Перейти к содержанию
Авторизация  
Redis

Окна и лоджии

Рекомендуемые сообщения

@StanislavKA, подскажите, какая компания Вам меняет окна (можно в личку). И что Вы решили с балконом? С Никой лтд у меня как-то сразу не сложилось, видимо к счастью...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резкий отзыв. Ничего не скажешь  :)  т.е. они зафигачили и закрепили оконные рамы не в торцы стен оконного проема, а с выносом наружу, на 10 см в утеплитель вентилируемого фасада. Я правильно понял? 

Надо будет у себя все проверить.

Изменено пользователем travial
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С лоджией очень любопытно будет как сделают теплое остекление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На реку

Вроде только в вашем Нико делало, у меня 3-й, но спасибо, это теперь тоже буду проверять при ремонте

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не вчитывался в тему))))Во всех новостройках делают тяп ляп,а тяп ляп может быть опасно,рассказывали люди которые этим занимаются(окнами,балконами)в новостройке даже не парятся,даже не крепят,на пену и готово,спросите знакомых 70 % людей при въезде в новостройку меняют сразу окна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Панелька эконом - да.

В доме комфорт класса хотя бы должна была быть соблюдена история со стенами.

Понятно что ставят криво.

Я еще удивился вначале что профиль нормальный вроде (монблан, 40мм пакет, поворотно откидные окна), криво поставленный, но сам по себе ниче.

 

НИКО дом типо знает - типо их преимущество - терь мы знаем, что это означает и как они работают по субподряду на юр лиц.

Хоть бы не позорились.

Бабка не поможет,закон многолетний,лишь бы стояло,новоселы все съедят на окна не посмотрят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу утепления лоджий. Ходили в УК написали согласование на реконструкцию лоджии, но скорее всего откажут. (Хотим прозрачным сделать второй уровень). Мне интересно, вы разбираете ограждение из кирпича перед установкой теплого стеклопакета? меняете его? Вскрыли подоконник между кирпичной кладкой и остеклением 12 см. пустоты и мусора. хотим его утеплить и выложить пеноблоками  и на него уже ставить стеклопакет. как делаете вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит прозрачным 2 уровень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй корпус, окна в комнатах установлены качественно. Есть вопросы по целесообразности оставления самого профиля, вопросов к установщикам нету.

 

В любом случае, ставить окна на лоджии нужно в своем присутствии и контролировать каждый шаг монтажников, независимо от того, кто именно их будет ставить. Вон посмотрите на 3 корпус 5 этаж, где окна напротив входа в ту же НИКУ, делал официальный диллер Рихау, а что получилось? Страх и ужас, я подозреваю что они еще и предписание получат на демонтаж этой красоты от администрации города.

 

Что касается лоджии в целом, я обошел несколько квартир, где строители разбирали кладку, и посмотрел как там все это утепление лоджий устроено. Снаружи идет фасад, за ним 10 см утеплителя, за ним кладка пеноблоков 10 см, которая изнутри оштукатурена. Подвинуть кладку пеноблоков вперед не представляется возможным. Может только на несколько см, потому как там заканчивается монолитная плита. Отсюда следует вывод - разбирать эту кладку нет никакого смысла. Далее, сам утеплитель между фасадом и пеноблоками где-то есть, а где-то его нет, т.е. верхний слой нужно в любом случае вскрывать и смотреть и затем запихивать туда утеплитель самому, если нужно.

Из такой уебищной конструкции фасада следует проблема - при замене окон на лоджии не за что зацепиться новым рамам, ибо и снизу и сверху и сбоку у них утеплитель. Их не на что опереть. Некоторые выбирают вариант со вторым рядом рам, опирающихся на кладку. Это плохой вариант, пространство между рамой и внешним фасадом придется закрывать внешними откосами. Их нужно гермитизировать идеально, иначе туда будет заливаться вода, которая, во-первых, убьет вам весь утеплитель, во-вторых, потенциально может потечь к соседям снизу с соответствующими последствиями.

Самый правильный путь тут как раз предложенный никой, то же самое предложила еще одна компания, т.е. рамы вставляются в старый оконный проем, это решает проблему с гидроизоляцией, но ставит проблему крепления рам, вот над этим я сейчас и думаю, как правильно можно закрепить всю конструкцию.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

форумчане, это тот Оконикс который раньше был "Ваши окна" с жуткой репутацией!! Они просто поменяли название чтобы не отвечать по старым претензиям!! Мы делали в Оконикс остекление дачи  - это просто кошмар! Так работать нельзя. Мало того что по срокам подвели жутко на целый месяц сдвинули нам все графики, так еще и установили отвратительно! Два окна рядом стоят не в уровень, одно выгнулось пеной и тд. НА претензию реагируют хамски - когда будет время - приедем посмотреть.. Вот теперь готовлю претензию официальную.  

Понимаю что немного не в тему, но не могу молчать. 

Негоже, Станислав, здесь заниматься неприкрытой рекламой. Интересно, куда смотрят модераторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я здесь делюсь своим негативным опытом работы с компанией, которую вы здесь рекламируете. Мне не интересно писать вам в личку,а уж тем более встречаться, конечно если вы не сотрудник этой фирмы, которая меняет названия из-за претензий таких как я.  Что-то мне подсказывает что это так и есть, слишком уж рьяно рекламируетесь, "Уважаемый",да и лексикон тот же.Все про них знаете,и про дилеров и про самый дорогой профиль из Германии.Странно,что его не советуете ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу также сделать фото уже установленных окон в эту субботу.

 

Ждем-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А окна на лоджии будут двух или трехкамерные?

Изменено пользователем Alehus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×