Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

Вот сначала даже улыбнулся, читая этот твое сообщение. Но потом наткнулся   на выделенное и аж прослезился.   Вот зачем писать то, про что ты не в теме?! Если ты чего-то не видела, то это не значит, что этого не было.

 

Частично соглашусь ибо среднюю и старшую школу я проходила в военном гарнизоне, там как бы все свои, да и вообще там специфика была конкретного места ( полуостров, одни военные, гражданских мало).

Мне кажется тему подчистили: не все сообщения.

Насчёт особенных детей. У нас в классе тоже был мальчик такой. Плюсом ещё внук непоследнено человека в районе. Вот мы с ним намучились: и его жаль и детей своих жаль, ушёл- перекрестились все.

Вопрос был к папам, а, видимо напрасно влезла. :)


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюсом ещё внук непоследнено человека в районе. Вот мы с ним намучились: и его жаль и детей своих жаль, ушёл- перекрестились все. 

 

Ага, а самый прикол, что он, вроде, ушёл в Суворовское училище. Но там, всё-таки, была невоспитанность нежели какое-то отклонение.

Вот в группе наших с вами мальчиков в прошлом году, там именно мальчик-инвалид, который побил очень многих. Не буду здесь давать явки и пароли, где и кто) 

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Мария83, ну дай Бог, что не отклонение. В Суворовском навряд ли будут сю-сю разводить.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Суворовском навряд ли будут сю-сю разводить. 

 

Будем надеяться, что там ему мозги вправят)

  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше беспокоит, то что дофига разных учебников по точным наукам. Та же Петерсон. Я без матерных слов сказать про этот курс не могу.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та же Петерсон. Я без матерных слов сказать про этот курс не могу.

 

А зря. После неё в то же Суворовское на неплохие баллы сдают. Очень жалею, что в первой школе по ней учатся последний год. Благо в своё время лет так н назад прикупила себе комплектик, надеюсь, что будут силы и время на собственного ребёнка по ней заниматься дома)
Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, теорию множеств в третьем классе. Ну я про это говорил уже. Я ругался со страшной силой и с сыном жена занималась.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А зря. После неё в то же Суворовское на неплохие баллы сдают. Очень жалею, что в первой школе по ней учатся последний год. Благо в своё время лет так н назад прикупила себе комплектик, надеюсь, что будут силы и время на собственного ребёнка по ней заниматься дома)

 

Крайний год, точнее два, надо по Сканави учиться.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сканави

че-то фамилия знакомая, был такой период в моей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че-то фамилия знакомая, был такой период в моей жизни.

Задачник такой для поступающих в ВУЗы. Классика жанра. Так же как и Гольдфарб и Козел, по-физике для особо стукнутых на голову :)))


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайний год, точнее два, надо по Сканави учиться.

надо , но только для тренировки мозгов, больше нигде он не пригодится.а тренировать мозги у народа времени нет - все к ЕГЭ и огэ готовятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@я и ., Вот только не надо с высоты какать на головы людям , которых Вы не знаете. С Вашей подачи, подготовка к экзаменам в подходящем им формате, начинает выглядеть абсолютной тупостью, а "народ"- узколобым и необразованным,натаскивающем себя в предмете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше беспокоит, то что дофига разных учебников по точным наукам. Та же Петерсон. Я без матерных слов сказать про этот курс не могу.

А я очень довольна была в началке этой программе. Жаль,что потом отменили. База мощная.  Но,правда,у моего однозначно техуклон.

Сейчас,в 6-ом,такая фигня...учебник Виленкина.  Домашка по математике-ПЯТЬ минут.

************

Что касается драк: мой дал в торец зарвавшемуся пацану. На следующий день был мир и лад.  Спрашиваю,что ж ты мне не рассказал.. Грит,что я по каждой мелочи буду тебя беспокоить

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., Вот только не надо с высоты какать на головы людям , которых Вы не знаете. С Вашей подачи, подготовка к экзаменам в подходящем им формате, начинает выглядеть абсолютной тупостью, а "народ"- узколобым и необразованным,натаскивающем себя в предмете.

где я вас обидела?

И что я плохого сказала?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Вашей подачи, подготовка к экзаменам в подходящем им формате, начинает выглядеть абсолютной тупостью

 

честно говоря, не знаю как что выглядит, но на общешкольном собрании открытым текстом было сказано, что обучение в школе и подготовка к ОГЭ - это абсолютно разные вещи, также сказали, что даже зная программу на отлично, ребенок не сдаст ОГЭ, т.к. там требования совершенно другие, нужны дополнительные курсы (хотя бы общешкольные)

в принципе, это было понятно уже давно ;): в школу мы ходим для общего развития, а для сдачи экзаменов, добро пожаловать к репетиторам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×