Перейти к содержанию
Грюн

Реформа здравоохранения в России и ею недовольные

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

"Вместо того чтобы учить молодых врачей на Западе — а в России нет ни одного учебного центра..."

 

 

 

А существовали ли у нас подобные центры раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вместо того чтобы учить молодых врачей на Западе

Кто хочет, тот учится на западе!!! Зависит от человека. Но за свои деньги конечно.

 

 

Но если о реформе говорить, то недавно в одной поликлинике в Москве участковые врачи перестали ходить по участку на вызовы, а эту обязанность переложили на единственную бригаду неотложной помощи. Получилось до 130 вызовов в сутки на одну бригаду. Сказали: "Потерпите как-нить декабрь, январь и февраль... а потом мы все посчитаем и, может быть, укомплектуем вторую бригаду".

 

Закрывают круглосуточные травмпункты при поликлиниках и переносят их в приемные отделения городских больниц.... чтобы экономить дежурный персонал и зарплату "лишним" людям не платить.

 

Грустно все... Реально грустно.

  • Нравится 4

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медики и пациенты провели митинг...

http://newsmsk.com/article/29nov2015/dont_change.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

 

Из ссылки...

На Суворовской площади в Мещанском районе ЦАО собрались граждане, выступающие против реформы здравоохранения. Главная тема митинга - рост смертности в городе, административное давление, а также увольнения врачей, осмелившихся выступить в защиту интересов своих пациентов и коллег, сообщает портал "Объединенный гражданский фронт".

В проекте резолюции митинга, опубликованном на странице акции в социальной сети "ВКонтакте", правозащитники просят надзорные ведомства организовать проверку законности сокращений медперсонала в Москве, остановить вытеснение бесплатной медицинской помощи, ввести обязательное нормирование труда работников отрасли, а также начать процесс отказа от страховой модели здравоохранения, на которой "паразитируют" страховые компании.

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто излечит нашу медицину?

http://argumenti.ru/society/2015/12/426478

 

Слава путину    доводящему медицину России до африканского уровня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принуждение к здоровью...

http://www.mk.ru/social/2015/12/11/prinuzhdenie-k-zdorovyu.html

 

Из ссылки...

Выявление многочисленных приписок в столичных поликлиниках открыло страшную правду: отчеты о проведении массовой диспансеризации в Москве оказались липой. Ведь чаще всего врачи привирали именно по этому поводу. Поэтому граждане с удивлением обнаруживали, что, оказывается, прошли «первый этап диспансеризации» за 2 с чем-то тысячи рублей.

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жуть...честно, у меня даже слов нет.

Все эти чиновники будто с каменным сердцем...пока это не касается их семей, их детей, им глубоко наплевать на всех остальных. 

Меня больше всего бесит, вот как тетенька там сказала, почему правительство и все остальные начинают шевелиться только после того, как раздувается шумиха

Чиновники с каменным сердцем лечатся по категории А. Знаете,ЧТО это означает? А то,что если вдруг какой-то высокопоставленный чиновник серьёзно заболел, то для него будет сделано ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ за счёт государства, т.е. за счёт нас с вами. Государство оплатит его лечение в любой точке планеты,в любой стране!

Ну а обычные люди не столь ценны  :(

 

Очень обидно за нашу страну в том плане,что ведь есть у нас потенциал,есть учёные,люди,которые могли бы "продвигать" исследования медицинские...Почему уровень нашей медицины НАСТОЛЬКО отстаёт от той же Германии или Израиля. Кто в этом виноват? С чем сейчас связана эта *реформа*? с ЗАТРАТАМИ НА ВОЙНУ В СИРИИ? Почему эти затраты должны быть за счёт больных?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чиновники с каменным сердцем лечатся по категории А. Знаете,ЧТО это означает? А то,что если вдруг какой-то высокопоставленный чиновник серьёзно заболел, то для него будет сделано ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ за счёт государства, т.е. за счёт нас с вами. Государство оплатит его лечение в любой точке планеты,в любой стране!

Эта "категория А" закреплена и на законодательном уровне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владивостоке намерены бастовать все отделения "скорой помощи"

qX8WgZfD-234.jpg
transparent.gif

ВЛАДИВОСТОК, 16 декабря. Сотрудники всех отделений скорой медицинской помощи Владивостока намерены провести забастовку. Как сообщает РИА "Восток-Медиа", ссылаясь на данные газеты "Дальневосточные ведомости", они требуют вернуть на прежний уровень заработки и сменить все руководство.

 

Медики и водители возмущены двойным уменьшением зарплаты и возросшей нагрузкой, что произошло в течение года и началось после прихода нового главврача.

"В 2014 году у водителя скорой со стажем зарплата составляла 42-45 тысяч рублей в месяц, а теперь максимум – 26 тысяч. При этом у бухгалтера зарплата – 120 тысяч рублей, у заместителя главного врача по кадрам – 160 тысяч", — рассказал водитель скорой с 15-летним стажем Алексей Мельник.

По его словам, в этом году уволился каждый четвертый работник "скорой": только за ноябрь ушли 20 человек. Из-за этого выросла нагрузка на оставшихся работников, однако сверх нормы никто работать уже не хочет – выплаты за сверхурочные часы уменьшили в два с половиной раза.

 

В результате растет задержка с оказанием медицинской помощи, которая увеличилась до трех часов, а порой достигает шести часов. По словам Алексея Мельника, если раньше на центральной подстанции дежурили шесть-семь линейных бригад, то сейчас — только три, одна из которых начинает работу лишь после 16:00. Кардиологических бригад нет вообще, хотя раньше было как минимум две.

 

Как утверждают работники "скорой", ситуация стала резко ухудшаться с сентября прошлого года с приходом нового главврача Дмитрия Чурилова. "На первом же собрании в конце сентября 2014 года он заявил, будто прежнее руководство воровало, поэтому якобы возникли долги в размере 170 млн рублей. Это и стало причиной для уменьшения зарплат. На предложение показать документы он не откликнулся и быстро увел разговор в другую сторону", — отметил водитель.

 

Инициативная группа по организации забастовки утверждает, что протест поддерживает не менее 70% коллектива всех девяти подстанций скорой помощи Владивостока. Профсоюз остался в стороне от забастовки, так как потерял доверие работников.

Прежде всего, медики намерены встретиться для откровенного разговора с курирующим здравоохранение вице-губернатором Павлом Серебряковым. Как сообщает РИА "Восток-Медиа", эта встреча запланирована на утро четверга. По словам организаторов акции, если их не устроит результат общения с руководством региона, то они проведут забастовку до 25 декабря, в соответствии с законодательством.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2015/12/16/1472129.html

 

Молодцы...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скворцова: От осложнений после гриппа умерли 107 россиян

D6kNHFdc-650.jpg
© Фото с сайта kremlin.ru

Глава Минздрава РФ  Вероника Скворцова заявила, что, по состоянию на 27 января, в России от осложнений после гриппа скончались 107 человек.

"На вчерашний день это (число погибших от гриппа - ИФ) 107 человек. В том числе четыре беременные женщины и восемь детей. Все абсолютно до единого не привитые", - отметила министр, ее слова приводит "Интерфакс".

Скворцова подчеркнула, что смертельные случаи связаны в основном с вирусом "свиного" гриппа. "Надо сказать, что в разных регионах доля "свиного" гриппа составляет от 75% до 95%", - уточнила она и добавила, что все умершие "как правило, поздно обратились к врачу".

"Эти смерти накопились за три недели с момента соответственно превышения порога эпидемиологической ситуации, то есть ко второй неделе января", - пояснила она.

Министр обратила внимание на то, что за этот период в стране умерли почти 4,5 тыс. человек от инфаркта миокарда, 6 тыс. - от инсультов и 1 тыс. погибли в ДТП.

"Безусловно, человеческая жизнь - это самая большая ценность, но не нужно неадекватно эту ситуацию оценивать. В 2009 году, когда была эпидемия свиного гриппа, у нас от гриппа умерло 687 человек", - заключила Скворцова.

Ранее Скворцова заявляла, что эпидемический порог гриппа превышен в 47 регионах "во всех федеральных округах, кроме Крымского". Однако Скворцова считает, что нынешняя эпидемия "средней интенсивности". Глава ведомства также указала, что впервые в России в этом году от гриппа привита треть населения — 45 млн человек.

http://www.rosbalt.ru/federal/2016/01/28/1484318.html

 

 

Если  уничтожать медицину в России  - результат деятельности    зурабоголиковоскворцовых  на лицо   ... фальшивые лекарства , сокращение поликлиник  и больниц, сокращение отделений , сокращение врачей и медперсонала ,  сокращенная =Скорая помощь= , порой цинизм врачей , низкие зарплаты  у медиков  и т.д.   и т.д.   результат ельцепутинских  либерастных ОПТИМИЗАТОРОВ ...

