Перейти к содержанию
Алешкина

Сложный выбор - кухонная машина или все по отдельности?

Рекомендуемые сообщения

 

 

для того же бисквита хочется агрегат который сам взбивает, для этого нужен другой уровень -кухонная машина

Это - да. Имелось ввиду, аппарат на каждый день. Бисквиты же - относительная редкость :).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@LockAl, тесто я не буду делать скорее всего в машине, потому что готовлю только для двоих ну и там пара-четверка друзей. А так для меня принципиально, чтобы была мясорубка. То, что предложил [member=mirror хорошо, но не полностью меня устраивает Изменено пользователем Алешкина

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mirror, кстати спасибо, что то я совсем про Брауновскую технику забыла. Смотрю только Боши, Редмонды и Кенвуды
  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже выскажусь.

1. Вопрос хранения решила просто - купила по симпатичной коробочке /корзинке, куда все аккуратно складывается и убирается в шкаф.

2. У меня есть любимые (читай,часто используемые насадки), а есть такие, которыми пользовалась пару раз. Все сразу не ломается - ломается то, чем чаще пользуешься (читай, что больше нравится). Сейчас у блендера мал. Чаша -чоппер сломался. Вот гадаю, то ли весь блендер поменять, то ли отдельно чоппер докупить.

3. Для разовой готовки мыть блендер удобнее - он маленький и влезает в посудомойку. Большая может не влезть.

4. Блендер маленький - раз, и собрал. А соковыжималку я редко достаю,хоть и очень люблю - пока эту бандурину соберешь.......

 

5. Если сразу много готовить, то в чоппере можно все измельчить, в миксере смешать, в блендере настрогать - порезать- измельчить. Потом готовить закончить, и дружно все помыть (я ленивая, все кучей в пм закидываю). Здесь, насколько я понимаю,всп в одну емкость стекается...

Изменено пользователем Zvezdochka
  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если хочешь надёжности и большие объёмы перерабатываемой продукции - по отдельности лучше. ибо, простите, соковыжималка на 200 мл готового сока - это капец в сезон яблок. у меня иногда по 20 литров сока в день бывает, поэтому - только отдельно! а из зимних магазинных яблок это не сок, а так, лучше уж из пакета... но это не отменяет соковыжималку для цитрусовых для зимы.  блендер хорошо, но на котлеты фарш в нём делать - это не на семью из даже 2 человек, мощность полноценной мясорубки  - это нереальное удовольствие от процесса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да невозможно на самом деле блендером молоть фарш! Спалила я так свой предыдущий, весьма кстати недешевый аппарат! )))

До сих пор жалко... молола куриное филе, всего лишь.

Поэтому использовать блендер в качестве мясорубки зареклась, для меня одного стресса хватило )))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот практически идеальный выбор - http://www.braunhousehold.com/ru-ru/produkty/prigotovlenie-edy/pogruznye-blendery/multiquick-5-hand-blender-mr570-patisserie-0x64196736 и ничего больше не понадобится.

дада у меня примерно такой, но более ранней модели. Идеально! Раньше и фарш в нем делала .. но не для котлет, а для оладий мясных и печеночных. Потом обзавелись мясорубкой таки. А для теста - бискивита, блэндер не помощник, конечно .. но мощненький миксер самое то! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да невозможно на самом деле блендером молоть фарш! Спалила я так свой предыдущий, весьма кстати недешевый аппарат! )))

До сих пор жалко... молола куриное филе, всего лишь.

Поэтому использовать блендер в качестве мясорубки зареклась, для меня одного стресса хватило )))

у меня молол, но не мясо ))) а птицу, рыбу, печенку.. Но для котлет не такой помол нужен, по любому не то получается - без мясорубки (причем для меня идеальная - это ручная, почему то). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да невозможно на самом деле блендером молоть фарш!

Очень даже возможно. Мясорубка уже давно пылится за ненадобностью.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror, ну не знаю... Спалила через полгода, именно мотор. Плакала. Выкинули. Молола куриное филе на фарш...

А колбаски домашние? Блендером кишочки полюбому не нафаршируешь!)))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща я скажу. Так как одно время я работала в компании по продаже бытовой техники, то у меня этой бытовой техники есть. Вплоть до электрической мельнички и яйцеварка

Чем в итоге пользуюсь. Измельчитель, мясорубка, миксер ( но у меня хороший, с крутящейся чашей), пароварка, весы. С рождением детей прикупили еще пароварку блендер. Но мне как то надоело резать самой продукты на салат и я вытащила из закромов комбайн, а инструкцию то похоже потеряла. Поставила его на стол, а как пользоваться не знаю))) ну че, убрала его обратно, в закрома)))

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот комбайном пользовалась я только раз в год--когда осенью приправу делала...ну иногда тесто еще замешивала на штрудли. но это редко...Соковыжималка-- пылится и достается раз в год , а то и реже--мы больше по компотам..

  Перечислю то, что у меня не стоит без дела: блендер==и на фарш рубленный то что надо, и для кремов , и для пюре--у меня их два--одному уже 12 лет--в нем мясо рублю на котлеты, другой для супоа, кремов и прочей няшки...Пароварка-- мы манты любим. ну рыбу еще детям...Мясорубки нет-- но есть у мамы и она мне фарш делает... Миксер у меня Бошовский с крутящейся чашей. но хочу еще или Китчен, а еще лучше Кенвуд с подогревом и прочими приблудами, но он стоил в прошлом году 70 000--так что это пока мечта мечтовная... Ну и весы естественно... 

И по правде сказать-- для меня лично удобно когда все по отдельности--а вдруг, в одно время, понадобится миксер и мясорубка????

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik, воооот, тоже аргумент кстати! )))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошим (мощным) блендером можно прекрасно делать фарш, а главное, что он получается рубленым, а не давится в мясорубке.

Среди брендов не смотрите на Бош и Сименс (Нефф), у них плохо с ремонтом — функциональные запчасти (мотор, плата управления) только через официальные авторизованные сервисы.

Браун — хороший выбор.

 

Хозяйке на заметку: у Панасоника есть хорошая соковыжималка-блендер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mac-mac, соковыжималка для нас абсолютно не нужная вещь

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×