Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Не мое, значит можно ломать

Рекомендуемые сообщения

Думала, куда отнести эту тему, в раздел недвижимости или в болталку? И решила, что все-таки ей место здесь.

Значит дело такое. Сестра сдает квартиру во Фрязино.

Вот приехала забирать ключи у уезжающих жильцов и офигела. Кухню сломали, занавеску прожгли, стекло выбили на балконе, кресло сломали, стул железный и тот сломали. Короче сломали все, что было. Она естественно в расстройстве. ну как так можно? Получается, что не мое и можно ломать что ли?

И ведь жили не мужики какие-то пьяные, а женщины - бабушка, мама и дочка, а последствия после них такие, будто Мамай прошел. Всю квартиру нужно ремонтировать.

И еще при выезде говорят - а вы нам залог вернете?

Вот и хочется порассуждать, как так можно относиться, даже к чужим вещам и как быть, чтобы оградить себя от таких последствий?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для этого и берется залог

Ну залог это как правило стоимость одного месяца проживания, а как быть, если разрушения от жильцов гораздо больше?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, если составляется договор, то там прописывается все, какая мебель и техника есть, в каком состоянии, какая ответственность квартиросъемщиков предусматривается в случае порчи... да все что угодно можно прописать... Если подписали, то и отвечать будут! Правда этот договор надо регистрировать, и платить налоги.... это в идеале совсем :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

залог идет за оплату последнего месяца проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, если составляется договор, то там прописывается все, какая мебель и техника есть, в каком состоянии, какая ответственность квартиросъемщиков предусматривается в случае порчи... да все что угодно можно прописать... Если подписали, то и отвечать будут! Правда этот договор надо регистрировать, и платить налоги.... это в идеале совсем :)

а возможен вариант не в идеале? без налогов, но с договором?

До этого у нее девушка жила по договору агенства недвижимости, а эти не от риэлтора, а сами по себе и соответственно без договора.

Я ей про договор тоже говорю, чтобы после такого составляла и список вещей и стоимости возмещения убытков от их порчи в рамочку повесила на самое видное место.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*, а...ну я таких тонкостей не знаю.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если они уже съезжают, то я бы на вашем месте, не отдавала деньги. Договор же не подписан. Где указано, что есть залог?

Изменено пользователем ~Ириска~

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

залог идет за оплату последнего месяца проживания.

А если жильцы в последний месяц погром устроят?

  • Нравится 1

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договор то был?

Нам тоже так уделали квартиру, что мы неделю с мужем отмывали и посуду всю выбросила после них. Причем жили знакомые родителей, молодая пара. Унитаз, пардон, видимо не мылся целый месяц, вид хуже, чем в общественном туалете, даже не знаю как они небрезговали им пользоваться...

Квартиру примимали не мы, были в отъезде. Если бы её увидела в таком состоянии, не принила бы, дала бы дня 3 на уборку. Слава Богу, ничего не сломали, хотя в договоре было прописано, пришлось бы им возмещать.

Поскольку это были знакомые, потом выяснилось, что они и в своей квартире не утруждают себя уборкой, просто такие неряшливые люди.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если они уже съезжают, то я бы на вашем месте, не отдавала деньги. Договор же не подписан. Где указано, что есть залог?

 

 

Договор то был?

 

Нет, договора не было. Залог они как я поняла отдавали в первый месяц заезда.

Они уже уехали неделю назад.

При чем тоже странно. Они ей за квартиру деньги на карту перечисляли каждый месяц, а тут вроде денег нет. Потом Женщина, которая снимала квартиру говорит, что они уезжают. Вот так спонтанно, даже не предупредив заранее. 

Ну, сестра моя помчалась к ним забирать ключи через день, уговорив еще пару дней там остаться, ну чтобы ключи не кому-то оставлять.а самой забрать. Та женщина, которая снимала квартиру отдала ей ключи чуть ли не с порога и ушла.

Вот так.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. как я поняла, они не перевели на карту за последний месяц?


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нам тоже так уделали квартиру, что мы неделю с мужем отмывали и посуду всю выбросила после них. Причем жили знакомые родителей, молодая пара. Унитаз, пардон, видимо не мылся целый месяц, вид хуже, чем в общественном туалете, даже не знаю как они небрезговали им пользоваться... Квартиру примимали не мы, были в отъезде. Если бы её увидела в таком состоянии, не принила бы, дала бы дня 3 на уборку. Слава Богу, ничего не сломали, хотя в договоре было прописано, пришлось бы им возмещать. Поскольку это были знакомые, потом выяснилось, что они и в своей квартире не утруждают себя уборкой, просто такие неряшливые люди.

Да и такое бывает.

Моя лучшая подруга сдавала квартиру, через ее маму нашлись какие-то две женщины знакомые, снимали у них квартиру в Королеве. Все нормально, исправно платили, никаких эксцессов не было, как однажды моя одруга не приехала проверят квартиру, а там в почтовом ящике уведомление о явке в суд.

Как потом оказалось эти две тетеньки залили бабулю снизу, а бабуля пошла к ним типа платите, они говорят, квартира не наша, мы типа снимаем тока, она взяла, да и в суд подала, и пришлось штраф за это дело платить моей подруге, потому что квартира то ее, а о том. что был суд по этому делу она и не знала, ей же никто не сообщал, раз не явилась, другой не явилась, а на третий в пользу бабули все и решилось.

И кстати там бабуля по ходу из многих соседей так деньги выбивает.

А потом тоже вроде с виду все чисто, нормально было, а когда они уехали, оказалось, что плиту газовую испортили, с сантехникой во всей квартире проблемы.

Вот и казалось бы по знакомству нашли.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. как я поняла, они не перевели на карту за последний месяц?

я так поняла, что за ноябрь они заплатили, а за первые три дня декабря уже нет, но они ж уже потом съехали

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От mashaag
      Продолжаем разговор 
      Начало вот тут http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100879-a-realno-vse-podorozhalo/page-9
    • От mashaag
      У каждого своя неповторимая логика, от которой иногда хоть стой, хоть падай.
      От увиденного и услышанного, иногда возникает удивление и улыбка.
      Наверное, можно было бы это отнести к продолжению темы о странных покупателях, но все же решила вынести отдельно. Там все-таки про покупателей, а здесь обо всем.
       
      Стоим в Глобусе. Спрашиваем:
      - Бифштекс есть?
      - Сколько надо?
      - Один
      - Нету
       
       
      Мужчина в кафе разговаривает по телефону:
      - Я сейчас нахожусь между Пушкино и Мытищами. Ну то есть в Ивантеевке.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×