Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Информация от представителя застройщика и компании "Домус Финанс"

Рекомендуемые сообщения

Данная тема предназначена для новостей и информации по микрорайону из первых рук - от представителя застройщика и компании "Домус Финанс".

 

Правила темы для пользователей:

1. В этой теме пишет только официальный представитель компании "Домус Финанс": @domus.finance. Свои вопросы направляйте указанному пользователю личным сообщением.

2. Если вас заинтересовал ответ представителя - жмете кнопочку "Цитата", переходите в тему соответствующего содержания, жмете кнопку ответить на *** сообщений - и далее обсуждаете там.

3. Если вы хотите не только направить вопрос представителю, но и обсудить его с другими пользователями, используйте имеющиеся темы раздела.

 

Правила для представителя:

Тема должна быть информационной. Три-пять слов, сопровождающиеся ссылкой на ресурс компании или микрорайона - недопустимы.

 

П.С. Формат общения согласован и с представителем "Домус Финанс", и с администрацией форума.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока главное из сказанного ранее:

 


Уважаемые покупатели комплекса Новое Пушкино.
Доводим до вашего сведения, что  15.12.2014 в 18-00,  в офисе продаж  Новое Пушкино состоится встреча представителя застройщика ООО «Флагман» с дольщиками. Тема встречи "Перенос сроков ввода в эксплуатацию корп № 1,2,3,7"

 

 

Так же, по вопросам переноса:

 

Причины переноса сроков ввода в эксплуатацию жилых домов первой очереди микрорайона «Новая деревня» в г. Пушкино вызваны следующими обстоятельствами:
1. Задержкой согласования проекта газоснабжения.
Газоснабжение микрорайона осуществляется от магистрального газопровода .ГУП МО «Мособлгаз» были выданы Технические условия от 02 июля 2012 года № 184-25/22. Указанными ТУ предписано прокладку сети наружного газоснабжения провести под полотном железной дороги  Ярославского направления и под руслом реки Серебрянка.
С учетом ширины полосы отчуждения железной дороги и глубины русла реки общая протяженность подземной части сети наружного газоснабжения составила 182 погонных метра с глубиной прокладки около 8 метров.Проектирование и согласование места прокладки подземного сооружения такой протяженности и сложности потребовало значительное время.
Работы по бурению горизонтальной шахты для установки в ней труб сети наружного газоснабжения выполняет очень небольшое количество подрядчиков, имеющих оборудование, позволяющее вести бурение на заданных глубинах и с заданной точностью.
Данное обстоятельство также повлияло на срок проведения работ по обеспечению газоснабжения микрорайона.
2. Изменениями в законодательстве Российской Федерации.
В соответствии с изменениями земельного законодательства, внесенными Федеральным законом от 23.06.2014 № 171-ФЗ и вступающими в силу с 1 марта 2015 года, выдача разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома осуществляется только в случае, если сведения о местоположении границ земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, внесены в государственный кадастр недвижимости.
Исходя из этого, а также из позиции Росреестра, сформулированной в письме от 15.02.2013 № 14-00559/13 со ссылкой на аналогичную позицию Минэкономразвития России (письма от 10.12.2010 № Д23-5067, от 27.09.2011 № Д23-4059) в случае, если земельный участок, на котором расположены несколько многоквартирных домов, является делимым, наиболее целесообразно считать раздел земельного участка по числу расположенных на нем жилых домов, для ввода в эксплуатацию жилых домов первой очереди необходимо проведение межевания участка, на котором ведется строительство, формирование и постановка на кадастровый учет земельных участков под каждый из жилых домов.
Проведение этих мероприятий предполагает получение согласования собственника земельного участка (Российской Федерации), подготовку проекта планировки территории, подготовку проекта межевания территории, проведение публичных слушаний по утверждению этих проектов, согласование проектов Градостроительным советом Московской области, получение градостроительных планов на вновь образованные земельные участки, подготовку и согласование схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории.
Нормативная протяженность всех этих мероприятий занимает около семи месяцев, которые, поскольку строительство жилых домов первой очереди начато в феврале 2013 года (за полтора года до внесения указанных изменений в законодательство), не были учтены при установлении первоначального срока ввода домов в эксплуатацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

                                                                                              Уважаемые дольщики-форумчане!

