Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

:)  Согласитесь, написанное и написание в купе показалось очень смешным.  

Я не ставила цель Вас обидеть, это импульсивное. Не обижайтесь.  :kiss:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

показалось очень смешным.

Смешно было бы если бы написала: " В разве это не так?" )))


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в купе

А сами-то, простите, в каком таком купе? Купе в поезде, а по Вашему контексту скорее должно быть "вкупе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учители они такие учители...)

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа над ошибками: проверочное слово "нИже".

И опять двойка! Проверочное слово "снЕжный". 


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый идиотский предмет другой, а окружающий мир - нормальный предмет, по крайней мере для меня и для моего ребенка был одним из самых любимых... ну вот такой у меня ребенок - с рождения увлекается биологией , посему он по этому предмету очень много знает, единственное, что нам было некомфортно - это когда учительница начальных классов, ни разу не биолог, не могла нормально проверять его работы и частенько правильное считала неправильным, потому что в учебнике этого нет, и она это не знает. Вот тут у ребенка была некая обиженность, а у меня морально-этическая проблема, как ему объяснить такую жизненную несправедливость.

А не знать элементарные вещи, как тут писали в другой теме, что вокруг чего вращается, Земля или Солнце - это позор, не знать где какие материки на карте - тож позор. Иметь минимальные сведения о строении своего же организма тоже надо с начальной школы, потому что как показала практика одной моей знакомой учительницы биологии, в 9 классе уже поздно. У нее был урок по дыхательной системе в "отсталом" классе, где всяких-разных детей понамешано и никто толком не учится, так ей 45 минут не хватило, чтоб их убедить, что трахея относится к дыхательной системе, а не к половой. Они как идиоты ржали над этим словом и так ей до конца и не поверили, что ТРАХЕЯ нужна чтоб дышать, а не для другого. Вот для этого всего и нужен окр.мир.

Проекты действительно дурацкие в том виде, как они существуют у подавляющего большинства учителей. А на самом деле это может быть очень полезным, если нормально это делать. Умение собирать и анализировать информацию, делать выводы, умение проводить эксперименты, ставить проблему, выдвигать гипотезы, опровергать их или доказывать, умение выступать перед аудиторией - вот на что на самом деле должны быть направлены проекты. Да, не очень легко учить этому маленьких детей, но учить надо, потому как это все очень нужные вещи, как для дальнейшего обучения, так и для жизни.

из серии: мне уже 40, а я все жду когда мне понадобятся тангенсы с котангенсами..

приятно, наверное, когда твой сын умничает в школе...только вот учителям это не  сильно нравится

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сами-то, простите, в каком таком купе? Купе в поезде, а по Вашему контексту скорее должно быть "вкупе".

 

Учители они такие учители...)

 

 

 

да-да, я учитель русского, Ирочкина математики )))  из одной школы )))

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что это связано с общим снежением уровня элементарных знаний. Зато на ЕГЭ натаскиваем как собак....

А если на ЕГЭ написать, что Солнце вокруг Земли вращается, то можно быть принятым на отделение астрономии физфака МГУ без сдачи дополнительных экзаменов. :15:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

написать, что Солнце вокруг Земли вращается, то можно быть принятым на отделение астрономии физфака МГУ без сдачи дополнительных экзаменов.
как бы сразу на Нобелевку не налететь за такое)))
  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из серии: мне уже 40, а я все жду когда мне понадобятся тангенсы с котангенсами..

приятно, наверное, когда твой сын умничает в школе...только вот учителям это не  сильно нравится

Тангенсы с котангенсами подавляющему большинству не понадобятся никогда, как и масса других школьных знаний. Тем не менее изучать их надо. Как ваш ребенок поймет, что у него склонность, например, к техническим наукам, если про эти науки он даже не слышал. Может ваш ребенок - это будущий Семенов-Тян-Шанский. А лишите его географии и ботаники, и посчитайте, какова вероятность того, что он этими науками заинтересуется самостоятельно. Большинство выпускников, имея за плечами 11-летний учебный опыт в изучении различных предметов, и то слабо представляют, кем они хотят стать. Идут учиться в большинстве своем туда, куда родители скажут, ну или по территориальному признаку, что поближе к дому. 

Ну и потом такая вещь, как общий уровень развития. Я себе как-то слабо представляю разносторонне развитого человека, чье обучение ограничилось тремя классами церковно-приходской школы. А что, читать-писать умеет, больше ничего и не нужно. Чем тогда дальше заниматься ребенок должен? Работать в 10 лет пойдет или все-таки лучше тангенсы с котангенсами изучать? В общем-то конечно, можно и без тангенсов-котангенсов обойтись. Оставить одну физкультуру (для здоровья полезно), ну еще ОБЖ (исключительно важный предмет: вдруг цунами настигнет, а он не готов), ну еще музыку можно оставить, пусть поет, легкие развивает. А всякие там алгебры-геометрии-истории-географии... фтопку, нечего детей утомлять непосильной учебой и надрывать неокрепший детский организм. Все это потом будет изучать, уже в институте, если к этому времени мозги не заплесневеют.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Оставить одну физкультуру (для здоровья полезно), ну еще ОБЖ (исключительно важный предмет: вдруг цунами настигнет, а он не готов), ну еще музыку можно оставить, пусть поет, легкие развивает.
забыли ещё православие) как можно-с)))
  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да-да, я учитель русского, Ирочкина математики   из одной школы

 

Коллега, теперь наша основная задача сделать так, что бы об этом не узнал Воланд. )))
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, когда наше некогда очень приличное образование пройдёт все стадии оптимизации, ЕГЭнизации, дебилизации и пр., мы с большим сожалением и ностальгией будем вспоминать и тангенсы с котангенсами и полипропилены и прочие, казавшиеся ненужными знания...

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, когда наше некогда очень приличное образование пройдёт все стадии оптимизации, ЕГЭнизации, дебилизации и пр.,

И страну будут населять вполне успешные демиды. :n15:

 

мы с большим сожалением и ностальгией будем вспоминать и тангенсы с котангенсами и полипропилены и прочие, казавшиеся ненужными знания...

Когда барские управляющие будут на (холопов) на конюшне пороть.

Да, архаика, она такая.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда барские управляющие будут на (холопов) на конюшне пороть.

Конюшню не обещаю ибо по спирали история- то... :) Выйдем на другой уровень и порки и конюшен.

Так что проходим тангенсы и получаем удовольствие. Мыслим шире, живём интереснее!

 

*** возможно ребёнку, который станет, например, каким- нибудь чиновником вообще только два действия в жизни понадобятся: делить и отнимать.... )))

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×