Перейти к содержанию
Авторизация  
kudrinka

Нужны вещи для малообеспеченной семьи с больным ребенком

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане. Вопрос такой: мы с мужем время от времени оказываем финансовую поддержку одной семье с больным ребенком (мать Наталья и двое детей). - У девочки (ей сейчас 2 года) врожденный порок сердца, точное название диагноза не помню. В будущем потребуется операция, делать операцию в таком маленьком возрасте слишком опасно. Операцию сделают только в случае серьезного ухудшения состояния. Пока мониторят в специализированном центре здесь в Москве. Сами они из деревни в Липецкой области, т.е. семья скромная, я так понимаю, простая, без образования и достатка. Вообщем, до этого они каждый месяц возили ребенка в Москву на обследование, теперь перебрались в Подмосковье, а именно в Подольск, чтобы быть ближе к медицине, т.к. состояние ребенка ухудшилось, да и возить каждый раз туда-сюда накладно, т.к. приходится нанимать машину. Снимают вместе с сестрой квартиру, Наталья сидит дома с детьми, сестра работает. Это, так сказать, предыстория, чтобы было понятно, что за семья. Сама лично с Натальей не знакома, но это бывшая одноклассница моей приятельницы, так что в правдивости жизненной ситуации сомневаться не приходится.

 

Сейчас нужны детские вещи, т.к. купить в силу ограниченности финансов, затруднительно. В первую очередь необходима сезонная одежда и обувь, но также возьмут и летние вещи, и немного на вырост.

 

Девочка 8 лет. (старшая дочь Натальи). Рост 120 см.,упитанная. Размер обуви: сапоги 33-34, туфли 31

 

Девочка 4 лет (дочь сестры Натальи). Рост не знаю, упитанная. Сапоги 29, туфли 27

 

Девочка 2 года, рост 90 см. Худенькая. Сапоги 23-24, туфли 22

 

Также просят женскую верхнюю одежду, размеры уточню.

 

У меня нет таких знакомых, чтобы одеть всех девчонок. Поэтому решила обратиться на форум. Наверняка, найдутся желающие пристроить в добрые руки ненужные вещи, оставшиеся от своих деток. Но вопрос еще в том, как все собрать и передать. Я теперь живу в Москве, в Пушкино совсем не бываем, да, к тому же, я сейчас дома с грудным ребенком. Постараюсь договориться с друзьями в Пушкино, чтобы можно было приносить вещи к ним. Идеальным вариантом было бы, если кто-то ездит на машине на работу в Москву и мог бы завезти собранные вещи ко мне домой (метро Юго-Западная), муж потом в один из выходных отвез бы их Наталье. А самый идеальный вариант, конечно, если вдруг кто-то бывает в Подольске (ну, а вдруг). Ну, вообщем, вот такой расклад. Если с машиной не получится, тогда придется брать только самое необходимое, - это, по словам Натальи, в первую очередь обувь.

 

Если будут вопросы, пишите сюда или в личку, телефон дам при необходимости, т.к. с грудным ребенком отвечать на звонки не всегда возможно.

 

Заранее спасибо за поддержку! :)

 

 

 


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, еще вариант: муж может встретиться на выходе с электрички на Ярославском вокзале либо на станции метро Комсомольская в районе 9 утра либо после 18.00.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также нужна одежда для мамы, размер 46-48, обувь 39-40. Нужна куртка на зиму, но, как написала Наталья, не откажутся ни от чего.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Могу отдать вещи: сапоги, ботинки, куртку. На взрослого. Подвезем в вторник, напишите куда удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алиса19988, большое спасибо! Ответила в личку.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kudrinka, здравствуйте! :)

 

Я могу поискать вещи на девочку 2 года, и из обуви кажется что-то было. Только вот поехать никуда не могу, а из Пушкино сможет кто-то забрать?


Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilayaYo, добрый день! :)

Да, на девочку нужна одежда, особенно обувь. Попробую договориться, чтобы кто-то забрал у Вас вещи. Напишите, пожалуйста, в личку, где Вы территориально живете. И телефон свой тоже, пожалуйста. :)


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужна обувь для девочки 8 лет. Сапоги 33-34, туфли 31. Обувь летит, т.к. из-за постоянной нехватки средств на проживание покупают самую дешевую.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilayaYo, добрый день! :)

Да, на девочку нужна одежда, особенно обувь. Попробую договориться, чтобы кто-то забрал у Вас вещи. Напишите, пожалуйста, в личку, где Вы территориально живете. И телефон свой тоже, пожалуйста. :)

Ответила :)


Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу отдать обувь на девочку 35-36, туфли школьные и тд-на вырост наверное, все новое, посмотрю может поменьше бу чего найду. Живу не в Пушкино могу подвести.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольга Александровна, спасибо за предложение, вещи они возьмут, т.к. Наталья говорила, что возьмут и на вырост немного, обуви будут очень рады. Написала Вам в личку.

 

Огромное спасибо тем, кто откликнулся! - @Алиса19988, за два огромных пакета с женской одеждой и обувью и ее знакомому за доставку :), Людмиле @MilayaYo, за детские вещи на младшую девочку, Наташе Samarianka и ее мужу за доставку этих вещей и за теплые зимние сапоги для старшей дочки Натальи. :)

 

Все вещи муж отвез Наталье две недели назад, в воскресенье 7 декабря. Я подкупила немного вещей для старшей девочки, пару теплых юбочек, водолазки, теплые штаны, а также мы с мужем купили новогодние подарки для девочек, - красивые куклы и сладости. Все упаковали в большие рождественские пакеты, - правда, уже всё в готовом виде сфоткать не было времени, - мужу надо было ехать, а мне кормить ребенка. Спасибо еще раз за помощь! :)  Самые насущные потребности семьи в данный момент удовлетворены. Наталья написала, что все вещи подошли.

post-18927-0-02595600-1419235776_thumb.jpg

  • Нравится 2

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья вернулась с детьми в Липецкую область. - Состояние девочки стабилизировалось, так что теперь нет необходимости в постоянном наблюдении в Бакулевке.-

В этой связи прошу закрыть тему, еще раз спасибо всем, кто помог в прошлом году собрать вещи для детей и Натальи. :)

  • Нравится 2

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×