Перейти к содержанию
Авторизация  
bibliotekar 24

В гостях у Снежной королевы

Рекомендуемые сообщения

20 декабря в 11:00 в Московском областном региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки состоялся благотворительный спектакль-мюзикл «Снежная королева» с участием профессиональных актёров МГУ КИ и ГИТИС под руководством народной артистки России Т. Г. Конюховой.

В уютном зале Регионального центра собрались девчонки и мальчишки из детских домов и реабилитационных центров гг. Пушкино, Щелково, Фрязино, а также вынужденные переселенцы с Юго-Востока Украины, проживающие в настоящее время в Подмосковье.

Перед спектаклем маленьким зрителям поднимали настроение Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. Весёлые хороводы под новогодние песни, возможность не только поговорить со снежным дедушкой, но и посмотреть, что у него под тёплым кафтаном, заставляли смеяться даже самых маленьких капризников. Затаив дыхание юные зрители наблюдали за приключениями отважной Герды, давали советы и помогали победить хозяйку ледяного царства.

Как часто нам приходится сталкиваться с действительностью, отражённой в преподнесённом кем-то кривом зеркале. Даже разбившись, оно своими острыми осколками вонзается в сердца людей, заставляя совершать недостойные поступки. Только терпение, доброта и отвага близких смогут вернуть жизнь заблудившихся в ледяном мраке лжи в привычный уют долгожданного тепла. Об этом хорошо знают приглашённые на спектакль дети-беженцы, которые так рано  столкнулись  с жестокой реальностью холодного мира кривых зеркал.

Спектакль прошёл с большим успехом, и дети, и взрослые неохотно расходились, продолжив общение с героями сказки и прогуливаясь по просторным залам Регионального центра. «Мы обязательно будем приходить к Вам в гости!» - сказали на прощание девочки из Фрязинского «Тёплого дома». Итак, новогодние приключения начинаются!

Новогодние представления продолжатся в Пушкино на следующей неделе. А в городе Королёве Снежная королева ждёт гостей 26 декабря в помещении Московской областной библиотеки.

post-56281-0-68945400-1419068137_thumb.jpg

post-56281-0-16739100-1419068138_thumb.jpg

  • Нравится 5

Московская областная государственная научная библиотека им. Н.К. Крупской

и Региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина

Тел.: 8(496)539 60 66; 8(496) 539 60 77

E-mail: pressa@mognb.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×