Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

@МамаАртёма,просто учитесь и не партесь.а время придёт и будете волноваться - это в 9 классе если дать учится без проблем и то на чуток или раньше , если у ребёнка возникнут трудности, но в первом классе ещё рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,так о будущем тоже задумываться надо...Репетиторы не малых денег стоят...Вот и смотрю на перспективу.Сама поступала в университет без каких-либо репетиторов,а сейчас уже ж все изменилось,тут не знаешь как поступать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,так о будущем тоже задумываться надо...Репетиторы не малых денег стоят...Вот и смотрю на перспективу.Сама поступала в университет без каких-либо репетиторов,а сейчас уже ж все изменилось,тут не знаешь как поступать...

чем позже вы свяжитесь с репетиторами , тем будет дешевле вам и ребёнок хотябы будет пытаться учиться.по мне это не раньше 9 класса , но если ребенок не тянет и у вас не хватает времени или знаний ему помочь , то ту уж по финансам решаете.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,тьфу-тьфу,без репетиторов справимся...

бывает и так , но очень редко .

Даже меня отличницу , на месяц перед экзаменам сдали репетитору - вот тогда я и поняла чего стоила моя пятерка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот тогда я и поняла чего стоила моя пятерка .

Это повезло с репетитором.

У сотрудницы дочка 5 лет с репетиторами английским занималась. Устроили в школу при финакадемии в 9 класс. Взяли с одним условием - что не будут английский на ОГЭ выбирать (типа девочка упорная, с перспективой, но за год язык вы вряд ли хорошо подтяните).
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@я и .,ну не знаю,аттестат с одной четверкой,поступала в 2 универа,поступила в оба,пошла в тот,который ближе был.Без репетиторов,курсов и т.д.Экзамены-русский сочинение,история устный,география устный.В школе сдавала русский сочинение,литературу устно,алгебру,и еще какой-то не помню уже,но помню,что устный. Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это скорее миф чем правда.

Ага, это Вы как преподаватель ВУЗа мне говорите? )))

Это молодым мамочкам рассказывайте, мне не надо.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, это Вы как преподаватель ВУЗа мне говорите? )))

Это молодым мамочкам рассказывайте, мне не надо.

о чем спорить будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о чем спорить будем?

 

Упаси Бог. Какие споры?

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 .... дофига разных учебников по точным наукам. Та же Петерсон. Я без матерных слов сказать про этот курс не могу.

....Крайний год, точнее два, надо по Сканави учиться.

Хороший такой переход от "Петерсона" к Сканави. :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... теорию множеств в третьем классе. Ну я про это говорил уже. Я ругался со страшной силой и с сыном жена занималась.

А это общая тенденция сейчас. В разных классах проходят одно и то же, но с разной степенью "погружения". Как я считаю, это не очень хорошо. Ученик постоянно встречает тему, которую он, по его мнению, "уже проходил" и все знает, из-за чего невнимательно изучает ее по-новой, а уровень изучения с каждым разом все выше и сложнее.

А теорию множеств проходят на бытовом уровне. Общепонятном. Множества яблок и груш есть подмножества множества фруктов, а папа есть пересечение множеств инженеров и кулинаров. :D

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас эти ЕГЭ и ОГЭ доводят детей и их родителей до иступления,сплошная нервотрепка

 

Скажу страшную вещь, но мне детей сейчас не жалко. Мне бы так в своё время экзамены сдавать, как они это делают. Уже элементарное, порой. выучить не хотят. А родители сами себя доводят и детей своих. Надо не за 5 гоняться, а знания детям вкладывать в головы с самого начала, и будет вам счастье.

да еще и металлоискатели,глушилки и т.д.

 

Да потому что уже вообще обнаглели. Приходят на экзамены, а у них шпоры из задних карманов торчат и даже не стесняются. Конечно, это не всех касается, а кто без шпор, тот и металлоискателей не боится и слова про них не скажет.

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда...я школу закончила в 1994...мы вообще тогда не знали, что существуют репетиторы...ну учились год на курсах в вузе и этого вполне хватило...помню, что в вуз поступили раньше чем школу закончили...

  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А родители сами себя доводят и детей своих. Надо не за 5 гоняться, а знания детям вкладывать в головы с самого начала, и будет вам счастье.

Ой, ну все..Главное, чтобы после этого разговор не свелся на сравнение главенствующей роли дома и школы...но рискну, Учителя, а не только родители обязаны эти знания в головы вкладывать. И усвоение материала отслеживать и еще много чего..угу. Родители, понятное дело, тоже должны быть вовлечены в процесс, отсюда и волнение за детей. Но обучать предмету родители не обязаны! Помогать школе-да. НО подменять собой школу-нет. И почему ж не нужно за 5-ми "гнаться"? Стремиться к высоким баллам можно? :)Или Вы думаете, что" 5" всегда не равно знаниям? Если- так, значит примеры на глазах другие есть или тянут за уши кого нужно.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×