Перейти к содержанию
Авторизация  
disman3

Чем ответишь за базар?

Рекомендуемые сообщения

«Работать разрешат только по специальности».


.    «Госдума РФ до конца года может принять поправки к Трудовому кодексу (ТК) о введении обязательного применения профессиональных стандартов — требований к работникам по уровню образования, стажу работы и набору умений».

.    Интересная и важная законодательная инициатива. Хотелось бы, чтобы и народные избранники с президентами были бы ею охвачены. Разрабатываешь программу, даешь сроки – через год отчитываешься о успешливо сделанном, либо автоматически лишаешься должности и мандата, права заниматься схожей деятельностью на какой-то срок с обязательной переаттестацией ВУЗа. Жаль ждать придётся до 2016 года (!), когда на сегодня идёт не понятно кому нужное и очень дорогостоящее буйное переоснащение имеющей и сокращающей ядерное оружие армии и где-то уже маячит третья мировая с одновременным экономическим коллапсом

.   Надеемся, что больше не будет -censored-я, способного взять Грозный за два часа силами одного парашютно-десантного полка, как и такого же "борца с инфляцией" и "повышателя благосостояния граждан". Отвечать должны по уголовным статьям и соответствующими штрафами в пользу всех тех, кто что-то потерял из-за их гнилого базара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, надеюсь, все-таки эти поправки не пройдут. Хотя, есть же определенные профессии, где люди без спец образования работают.. И на мой взгляд, это не правильно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а депутаты все по специальности работают?

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

55% работают не по специальности.
а зачем было так учиться?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а зачем было так учиться?
как?
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,вы работаете по той специальности, которую получили в ВУЗе?

 

категорий множество... невыгодная специальность, закрытие рабочих мест, переезд на другое место жительства, а то и банально - разонравилась специальность.

 

я по своей специальности могу устроиться. за официальную зарплату в МОСКВЕ в 12-17 тысяч.  по этому работаю не по специальности. и это нормально, раз государство не хочет платить нормальную зарплату.

  • Нравится 6

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем было так учиться?

 

у большинства в 16-17 лет бьют через край амбиции и не слушаешь ни кого вокруг! Идешь на ту специальность, которую считают престижной или думаешь "это мое"! А потом, понимаешь... "Не твое". Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вы работаете по той специальности, которую получили в ВУЗе?
ага  и муж тоже :D 

 

я по своей специальности могу устроиться. за официальную зарплату в МОСКВЕ в 12-17 тысяч. по этому работаю не по специальности. и это нормально, раз государство не хочет платить нормальную зарплату.

 и еще раз задаю вопрос : зачем шел на эту специальность?( ну только если от армии откосить-это я еще допускаю . хотя не понимаю)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,нравилась профессия и то, что  в ней изучают. а то, что не платят за это тогда не задумывался - максимализм.

 

 

 

 

ну только если от армии откосить-это я еще допускаю

не-а)
  • Нравится 1

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., я шла учиться на специальность, которую активно рекламировали, называли перспективной. итог как у большинства - работаю не по ней. 

но есть один плюс, я бы сказала большой - там предметы были именно те, которые мне ХОТЕЛОСЬ изучать, дисциплины, которые я понимала и знала.  

по специальности не работаю и не собираюсь работать, единственное задумываюсь о втором высшем (ну или на край перепедготовке) по той линии, по которой сейчас тружусь. 

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и в чем проблема? сейчас эти требования прописаны в любой должностной. и никто еще не умер. будет прописано в законе. очень удобно и единообразно.и не надо каждому сочинять отсебятину при составлении этих самых инструкций. "Уровень образования" - это вышка, среднее или достаточно школьного диплома. никто в ТК конкретизировать : "на должность слесаря допускаются выпускники Московского института слесарей-сантехников" не станет. возможно для отдельных профессий (врач, пилот) - будут оговорки, что диплом должен быть специализированного вуза. но это правильно. вряд ли кто-то станет оспаривать подобное требование.

другой вопрос, что при реализации закона будут перегибы. ведь перегибы - это наше всё :D ну так и правило "закон что дышло" никто не отменял. уж найдутся лазейки.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,в нашей стране каждые пять лет меняются приоритеты по специальностям.... Я училась в советское время на инженера-электроника, это было престижно, 5 лет работала в проектном институте, потом ушла в декрет..... а тут перестройка.... инженеры стали ненужными никому.... проектные институты уничтожили практически все.... наш продали финнам. Пришлось переквалифицироваться в связиста....

в какое-то время были престижными специальности  - юрист, экономист, а сейчас их как собак..... куда им всем пристраиваться? так что по специальности работать не всем суждено.....

  • Нравится 5

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот только одного не пойму, каким образом это снизит процент безработицы?
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

каким образом это снизит процент безработицы?
да никаким....еще хуже будет....
  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×