Перейти к содержанию
Алешкина

Сложный выбор - кухонная машина или все по отдельности?

Рекомендуемые сообщения

А вот подскажите мне, пожалуйста...

Вобщем, написала Наташа письмо деду Морозу, в котором изложила свои пожелания. Среди оных были необходимые мне, жизненно необходимые кухонные приборы - электромясорубка и измельчитель (блендер). дед Мороз в лице мужа письмо прочел и внес коррективы - вместо запрашиваемых приборов купить один - кухонную машину (ну у нас вообще долго уже эпопея с покупкой длится, скоро год -не можем никак определиться чего я желаю). Присмотрел он вот такую Кухонная машина KENWOOD KM289   - и даже отложил в корзину (ждем денежных вливаний от мест работы))) ). А вот посоветовавшись с тетками с работы, пообсуждав с подругами, все-таки пришла к выводу, что лучше брать по отдельности.

Но тут стал сопротивляться даритель, аргументируя во-первых тем, что особо нет мест куда все эти приборы (т.е. мясорубку и блендер по отдельности) ставить, а во-вторых, что если уж брать, то брать сразу хорошее.

А мне не дает покоя мысль, что если накроется прибор, так все сразу... Вобщем, советы принимаются до конца декабря, так что давайте, делитесь своим опытом и мыслями по этому поводу.

 

Пы.Сы. В промышленных масштабах не готовлю, ибо нас двое (ну там друзья когда-никогда), миксер есть, кофемолка тоже...


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, все сразу не накроется. Обычно выходит из строя какой-нить нож или насадка. Моя половина активно пользовалась такой штуковиной около 2-х мес. Сейчас иногда пользует блендер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое главное это количество места на вашей кухне!

если есть где хранить мотор от мясорубки- мотор от блендера - мотор от миксера (плюс кучу насадок ко всем этим приборам) , то смысл обсуждения теряется )

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, да вот в местах хранения собственно и проблема... но я бы наверняка нашла место, куда приткнуть их...

а вообще что скажете? как лучше/удобнее/выгодней?


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня все по-отдельности , мясорубка используется раз месяц- фарш накрутил ну и заодно для кошки, блендер раз в неделю - хлеб в котлеты - уж никак , миксер - когда блинчики- это редко, так что по мне по отдельности удобней - мои агрегаты легкие маленькие под рукой , мясорубка - епархия мужа - потяжелей и  подальше :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, да вот в местах хранения собственно и проблема... но я бы наверняка нашла место, куда приткнуть их...

а вообще что скажете? как лучше/удобнее/выгодней?

а лично Вам чего хочется?

быть " владычицей морской", иметь много всего и разного? получать от этого удовольствие

спросите себя и всё лично для Вас станет понятнее )


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лично хочу иметь все под рукой. захотел - пробил блендером. захотел - прокрутил на мясорубке... 

а еще хочу чтобы на мясорубке насадка была для колбас (а в кухмашине ее нет, эта модель ей не комплектуется  :n27: )

вот как мне Деда Мороза переубедить, а?...

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,эта бандура потребует много места. Причем будет стоять там все время. Если пользоваться часто и много -берите комбайн. Если нужен блендер и сокожимка-берите поотдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, сложно все очень ))) Зависит от того, как это все будет использоваться и храниться :)

У меня нет мясорубки (мне для этого комбайна хватает), а блендер я предпочитаю погружной (в моем случае это насадка к миксеру, я как-то писала об этом). Вот две любимые игрушки - миксер (+блендер, +мелкий измельчитель) и комбайн. Миксер держу под рукой, пользуюсь постоянно. Комбайном пользуюсь по случаю, потому он надежно припрятан ))) Для меня лучше, когда все раздельно :) Мыть меньше, места занимает меньше (я про открытые горизонтальные поверхности ))) ), пользоваться удобно :)

Кухонную машину надо куда-то ставить. Если пользоваться часто, то ставить ее где-то на рабочей поверхности, либо куда-то убирать и каждый раз доставать, а потом опять убирать... Т.е. надо просто понять как это будет выглядеть в процессе эксплуатации и хранения, захочется ли ради какой-нибудь мелочи заморачиваться с таким агрегатом :)

  • Нравится 2

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лично хочу иметь все под рукой. захотел - пробил блендером. захотел - прокрутил на мясорубке... 

а еще хочу чтобы на мясорубке насадка была для колбас (а в кухмашине ее нет, эта модель ей не комплектуется  :n27: )

вот как мне Деда Мороза переубедить, а?...

я согласна с тем, что лучше иметь все по отдельности. 

Лично у меня - мясорубка собирается раза 3 в месяц.. (занимает не так уж и много места в шкафу - и насадки всякие удобные в ней и для колбас в т.ч.)

Блендер почти каждый день использую (браун мультиквик у уже много лет) - тоже не так много места занимает при хранении. Ну и миксер обычный - тоже мелочь, в общем то.

А вот с такими большими агрегатами - я не люблю заморачиваться... Д у меня даже места, то его поставить на столе не будет - на рабочей поверхности. )))

Ну и по цене, кстати... Блендер у меня стоил в пределах 5000, миксер до 1,5 тыщ, Мясорубку с кучей насадок покупала год назад - около 6000. В принципе, это все тоже не дешево и все хорошее по качеству (если рассуждать уж о том, чтобы брать сразу хорошее :) )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Блендер у меня стоил в пределах 5000, миксер до 1,5 тыщ
:???: у меня миксер 250 р и блендер вроде так же , но я его брала на пробу - прижился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:???: у меня миксер 250 р и блендер вроде так же , но я его брала на пробу - прижился

у меня погружной блэндер браун мультиквик с всякими насадочками покупала лет 8 назад ... стоил около 3500 - сейчас аналоги дороже ... А миксер обычный - достаточно мощный, Филиппс - стоил около 1000 - сейчас аналоги его - тоже дороже. Лет ему около 6. Соотношение цена-качество меня вполне устраивают.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот практически идеальный выбор - http://www.braunhousehold.com/ru-ru/produkty/prigotovlenie-edy/pogruznye-blendery/multiquick-5-hand-blender-mr570-patisserie-0x64196736 и ничего больше не понадобится.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror,

 

я себе такой купила--нравится. прелесть еще и в том. что блендер не разбрызгивает--можно даже в  тарелке пюре делать

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот практически идеальный выбор - http://www.braunhousehold.com/ru-ru/produkty/prigotovlenie-edy/pogruznye-blendery/multiquick-5-hand-blender-mr570-patisserie-0x64196736 и ничего больше не понадобится.

вещь хорошая если тесто часто не делаете .

для того же бисквита хочется агрегат который сам взбивает, для этого нужен другой уровень -кухонная машина


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×