Перейти к содержанию
Авторизация  
НатальяК

оспорить нарушение пдд на 32 км а\д Холмогоры

Рекомендуемые сообщения

09 декабря на 31-32 км а\д Холмогоры (перед съездом на Ивантеевку-Пушкино) в 21-55 была остановлена сотрудниками гибдд по причине якобы нарушения пдд - "движение по обочине", пока меня оформляли, а оформляли меня долго в течении часа, потому что я не признавала свою вину - инспектор составлял постановление, а потом протокол...

я выезжала с центрального проезда (Ивантеевка) на ярославское шоссе, несмотря на поздний вечер движение было насыщенное, я двигалась по разгонной полосе от поворота и пыталась найти место чтобы вклиниться в общий поток на Ярславском шоссе в сторону области...потом на моем пути возникло авто съезжающее на обочину, пришлось затормозить и пропустить, потеряв скорость я продолжила движение и наконец-то въехала в общий поток в правую полосу, но через несколько секунд была остановлена гибдд...

как обычно: забрали документы и пригласили в машину оформить правонарушение...

сказали, что есть видеозапись моего правонарушения - движения по обочине, но не показали ее...психологически давили,  стращали горами трупов от аварий, при чем здесь я и трупы я не поняла...

я объяснила, что выезжала с примыкающей дороги и не удавалось перестроиться в рамках разгонной полосы,

на что мне ответили, что если я не умею водить, то должна сидеть дома! никакие мои объяснения сотрудник не слушал, выписал постановление, а так как я не согласна была с этим, и не хотела мне выписали еще и протокол...

у кого есть практика обжалования постановления об административном правонарушении или хотя бы пример жалобы?

 

 


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что есть видеозапись моего правонарушения - движения по обочине, но не показали ее...психологически давили,  стращали горами трупов от аварий, при чем здесь я и трупы я не поняла...

Странно что не показали, обычно показывают.

кого есть практика обжалования постановления об административном правонарушении или хотя бы пример жалобы?

Я пару раз обжаловала, но записи реально были.

ИМХО .... если нет точной геопозиции вашего нарушения , указанного в протоколе, практически нет шансов оспорить.

Вам надо отснять то место со всеми знаками и досконально изучить разметку.

Может быть ваше не согласие с нарушением ....разница с ПДД .


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем грозит это правонарушение? Если лишением прав, то прав лишает мировой судья , у вас есть шанс рассказать ему как все было и если у вас больше не было никогда нарушений ПДД , есть вариант что прав вас не лишат! А вы вообще подписывали что нибудь? Надо было на постановление писать , что с ситуацией не согласна и писать все как было с вашей стороны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя бы пример жалобы?

http://www.avtopravo42.ru/publ/poleznoe/kak_obzhalovat_postanovlenie_gibdd/5-1-0-60

 

 

 

 

А вы двигались по обочине?

Из описания ситуации это очевидно.

 

у кого есть практика обжалования постановления об административном правонарушении

Чтобы переходить к практике, нужны какие-то доказательства отсутствия правонарушения,

например, запись видеорегистратора, на которой видно, что по обочине Вы не двигались.

Но факт езды по обочине был, в статье 12.15.1 КоАП не написано "предупреждение или штраф",

поэтому наличие смягчающих обстоятельств роли не играет. Это де-юро.

 

По понятиям, т.е. с моральной точки зрения, не понятно, почему сотрудники гибдд прицепились.

Штраф минимальный, взятку тут не срубить. План проще выполнять в пробке.

Может быть, летунов комбинированно ловили за скорость и обочину.

А чтобы не скучать, заодно и Вас оприходовали.

 

Может быть у Вас поворотник не был включен?

"на моем пути возникло авто съезжающее на обочину, пришлось затормозить и пропустить" - не понятно,

откуда оно вдруг возникло: если с левой относительно Вас полосы, то значит Вы двигались быстрее, чем поток на этой полосе?

 

не удавалось перестроиться в рамках разгонной полосы,

Если сейчас ремонта дороги нет, то сужение с 4-х до 2-х полос там на протяжении целых 300 метров. Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я объяснила, что выезжала с примыкающей дороги и не удавалось перестроиться в рамках разгонной полосы,

вы признаете, что нарушили правила, но при этом потратили час (!!!) на препирательство с гайцом? ради чего? сэкономить 500 рублей?

Штраф минимальный

,

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на что мне ответили, что если я не умею водить, то должна сидеть дома!

Мне кажется, они в этот момент вспомнили, что "Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало." :)

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сэкономить 500 рублей?

1500.
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

стращали горами трупов от аварий, при чем здесь я и трупы я не поняла.
видимо при том, что согласно правилам дорожного движения, обочина предназначена для движения по ней пешеходов и прочих велосипедистов. в темное время суток их плохо видно, а посему давят те, кто нарушает запрет о езде по обочине. как вариант... :???:
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну штраф 1.5 тыс , у мужа была аналогичная ситуация , теперь точно знает , что во всех протоколах надо писать что не согласен не нарушал, муж  попытался бодаться , а потом плюнул- заплатил

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

теперь точно знает , что во всех протоколах надо писать что не согласен не нарушал,
вот он - корень зла. надо НЕ НАРУШАТЬ, а у нас главное - знать, что писать в протоколе и кому на лапу навалить.. :n09:
  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для движения по ней пешеходов и прочих велосипедистов.

Даже велосипедистам по обочине разрешено двигаться только в исключительных случаях, когда нет возможности двигаться по проезжей части. Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно поняла,то это не обочина была, а крайняя правая полоса,для тех, кто выезжает с прилегающей дороги. Если не ошибаюсь нарушением считается,если вы из левого ряда перестраиваетесь в эту полосу через сплошную.

Не вижу нарушения у автора темы.

  • Нравится 1

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

надо НЕ НАРУШАТЬ,
согласна ,но  с" ездой " мужа по обочине я знаю, что там было - не нарушал,а вот сказали нарушил ,а тогда было не то состояние чтобы спорить, фраза гаишника : почему вы мне раньше все не объяснили?  мы бы вас отпустили - убила , я ж его напарнику все объяснила да что уже - дело прошлое

 

 

знать, что писать в протоколе
а это действительно надо знать , муж обжаловал  по почте , а ему в ответ :обжаловать надо было на месте
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно поняла,то это не обочина была, а крайняя правая полоса,для тех, кто выезжает с прилегающей дороги. Если не ошибаюсь нарушением считается,если вы из левого ряда перестраиваетесь в эту полосу через сплошную.

Не вижу нарушения у автора темы.

Видимо не верно поняли: у ТС не получилось вклиниться в поток с разгонной полосы и она продолжила движение уже по обочине, а это нарушение.

Изменено пользователем Victor1
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×