Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Возможен ли в России «37-ой год»?

  

55 проголосовавших

  1. 1. Возможен ли в России сейчас возврат к опыту массовых репрессий по типу сталинского периода правления?

    • Да.
      8
    • Да, скорее всего.
      10
    • Нет, скорее всего.
      17
    • Нет.
      20
    • Другой ответ.
      0
  2. 2. Одобряете ли Вы, что Светлане Давыдовой было предъявлено обвинение в государственной измене?

    • Да.
      8
    • Да, скорее всего.
      7
    • Нет, скорее всего.
      2
    • Нет.
      15
    • Иной вариант ответа.
      2


Рекомендуемые сообщения

surickoff, и Вы старательно уводите беседу в сторону от основной темы...

@kudrinka, ещё раз попытаюсь обратить Ваше внимание, что это отнюдь не я поднял в данной теме подвопрос мадам Давыдовой, не я создал опрос по её казусу, так что Ваши попытки вменить мне увод дискуссии от темы и оффтоп абсолютно беспочвенны. 

 

уже были ответы на этот вопрос, и не только мои. Ищите сами в теме, если не заметили.

Это не были ответы, это было нечто весьма абстрактное, половинчатое, оговоренное массой "если" да "кабы". А вам предлагают кристально чёткую и понятную ситуацию, подразумевающую такой же чёткий и ясный ответ.

 

Василич, surickoff, Пожалуйста назовите вариант выбранного Вами ответа на ниже заданный вопрос, 

Вы давно употребляете наркотики?

Варианты ответов:

1. ДА

2. НЕТ.

Вопрос некорректен потому, что случаев употребления наркотиков у Василича и у меня выявлено не было, а случай прозвона Мадамы в соответствующее место был. И исчо - не дав ответа на вопрос оппонента(ов), задавать ему(им) встречные вопросы не кошерно, сие есть демагогия в чистом виде )))

Но как же вы увиливаете, как маневрируете, лишь бы избежать ответа  :n23: . В принципе такой бег от ответа сам по себе является ответом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, вам не надоело еще эту многодетную дуру Свету из Вязьмы обсуждать?!

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос некорректен потому, что случаев употребления наркотиков у Василича и у меня выявлено не было, а случай прозвона Мадамы в соответствующее место был. И исчо - не дав ответа на вопрос оппонента(ов), задавать ему(им) встречные вопросы не кошерно, сие есть демагогия в чистом виде )))

Но как же вы увиливаете, как маневрируете, лишь бы избежать ответа  :n23: . В принципе такой бег от ответа сам по себе является ответом )))

Отвечу вашей цитатой:

вы же вместо простого ответа "да или нет" полезли в дебри казуистики, начали вводить какие-то ограничения, допущения и уточнения, размывая суть и пытаясь раздробить и сконцентрироваться на частностях, что само по себе говорит о многом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Отвечу вашей цитатой:
И как она соотносится с тем, на что Вы этой цитатой пытаетесь ответить? Но бег от Того Самого ответа продолжается, "Беги, Милка, беги!"(с) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ребят, вам не надоело еще эту многодетную дуру Свету из Вязьмы обсуждать?!
Свету нет, мне надоела вся тема, но кому-то сей историко-политический мазохизм кажется настолько важным, что раз за разом вытаскивается эта тема на поверхность, любовно с неё сдувается пыль и её пытаются натянуть на современность подобно старому валенку на новую ногу. И с тем же успехом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, давать ответ по каждой Вашей цитате (как это делаете Вы) нет ни времени, ни желания. (Я уже вышла из спора (причины указала), а Вы, смотрю, все никак не можете остановиться).

Это не были ответы, это было нечто весьма абстрактное, половинчатое, оговоренное массой "если" да "кабы". А вам предлагают кристально чёткую и понятную ситуацию, подразумевающую такой же чёткий и ясный ответ.

  Жаль, не написала в предыдущем посте (а хотелось), что Вы НИКОГДА не примите ответы, если они не совпадают с Вашей точкой зрения (извините, логикой ))) ), либо даны не в той в форме, в которой Вам бы хотелось (чтобы еще раз доказать Вашу логику).

