Перейти к содержанию
Авторизация  
DuskMaster

Мирное завоевание, или культура, как оружие

Рекомендуемые сообщения

Натолкнулся тут вот на такое http://fishki.net/1345443-20-recenzij-chto-inostrancy-dumajut-o-russkom-kino.html

И подумалось, а почему бы нашему Минкульту не выполнить чаяния "небратских" народов и не выпустить в продажу ретроспективу отечественных фильмов и мультфильмов с качественным переводом?

• Нравится 2

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением

Натолкнулся тут вот на такое http://fishki.net/1345443-20-recenzij-chto-inostrancy-dumajut-o-russkom-kino.html

И подумалось, а почему бы нашему Минкульту не выполнить чаяния "небратских" народов и не выпустить в продажу ретроспективу отечественных фильмов и мультфильмов с качественным переводом?

Дык я твержу  что  , что недорабатывают наш МИД , Минторговли и Минкульт  , а в целом  верхушка власти -президент , ГД и т.д.... это еще надо было делать 50-60 лет назад  при СССР   -  открывать в каждой стране  свои  магазы  с  СССР-российским кино , музыкой и т.д.  ...кино канеш надо было дублировать под страну  , где бы были продажи  , а так же  на русском языке  , потому как интерес  к СССР-России был и есть ...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением

а вы знаете, что  Китайский минкульт разработал более 3000 последовательных видеоуроков китайского языка для дорогих россиян?

я когда это обнаружила, честно говоря, была изумлена до крайности!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Так собственно я к чему. Про инициативу "100 фильмов" уже слышали, заглохла вроде. А вот какие фильмы и мультфильмы вы бы советовали посмотреть иностранцам для понимания нас и нашей страны?

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением

Так собственно я к чему. Про инициативу "100 фильмов" уже слышали, заглохла вроде. А вот какие фильмы и мультфильмы вы бы советовали посмотреть иностранцам для понимания нас и нашей страны?

Из фильмов = Александр Невский=, =Иван Грозный= , =ПетрI=  , =Война и мир= , =Как  закалялась сталь= , =Даурия=, =Вечный зов= , =Освобождение= ,  =Они сражались за Родину= ...

Поделиться сообщением

Что-то Вы все высоко летаете. Понижу планку темы.

Если смотреть в корень, то лаваш и шаурма - тоже оружие, которыми НАС завоевывают.

• Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением

Начинать нужно с национальной идеи как минимум. После падения коммунизма это самая большая проблема. Потом патриотическое воспитание. Уважение своей страны, истории, языка. Чтобы каждый ребенок с детства мог сказать. Я горжусь, что я гражданин России и горжусь своей страной !

Изменено пользователем Обычный
  • Нравится 1

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением

Начинать нужно с национальной идеи как минимум.

нопремер с какой? И што надо максимум закончить? гыгы

После падения коммунизма это самая большая проблема

а где был то тот самый коммунизм, который упал? :D

Чтобы каждый ребенок с детства мог сказать. Я горжусь, что я гражданин России и горжусь своей страной !

а што сейчас то детям это говорить мешает?  :???:

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением

А мне вот интересно, что это такое - национальная идея? 

В чём она выражается, в расширении границ государства, в строительстве самого большого памятника в мире, в чём? 

И какие национальные идеи у других государств?

Почему нельзя просто исполнять банальные функции, забота о гражданах, строительство школ, дет.садов, больниц, постепенное повышение пенсий, зарплат, снижение налогов.

Зачем обязательно что-то придумывать, что бы в результате уверовать в то, чего нет или как потом окажется что ЭТО не возможно реализовать, да и не нужно было.

"Мы ведем войну уже семьдесят лет.Мы считали, что жизнь это бой,Но по новым данным разведкиМы воевали сами с собой" БГ.

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

Поделиться сообщением

Мнение немногих иностранных коллекционеров кинофильмов, если это правда, конечно приятны. Однако, стоит зайти в любой детский магазин игрушек, чтобы понять, что через некоторое время эти фильмы вполне могут стать интересны только редким коллекционерам и у нас в стране. Детей же сейчас завлекают кучей уродливых монстров и нереальных разноцветных "красавиц". Тем самым формируя их восприятие культуры.

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу