняется.

Я как раз про данные нашей котельной спрашивала. У меня их нет.

Обслуживание котельной "сидит" в тарифе на содержание и текущий ремонт. А стоимость горячей воды и отопления складывается из стоимости ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые! Я собственник по ул. Первомайской 3А( у нас тоже новый дом,упр.комп. "Град") .У нас Град сделал еще лучше,они добавили эти 10 руб к сумме "Содержание ж/ф" и у нас

сейчас получилась сумасшедшая сумма за 1 кв.м.Они также провели т.н.очно-заочное голосование,бюллетени нам не показывают (как мы ни пытались).Состряпали протокол собрания,не знаю как у вас было ,но у нас Предс.собр.-Ген.дир.УК,секретарь собр. - бухг.УК и в счетной комиссии те же + юрист УК (не было никого из собственников),как в поговорке -"ты да я ,да мы с тобой".Вот они  провернули. эту же  аферу и  у вас,видно,как по накатаной. Я об этом вам писала на форум,предупреждала,что так может быть.Но мне ответили :"Пусть попробуют сунуться!".Но ,видно, сунулись и вы наступили на те же грабли,что и мы,только у вас хотя бы 

отдельная строка -оплата за техн. обслуж..котельни - и то хорошо,а у нас все в" куче".Нам до сих пор ( с апреля мес. не могут толком объяснить,что же входит в эти 10,70 рб,расшифровать работы по стоимости.).По нашим прикидкам это должно быть мах 5-6 руб/м2...А по вашим как?

 

 

 

В крышных котельных никакого "тарифа" нет. Затраты на отопление считаются по факту потребления ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один момент, который я сразу не заметила. Нам подняли тариф на содержание в июле. То есть июнь мы оплачивали по тарифу, который установлен на общем собрании, а в июле (когда поднялись городские) наш увеличился с 32,86 до 34,33. Я пропустила решение ОСС или Град самостоятельно тариф поднял?

Изменено пользователем Alba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые! Я собственник по ул. Первомайской 3А( у нас тоже новый дом,упр.комп. "Град") .У нас Град сделал еще лучше,они добавили эти 10 руб к сумме "Содержание ж/ф" и у нас

сейчас получилась сумасшедшая сумма за 1 кв.м.Они также провели т.н.очно-заочное голосование,бюллетени нам не показывают (как мы ни пытались).Состряпали протокол собрания,не знаю как у вас было ,но у нас Предс.собр.-Ген.дир.УК,секретарь собр. - бухг.УК и в счетной комиссии те же + юрист УК (не было никого из собственников),как в поговорке -"ты да я ,да мы с тобой".Вот они  провернули. эту же  аферу и  у вас,видно,как по накатаной. Я об этом вам писала на форум,предупреждала,что так может быть.Но мне ответили :"Пусть попробуют сунуться!".Но ,видно, сунулись и вы наступили на те же грабли,что и мы,только у вас хотя бы 

отдельная строка -оплата за техн. обслуж..котельни - и то хорошо,а у нас все в" куче".Нам до сих пор ( с апреля мес. не могут толком объяснить,что же входит в эти 10,70 рб,расшифровать работы по стоимости.).По нашим прикидкам это должно быть мах 5-6 руб/м2...А по вашим как?

Золушка, 

во-первых, мы написали жалобы в Госжилинспекцию.

 

Во-вторых, подадим потом массово в суд на перерасчёт и прочее, взыщем с Града, будет им хорошим уроком. 

 

Если нужен шаблон жалобы, напишите, пришлю.

  • Нравится 1

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×