Ответы (свое отношение к поступку многодетной мамы) были даны не только абстрактно (как ставит вопрос Василич), но и конкретно (как и просили Вы и даже до того, как Вы просили), но Вам они не нравятся по упомянутым выше причинам. И почему эти ответы должны быть без "если" да "кабы", как Вы пишите? - Кристально четкая ситуация - это и есть абстрактная ситуация, - и уже был дан ответ "Да". Вам незаметно, надо еще тысячу раз написать? А конкретная ситуация (с если бы да кабы, т.к. на 100% там ничего не ясно) может быть что угодно, от неуравновешенной психики до более серьезных моментов (воспринимать что-то услышанное из разговора по телефону в маршрутке государственной тайной, так же как и считать в сливе этой информации явное 100% предательство для меня не менее странно. - Про это же писал и другой Ваш оппонент). Выложить здесь цитаты? - А то вон Василичу не нравится внимательно читать сообщения. Только сдается мне, что вы все равно не увидите, раз уже несколько раз подряд "не увидели".

И не надо приписывать оппонентам того, чего нет (обожествления г-жи Давыдовой и самого поступка, почитание этого поступка как глубоконравственного и прочее). Может, Вам бы этого очень хотелось (чтобы доказать Вашу логику), но этого нет. А есть всего лишь неприятие Вашего "прискорбно". Вам уже писали насчет разницы между "правом" и "моралью".

 

(Если честно, с таким отношением к собеседникам: Когда вся дискуссия сводится не к содержанию, а к желанию доказать, что собеседник с другой, несколько другой, не совсем такой, как у Вас точкой зрения "осел", мне неинтересна. Что с Вами произошло, Павел, я не понимаю, похоже, что агрессивное ведение беседы стало для Вас нормой, очень печально).

 

 


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ребят, вам не надоело еще эту многодетную дуру Свету из Вязьмы обсуждать?!
@Сэмми Ш., уже триста раз надоело (я и не планировала обсуждать конкретно ее, т.к. реально обсуждать, на мой взгляд, особо нечего, кроме действий Прокуратуры), но, похоже, кто-то ловит от этого кайф))) и любовно муссирует каждую букву. И небезуспешно (чему может порадоваться и подарить себе конфетку), потому как замыливается вся тема по причине своей неправильности и неугодности. 

 

 

 

Свету нет, мне надоела вся тема, но кому-то сей историко-политический мазохизм кажется настолько важным, что раз за разом вытаскивается эта тема на поверхность, любовно с неё сдувается пыль и её пытаются натянуть на современность подобно старому валенку на новую ногу. И с тем же успехом


 

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернемся к непосредственному содержанию темы:

 

 

Сколько людей сгинуло в Гулаге, сколько было реабилитировано посмертно, а преступники (те, кто непосредственно принимал решения) не наказаны, даже имена до сих пор не раскрыты.

 

 

Как интересно. Вообще-то наследники репрессированного для ознакомления с его делом могут обратиться в ФСБ. В большинстве случаев им такая возможность предоставляется, хотя и не со всеми материалами дела.

Для вас тождественно то, что родственники репрессированного могут обратиться в ФСБ с просьбой об ознакомлении с его делом, как Вы пишите (а могли ведь и отказать. И если отбросить те дела, которые были связаны непосредственно с государственной тайной (в пересчете на количество жертв, думаю, это был небольшой процент), то по-моему причина неразглашения то, что были (или еще живы) непосредственные участники этих дел. Жили, получали хорошую пенсию и все причитающиеся чиновникам такого ранга привилегии.)

Для вас тождественен акт ознакомления с делом незаконно репрессированного родственника и ПУБЛИЧНОЕ осуждение виновных с публичным раскрытием имен, публичными дискуссиями на эту тему? Для меня нет. Об этом и писалось.

 

Изменено пользователем kudrinka

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для вас тождественен акт ознакомления с делом незаконно репрессированного родственника и ПУБЛИЧНОЕ осуждение виновных с публичным раскрытием имен, публичными дискуссиями на эту тему?

А кому оно нужно?

Или просто публично потрендеть?

Простой вопрос, тогда (вся информация доступна и открыта) - кто провел вторую по масштабам чистку областной партийной организации и кто инициировал расследования по фактам незаконного ведения следствия и масштабный пересмотр дел по реабилитирующим основаниям?

Если уж так свербит тема - может ответите? ;)))
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@serg71, не сомневалась, что многим не нужно. Своим постом Вы только укрепляете меня в этом мнении.

Свербит наверно у тех, кому не дает покоя тема и кто старательно подчеркивает ее ненужность и никчемность :), при этом сами проявляя к ней недетский интерес. :)

Что вы мне задаете вопросы?))) - Я что, строю из себя всезнайку и где-то сказала, что мне все известно по данной тематике? Или у нас 37-й - прямо допросы с пристрастием устраиваете, ответь по форме иначе расстрел)). Может отвечу (если знаю), а может и нет.
В данном случает Ваш вопрос, скорее риторический, ответьте на него, пожалуйста, сами, мне тоже будет интересно послушать.

Вы (в данном случае вопрос не только к автору последнего поста) вообще нормально дискутировать можете, без перехода на личности? Может, дадите людям, кому тема хоть немного интересна, спокойно поразмышлять? Без придирок? Просто по теме, спокойно и с уважением к оппоненту.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Свету нет, мне надоела вся тема, но кому-то сей историко-политический мазохизм кажется настолько важным, что раз за разом вытаскивается эта тема на поверхность, любовно с неё сдувается пыль и её пытаются натянуть на современность подобно старому валенку на новую ногу. И с тем же успехом

Для Вас трагедия нескольких миллионов людей - старый валенок, а для меня человеческие судьбы и боль каждого отдельного человека. Как и в теме про горячую линию по лекарствам для онкобольных, - для кого-то просто пациенты, для кого-то жизнь и трагедия.

А раз для большинства в обществе это не нужно - обсуждать тяжелые вехи в жизни страны и извлекать ошибки, то наступим на те же грабли. Поэтому в части голосования по опросу остаюсь и даже еще более укрепляюсь в своем мнении.
 


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 37-й год прочитайте, пожалуйста, эту книгу:

 

1002096132.jpg

 

Можно также труды Колпакиди или Юрия Васильева.

 

Потому что, судя по многочисленным сетевым дискуссиям, фактологию момента не знает почти никто. Почти все за основу как само собой разумеющееся взяли хрущёвко-солженицынскую ложь и более поздние высеры перестроечного "Огонька".

 

По теме: думаю, 37-й год теперь невозможен, да и не нужен. Но масштабная чистка наверху - требуется

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело это не тривиальное ни на грамм. Оно ознаменовало начало истеричного поиска внутренних врагов, и статья "госизмена" очень напоминает советскую "враг народа", по которой миллионы человек были расстреляны или сгинули в ГУЛАГе. Но, видимо, в правящих верхах посчитали историю эту слишком глупой и решили замять, чтобы не позориться. Видимо, элиты ещё не дозрели до массовых репрессий. А общество уже перезрело - судя по тому, что факт замятия и прекращения этого абсурдного уголовного дела вызвал столько сожалений и комментариев "прискорбно".

Друзья, кому хочется репрессий, кому хочется жесткой руки вождя Сталина - всё это уже есть! Поезжайте-ка вы к Рамзану Ахматовичу, он вас ждёт.

:))))

А что, если человек реально с корыстной целью выдаёт перемещение войск представителям иной страны, это как квалифицируется? Инфантилы....

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У разных сообществ существуют разные "моральные ориентиры": есть и тюремные, есть и тоталитарные и много-много других. Все их объединяет одно - они созданы людьми. А есть христианская мораль/нравственность, которая не от людей, а от Бога. Каждый выбирает сам к какой морали в собственном поведении стремиться.

 

P.S.

Глава Северной Кореи,  к примеру, считает возможным чинить подобную расправу. И это вполне соответствует, похоже, его "моральным ориентирам".

Но это же фейк!

 

Всё, что мы "знаем" о зверствах северокорейского режима, придумано в одном южнокорейском "новостном" агентстве.

 

Другой вопрос, почему почтенная публика с таким удовольствием кидается на эти фейки. Уж наверное, не от большого желания установить  истину.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернемся к непосредственному содержанию темы:

 

 

 

 

Для вас тождественно то, что родственники репрессированного могут обратиться в ФСБ с просьбой об ознакомлении с его делом, как Вы пишите (а могли ведь и отказать. И если отбросить те дела, которые были связаны непосредственно с государственной тайной (в пересчете на количество жертв, думаю, это был небольшой процент), то по-моему причина неразглашения то, что были (или еще живы) непосредственные участники этих дел. Жили, получали хорошую пенсию и все причитающиеся чиновникам такого ранга привилегии.)

Для вас тождественен акт ознакомления с делом незаконно репрессированного родственника и ПУБЛИЧНОЕ осуждение виновных с публичным раскрытием имен, публичными дискуссиями на эту тему? Для меня нет. Об этом и писалось.

 

 

Кстати, реабилитировали так же чохом, как и репрессировали.

Например, Тухачевского реабилитировали. Блюхера, Уборевича. Посчитали, сколько времени уходило на рассмотрение дел о реабилитации. Получилось 2 минуты в среднем. Это как называется?

Изменено пользователем slonyarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×