 

Тут сюжет по РенТВ прошел  в одной  областной больничке   зав.терапии  кладет   инфекционных  больных    в =Терапевтическое отд.= !!!!!!!!! , потому как  наверное   скворцовоголиковозурабовы   отОПТИМИЗИРОВАЛИ    =Инфекционное отд=   до Ноля ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ нищает и мрёт. Эта реформа доканает нашу медицину. Не уверен, что какие-то забастовки тут могут помочь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из интервью хирурга-онколога высшей категории, профессора и доктора медицинских наук Татьяны Витальевны Хоробрых:

"– Сейчас ведь официально сообщают, что очередей в поликлиниках нет.

– Нет в платных клиниках. Таких клиник сейчас много. В них нет очереди и улыбающиеся доктора. А люди думают, что если они заплатят много денег и на двери висит много красивых табличек, то эти деньги защитят их от непрофессионализма. Но непрофессионализм связан не с низкой профессиональной квалификацией врача этих структур, а с тем, что в них, как правило, оказывается только амбулаторная помощь. Я тоже могу работать и в ЦРБ, и в такой платной клинике, рецепты выписывать, отправлять больного к коллеге, чтобы там с него еще за что-то деньги содрали. Но я профессор факультетской хирургии, человек, который занимается обширными операциями на органах брюшной полости, – и я буду в этом плане совершенно не востребована. Потому что, чтобы я работала, мне нужна реанимация, мощная диагностическая служба, то есть колоссальное количество всего. В платной клинике это нерентабельно. А районные поликлиники сейчас разрушают. Это только со стороны кажется, что реформа нашего здравоохранения, оптимизация здравоохранения его укрепляет. Идет развал. Сколько тысяч врачей по России «оптимизировали»! По-моему, в войну такого не было.

И еще о страхе. Сейчас люди не столько боятся, сколько просто понимают, что им никто никаких социальных гарантий по сути не предоставит. Государство перестало о своем населении реально заботиться.

А врачи… Они подчас поставлены в такие жесткие рамки… Вот мне говорят, что я не могу обследовать больного здесь, в институте, – это дорого для государства, если он тут долго лежит до операции. Хорошо, я могу обследовать как угодно и где угодно, но я не могу оперировать «с колес».

Другая проблема: доктор московской поликлиники, если он ко мне отправит больного на консультацию, может лишиться работы. Потому что уйдут деньги из поликлиники. Не думают о больных, думают только о деньгах. И вот, чтобы поликлиника получала деньги, она будет до последнего держать больного у себя.

На самом деле отечественную медицину дотла, до основания добивают. Но это политика, это не касается медицины. Это один из элементов геноцида собственного народа." Cм.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довели главврача до увольнения...

http://www.rosbalt.ru/russia/2016/07/14/1532063.html 

 

Из ссылки ...

Как сообщает «Рифей», главврач Соликамской районной больницы Андрей Лукьянченко написал заявление об увольнении из-за «невозможности дальнейшей работы в условиях, созданных руководством здравоохранения Пермского края и Территориального фонда обязательного медицинского страхования по, фактически, полному уничтожению первичной медико-санитарной помощи сельскому населению района».

По его данным, за два года финансирование Соликамской ЦРБ урезали более чем на 40% — c 41,6 млн до 24,1 млн рублей.(с)

 

Уничтожают гады медицину  ...путин вчерась на заседании   заявил , чтоб  скворцова  добилась , чтоб в поликлиники россияне   ходили   на 50% меньше  ... оптимизаторы  (тут мамины слова) ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как  уничтожается-оптимизируется медицина ...

https://cont.ws/post/319654

 

Ельцепутиноиды  придумали хитрую систему  ничего неделания  в российской медицине  ,    разделив  централизованную  ( от министра до сельского фельдшера)   советскую медицину  на два уровня  - Минздрав   зурабоголиковоскворцовых  , который с баблом  и   типа   контролирует и отвечает походу только за  кремлевские больнички   и  депутатские санатории   , и   муниципальную  медицину  (вся страна)    - где нет ни бабла  , ни   лекарств   , а сплошное   оптимизаторство   с верхнего уровня   на  медленное  сокращение и   уничтожение   ... что взять с антинародной антироссийской  власти ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×