Перейти к содержанию
Авторизация  
~Ириска~

Помогите разобраться в ситуации

Рекомендуемые сообщения

Сразу извинюсь перед модераторами, если не в той теме разместила пост. Перенесите тогда в нужное место))

А вопрос вот в чём...

В середине августа заказали в одном из Пушкинских салонов (диллеров) кухонный гарнитур (не буду пока писать названия, до полного решения нашего вопроса) довольно известной фабрики (тоже пока без названия). Срок изготовления 45 рабочих дней. 25 октября кухня должна была быть у нас. Опуская все подробности моей беготни и выслушивания очередной проблемы, по которой нам задерживают кухню, я решила дозваниваться до самой фабрики с мыслью "Авось не отфутболят...". К моему большому удивлению моей проблемой заинтересовались, сказали, что свяжутся с салоном, пообщаются с ними по моему вопросу и перезвонят. Опять же, к моему большому удивлению, вечером мне перезвонили с фабрики и ОГОРОШИЛИ ТАК, что до сих пор не знаю как мозги на место поставить. Наш заказ на их фабрику НЕ ПОСТУПАЛ и, естественно, они его не изготавливают, а ушёл он на другую фабрику!!! ШОК-СТОЛБНЯК!!! Мы "ноги в руки" и в салон...Там хлопают глазками, пытаются нам доказать что мы вас предупреждали, что поменяли фабрику (фиг вам, не пройдет, не предупреждали). Утверждают, что эта фабрика изготавливает точно такие же кухни и из таких же материалов. Я пыталась на просторах интернета найти как можно больше информации о той фабрике, где наш заказ. У них есть свой сайт, но он мало информативный, в отличии от той на которой, якобы, делают нашу кухню. Мы ушли из салона со словами "подумаем-позвоним" Итог...Нам звонят, говорят что заказ готов, но надо доплатить оставшуюся сумму и тогда кухню привезут.

Самое главное...В салон мы пришли по знакомству. При заключении договора нам сделали оооочень большую скидку. Мы были безумно рады, что за такие деньги у нас будет кухня знаменитой фабрики. А теперь получается, что за те же деньги, но ни кому не известная(((

Да...Неустойка 0,5% от аванса за каждый день просрочки.

И ещё...На той самой знаменитой фабрике обещали, если мы заберем деньги, приходить к ним, без посредников. От фабрики обещали скидку. Но все равно берет большое сомнение, что то, что нам надо, будет стоить столько, за сколько нам её обещал салон (((

Помогите, посоветуйте, как лучше поступить? ПОЖАЛУЙСТА, не кидайтесь тапками со словами, мол не бывает бесплатного сыра в мышеловке. Он далеко не бесплатный. Даже с большой скидкой, это не копеечная сумма.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что у вас в договоре написано? Спецификация у вас есть? Посмотрите под чем подпись поставили? И тоже подумайте, может вас не обманули, а предложили просто более экономичный вариант? И кухню лучше забрать, т.к. из- за евро перзаказывать подороже будет.

А если правда на вашей стороне, то что бы вы забрали кухню, могут еще скидку предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В спецификации указана конкретная фабрика и модель кухни. Подписи стоят в договоре, где прописаны полная стоимость и сумма внесенного аванса.

А более экономичный вариант, я считаю, они должны были с нами обсудить, а не без нашего ведома менять фабрику изготовителя.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

то что бы вы забрали кухню, могут еще скидку предложить.

Вот и у нас есть мысль из оставшейся за нами суммы, вычесть неустойку за просрочку.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если предупреждали о замене, силу имет только документы подписанные. На это и давите. Им ваша кухня точно не нужна, просите еще скидку.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все документы на первый вариант. Ни договор, ни спецификация не переделывались.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@~Ириска~, как мне помнится, неустойка  обычно рассчитывается от стоимости РАБОТЫ, а не от общей стоимости заказа, а поскольку работа по сравнению со стоимостью материалов ничтожна, неустойка будет тоже довольно смешной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@~Ириска~,

Имхо.

Посмотрела бы " новую кухню" , и тогда б решала. Возможно принципиально бы настаивала на той, за которой пришла.

