Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

DVB-T2 в Подмосковье

Рекомендуемые сообщения

С 2018 года на территории страны повсеместно вводится цифровое вещание, аналогово ТВ сигнала не будет. В принципе ничего страшного не произойдет покупаете приставку от 800 до 2000 т.р.и продолжаете жить спокойно. В данный момент идет вещание в тестовом режиме. Не так давно по всему городу протянули кабельное ТВ и абонентская плата от 100 рублей в месяц. Каналов конечно много но качество сигнала надо сказать так себе. А на большом экране хочется большего. Возникает вопрос за что платим? Уже сейчас купив приставку вы можете даже на простую комнатную антенну смотреть порядка 20 каналов + около 3 радиостанций без абонентской платы в гораздо лучшем качестве. Ретрансляционные вышки строятся и вводятся в эксплуатацию повсеместно по всей области, так что это по сути самый дешёвый вариант для качественного сигнала на дачном участке. Стоимость ТриКолора реально выше.
На данный момент есть два пакета каналов РТРС1 и РТРС2. Второй пакет в некоторых районах Подмосковья работать не будет. С зоной охвата цифрового вещания можно ознакомится тут http://карта.ртрс.рф/ Там же можно посмотреть когда введут в эксплуатацию ближайшую вышку к вашему дачному участку. Да и вообще посмотреть что и к чему. Оборудование можно купить хоть в Китае (алиэкспресс) хоть в Москве (к примеру в ситилинке). Вот к примеру позабытый немецкий бренд http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/satellite_tv/dvbt_receivers/933206/?from=rr

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Уже сейчас купив приставку вы можете даже на простую комнатную антенну смотреть порядка 20 каналов + около 3 радиостанций без абонентской платы в гораздо лучшем качестве.
во многих моделях современных телевизоров цифровая приставка уже встроена.покупать надо,только для старых телевизоров с ЭЛТ.
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так. Даже в большом недавно купленном (2-3 года назад) ТВ есть цифровой тюнер но он может быть старого стандарта DVB-T. Вещание идет в стандарте DVB-T2

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно и так.я этот вопрос ещё как следует не мониторил.ближайшую вышку планируется поставить в январе 2015 года недалеко от Красноармейска,в Петровском.тогда и буду экспериментировать.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Уже сейчас купив приставку вы можете даже на простую комнатную антенну смотреть порядка 20 каналов + около 3 радиостанций без абонентской платы в гораздо лучшем качестве. Ретрансляционные вышки строятся и вводятся в эксплуатацию повсеместно по всей области, так что это по сути самый дешёвый вариант для качественного сигнала на дачном участке. Стоимость ТриКолора реально выше.

Всё таки не стоит сравнивать несравнимые вещи - 20 каналов и 120, подавляющее большинство из которых не являются открытыми.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Всё таки не стоит сравнивать несравнимые вещи - 20 каналов и 120
120...для чего столько?всё равно ведь реально не осилить.
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

120...для чего столько?всё равно ведь реально не осилить.

Могу встречный вопрос задать - зачем в магазине 30 видов колбасы и т.д.? У меня более 200 каналов и это никак не напрягает :).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу встречный вопрос задать - зачем в магазине 30 видов колбасы и т.д.? У меня более 200 каналов и это никак не напрягает .

 

ну ты ж не платишь за возможность лицезреть на прилавке 30 видов колбасы.

платишь за то что кушаешь.

а уж что кушать - варёную останкинскую, или сыро-вяленную пармскую, каждый решает сам.

 

 

в идеале было б 20-30, но  на выбор.

то есть 1-й канал, нтв и иже с ними - в топку.

оставляем ребенку карусель, тнт из-за интернов и камеди + жене чего-нибудь сериального, мну спорт, включая наш футбол, хэдэшные киношные каналы и парнухи пару каналов, тоже хэдешных желательно. 

и за все это 100 руб. в месяц )))

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и парнухи пару каналов, тоже хэдешных желательно.  и за все это 100 руб. в месяц

+100500 !!!   :D


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну ты ж не платишь за возможность лицезреть на прилавке 30 видов колбасы.

А ты колбасу глазами ешь? )))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А ты колбасу глазами ешь?

90 процентов выложенной на прилавок колбасы "ем" именно глазами. и не плачу за это ни копейки.

а плачу только за ту, которую ем "головой" )))

и это 3-4 вида, с учетом всяких буженин - максимум 10 из 30.

 

 

если возвращаться к тв-каналам, то мне нафиг не уперлись 90 процентов из так называемого "основного" пакета.

когда смотрел 1-й канал уже не помню.

если только какой-нибудь футбольный матч.

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

90 процентов выложенной на прилавок колбасы "ем" именно глазами.

А тв-каналы едят только глазами, т.ч. от пожирателей глазами и закрывают всё картами доступа ))).

 

 

мне нафиг не уперлись 90 процентов из так называемого "основного" пакета.

Многим не уперлась колбаса и что? :)


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня более 200 каналов и это никак не напрягает .
да я уже понял,что 30 сортов колбасы на витрине,что 200 каналов в телевизоре-ни то ни другое не напрягает.

только с колбасой проще:в уважающем себя магазине колбаски на пробу,ежели замешкался в выборе,всегда дадут....

...а тут если хотя бы просто пультом пощёлкать,посмотреть что кажут,хотя бы по 30сек на канал-более трёх часов.хотя от нефиг делать можно и пощёлкать... :)

  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@4Серый

Уже более 13 лет являюсь абонентом НТВ+ и не считаю, что мне подсунули неправильную колбасу ))).

Никто же не заставляет покупать столько каналов. Можно смотреть только центральные. Не пойму предмет спора :).

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не пойму предмет спора
что касаемо насчёт 120-ти каналов-так я и не спорил.я просто выразил своё недоумение в необходимости их такого количества,и не более.

то же самое недоумения я выразил и по поводу двухсот....куда столько?от жадности что ли...

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×