Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

Да ладно вам - Толстой, Библия. После "адаптированных" до 30 страниц крупным шрифтом с картинками "Острова сокровищ" и "Волшебника страны ОЗ"  Толстого надо ограничить Филиппком, остальное не осилят ;)))
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, моя дочь пишет хорошие сочинения, прочитав сокращенный вариант произведения. Я ругаюсь, но ничего поделать не могу. Войну и мир сама не осилила полностью, прочитала по диагонали.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю весьма начитанную и высококультурную женщину, которая обожает Достоевского, а с Толстым у неё как-то не сложилась духовная связь)))

Вот те и Толстой с Достоевским))

 

Свет клином не сошёлся на школьной программе, и она тоже периодически корректируется. К примеру, раньше Молодую гвардию проходили в школе, а теперь нет. У нас на работе есть ребята - молодые, умные, образованные - а про Молодую гвардию некоторые даже слыхом не слыхивали. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, видимо в честь праздника, в группе в соцсетях Радио 7 пост и дискуссия на тему "чему бы вы не хотели, чтобы сейчас в школе учили вашего ребёнка из того, чему когда-то учили вас"  :) 

интересно же .. 

https://vk.com/wall-16980751_166235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, День учителя, мы сегодня дочу с подарком в школу отправили  :dm:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,

да, какие были у нас  учителя , вот бы нашим детям также повезло!! Какой же был у нас директор Невзоров Юрий Викторович,...химия Андреева Ольга Юрьевна...строга, но все бежали на урок с удовольствим...Гусева Нина Ивановна, как она умела заразить нас своим предметом...Лапинер Александра (ё-мое, отчество забыла), лучшего учителя математики я не знаю...вернуться бы сейчас хотя б на один урок..

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя первая учительница до сих пор преподает и молодых учителей поддерживает, в этом году 70 лет ей, дай Бог здоровья и учеников хороших!

Ps. Ведь мы уже почти тридцать лет как от нее вышли :blink:

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас и сейчас офигенная учительница (у дочки), поэтому когда люди начинают обобщать и критиковать (мягко говоря) современных учителей, я прямо рвусь в бой))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас как-то в начальной школе с учителями не складывалось...первая Евгения Никифоровна учила нас меньше года..ей тогда уже было за 80...потом была еще и еще...даж не помню как звали...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас и сейчас офигенная учительница (у дочки), поэтому когда люди начинают обобщать и критиковать (мягко говоря) современных учителей, я прямо рвусь в бой )))

нам тоже с учителем повезло, пока с первым. Она у нас замечательная.

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Р. Рождественский. :)

post-26511-0-50357200-1475656848_thumb.png

  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем то пост об офигевании, но офигевании от школы, поэтому здесь.

Сегодня совершенно случайно (потому что уведомление можно увидеть только на определенной вкладке) в электронном дневнике увидела сообщение от классной руководительницы об изменении в расписании на сегодня, завтра и на следующую среду. Память у меня девичья, поэтому в ней отложилось только то, что касается сегодня-завтра. Насчет следующей недели как-то не особо переживалось, думаю - посмотрю позже.

Но нет! Извращенный ум создателя эл.дневника предусмотрел исчезновение сообщения после прочтения!

Вот зачем???


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем то пост об офигевании, но офигевании от школы, поэтому здесь.

Сегодня совершенно случайно (потому что уведомление можно увидеть только на определенной вкладке) в электронном дневнике увидела сообщение от классной руководительницы об изменении в расписании на сегодня, завтра и на следующую среду. Память у меня девичья, поэтому в ней отложилось только то, что касается сегодня-завтра. Насчет следующей недели как-то не особо переживалось, думаю - посмотрю позже.

Но нет! Извращенный ум создателя эл.дневника предусмотрел исчезновение сообщения после прочтения!

Вот зачем???

создатели эл.дневника вообще очень странные люди...
  • Нравится 2

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×