 

По закону... вам уже ответили, не договора подмены, нет права замены заказа.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@~Ириска~, как мне помнится, неустойка  обычно рассчитывается от стоимости РАБОТЫ, а не от общей стоимости заказа, а поскольку работа по сравнению со стоимостью материалов ничтожна, неустойка будет тоже довольно смешной...

Дословно из договора...

в случае несвоевременной поставки товара Продавец уплачивает Покупателю по его требованию неустойку в размере 0,5% от суммы внесенной предоплаты за каждый рабочий день просрочки, но не более 10% от стоимости заказа.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@~Ириска~,

Имхо.

Посмотрела бы " новую кухню" , и тогда б решала. Возможно принципиально бы настаивала на той, за которой пришла.

 

По закону... вам уже ответили, не договора подмены, нет права замены заказа.

Согласна, посмотрите на нее и реши те может она и ничего, но стоить она должна совершенно точно дешевле. Т. е еще дешевле того под чем вы подписались, если решите взять ее, т. к. это ничто иное как мошенничество!

Развод по легкому, есть контора которая тупо копирует модели кухонь известной раскрученной фабрики. С такой фигней можно и на суд им намекнуть! 

  • Нравится 2

8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@~Ириска~,

Имхо.

Посмотрела бы " новую кухню" , и тогда б решала.

 

А как на неё посмотреть, если они её не везут. Точнее не привезет фабрика, пока мы остаток не заплатим. А если отдадим оставшееся, тогда точно гемор начнется.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите там где эти кухни выставлены!

  • Нравится 2

8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как на неё посмотреть, если они её не везут. Точнее не привезет фабрика, пока мы остаток не заплатим. А если отдадим оставшееся, тогда точно гемор начнется.

Согласна. Но тут можно и не поленница и на фабрику съездить, ну если она конечно здесь рядом Москва область .

Прекрасно понимаю. Я билась за свою кухню 3 мес. По итогу получила ту, что заказывала. ( всё равно недовольна) Не знаю почему такие проблемы возникают с кухнями и чем руководствуются продавцы.

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна. Но тут можно и не поленница и на фабрику съездить, ну если она конечно здесь рядом Москва область .

Прекрасно понимаю. Я билась за свою кухню 3 мес. По итогу получила ту, что заказывала. ( всё равно недовольна) Не знаю почему такие проблемы возникают с кухнями и чем руководствуются продавцы.

Бабло! работа менеджера заканчивается ровно на том этапе когда клиент занес деньги. Дальше интерес потерян и все проблемы клиента, это проблемы клиента. Они совершенно четко знаю что человет который ждет кухню минимум 1,5 месяца уже дозрел!

  • Нравится 1

8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите там где эти кухни выставлены!

Самое обидное, что они ни где не представлены. По крайней мере мне так в салоне сказали. Я тоже спросила, где можно посмотреть.

И про фабрику я сказала, что готовы съездить, глянуть. На что получила ответ, что кухня готова к отгрузке и вся разобрана и упакована.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Mad_Panda
      Значится так, 7 лет мальчик начал жаловаться на боли в спине при наклоне. Боль посередине, где позвоночник, на уровне поясницы.
      Ребенок веселый активный. Температуры нет. Но наклонится не может. Ходит, но долго и быстро тяжело. Говорит что врезался в стену на тренировке но это было неделю назад. У меня версия что его в выходные продуло на подоконнике.
      У хирурга были, снимок сделали. Травм не нашли. Опухоли или синяка тоже нет.
      Хирург предположила все таки ушиб и отправила домой закутать в тепло. Если за пару дней легче не станет то сдавать кровь и мочу, проверять почки. Замотали шарфом, растерли барсукором. Лежать его надолго не уложишь, остальные то играют, и этот с ними.
      сегодня второй день после хирурга. 
      Щас поедем сдадим кровь мочу посмотрим что там.
      Есть у кого то версии что это может быть и насколько реально чтобы ребенка продуло.
      И что в крови должно показать на почки?
      В моче я так понимаю белок и лейкоциты в первую очередь?
      Просто с таким не сталкивалась, поэтому если наши медики что то посоветуют буду очень признательна
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×