 

                  «Домус-финанс»  сообщает следующее:

1.       Перенос сроков ввода в эксплуатацию корпусов 1,2,3,7 – это, к сожалению, уже принятое решение Заказчика-застройщика.

2.       Выдавать ключи от квартир и передавать квартиры ранее ввода дома в эксплуатацию невозможно. Это связано с тем, что при передаче ключей от квартир дольщикам до ввода дома в эксплуатацию невозможно обеспечить сохранность общедомового имущества (окна, двери и т.п.) Также не будут работать лифты, не будет организован вывоз мусора и т.д.

3.       Дольщики не несут финансовые расходы по регистрации Дополнительных соглашений к ДДУ о переносе сроков ввода в эксплуатацию. Расходы  несёт ООО «Флагман».

4.       Уведомление и Дополнительное соглашение о переносе срока ввода в эксплуатацию дольщик может получить в центральном офисе «Домус финанс» в Москве уже сегодня. В январе 2015 года, о точной дате мы сообщим позднее, Уведомление и Дополнительное соглашение о переносе срока ввода в эксплуатацию дольщик сможет получить и в офисе «Домус финанс» в г.Пушкино.

5.       Для дольщиков, имеющих ипотеку банка МКБ, вопросы согласования с банком  Дополнительного соглашения к ДДУ ООО «Флагман» берёт на себя. Тем не менее, Ваш визит в банк по этому вопросу понадобится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые дольщики-форумчане!

1.       Просим вас как можно быстрее  записаться на посещение одного из офисов «Домус финанс» и подписать Согласие на межевание. Напоминаем вам, что от этого зависит срок ввода в эксплуатацию корпусов 1,2,3 и 7.

2.       Сообщаем Вам, что совместным решением руководства компании «Домус финанс» и ООО «Флагман» создана Рабочая группа по взаимодействию с дольщиками мкр. «Новое Пушкино». Руководителем группы назначен Сорокин Григорий Константинович, заместитель генерального директора компании «Домус финанс».

3.       Для удобства и оперативности взаимодействия дольщиков с указанной Рабочей группой сообщаем вам адрес электронной почты new-pushkino@5000004.ru , куда вы можете направлять  свои вопросы и предложения. После обобщения и систематизации поступивших обращений мы подготовим и во второй половине января 2015 г. проведем очередное собрание дольщиков с Рабочей группой по взаимодействию. О точной дате и времени проведения собрания  дополнительно вас проинформируем.

Изменено пользователем domus.finance
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

                                     Уважаемые дольщики-форумчане!

 

1.     Сообщаем Вам, что в связи с Новогодними праздниками, начиная с 28.12.2014 и по 05.01.2015 г. на объекте «Новое Пушкино» не будут производиться строительные работы.

           Доступ на территорию строительной площадки будет закрыт на 100%.

2.     Ввод в эксплуатацию корпусов 1,2,3 и 7 определен заказчиком-застройщиком не позднее 30 июня 2015 г.

3.     Передача квартир дольщикам по договорам ДДУ определена заказчиком-застройщиком не позднее 31 декабря 2015 г.

4.     При записи на подписание Согласия на межевание вы сами назначаете день и час  планируемого посещения одного из офисов компании.

5.     Компания «Домус финанс» поздравляет ВАС с наступающим Новым Годом! Желаем ВАМ и вашим близким здоровья, счастья и успехов!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
В связи с тем, что Домус отказался от официального статуса слов, написанных от имени пользователя @domus.finance, данная ветка теряет смысл. Соответственно, она закрыта и перемещена в Архив. Обращаю ваше внимание, что представленная здесь информация может являться недостоверной.

Сообщения пользователя @domus.finance в других темах почищены на основании п.1.9. Правил Форума, а именно "Запрещается распространение заведомо ложной информации, даже в форуме Флуд."
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×