Перейти к содержанию
Грюн

США...Мы их теряем?

Рекомендуемые сообщения

  Компания инвестора-миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway начала распродавать акции американских корпораций. В список подлежащих реализации попали большинство крупнейших авиакомпаний и инвестиционный банк Goldman Sachs. Такое поведение является крайне нетипичным для одного из богатейших людей мира — он всегда настаивал на том, что полон уверенности в американском крупном бизнесе, даже в разгар мирового кризиса 2008 года. Выход инвестора в кэш вкупе с продажей настолько крепких бумаг может являться симптомом опаснейших проблем, с которыми могут столкнуться американская и вся мировая экономики.

 

https://iz.ru/1013109/dmitrii-migunov/prodavai-amerikanskoe-uorren-baffet-ozhidaet-finansovogo-krakha-v-ssha

  • Нравится 1
  • Конфуз 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mirror сказал:

  Компания инвестора-миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway начала распродавать акции американских корпораций. В список подлежащих реализации попали большинство крупнейших авиакомпаний и инвестиционный банк Goldman Sachs. Такое поведение является крайне нетипичным для одного из богатейших людей мира — он всегда настаивал на том, что полон уверенности в американском крупном бизнесе, даже в разгар мирового кризиса 2008 года. Выход инвестора в кэш вкупе с продажей настолько крепких бумаг может являться симптомом опаснейших проблем, с которыми могут столкнуться американская и вся мировая экономики.

 

https://iz.ru/1013109/dmitrii-migunov/prodavai-amerikanskoe-uorren-baffet-ozhidaet-finansovogo-krakha-v-ssha

Пожалуй и от кэша нелишним было бы избавиться )))

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Заветный сказал:

Пожалуй и от кэша нелишним было бы избавиться )))

Тут обнаружил двести с небольшим баксов и не думая, скинул их. Как теперь оказывается - 76 было практически пиком ))) 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror,

 

Если Баффет зайдет "на всю котлету"  в рублевый кэш, то очень скоро он будет выглядеть как-то так...:):):) 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mirror сказал:

Тут обнаружил двести с небольшим баксов и не думая, скинул их. Как теперь оказывается - 76 было практически пиком ))) 

У меня где-то один бакс лежит потрепаный. Надеюсь когда-нибудь внукам буду показывать типа, вот была когда-то гадкая пиндосская валюта... )))

 

  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный у нас тоже пара хде-то есть... и евро кажись тоже.

Гербарий будет, да )))

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.05.2020 в 16:20, mirror сказал:
В 21.05.2020 в 12:28, Заветный сказал:

Пожалуй и от кэша нелишним было бы избавиться )))

Тут обнаружил двести с небольшим баксов и не думая, скинул их. Как теперь оказывается - 76 было практически пиком ))) 

 

Нуда, нуда, в сказочки про падение бакса и беспрецедентное укрепление ББР можно конечно верить....

Щас чутка подержат "стабильность"  пока голосование не пройдёт и выборы сентябрьские и плавно опустят до 79-и. Это в лучшем случае

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir давай, расскажи нам лучше ближе к вечеру сказочку про доллар за пятьсот. Под неё засыпается хорошо ))) 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бояться доллара по 500 могут лишь невписавшиеся в рынок и идущие против Денежно-Кредитной Политики сверхдержавы
Каждый патриот должон понимать, что слабый рубль хорош тем, что повышается конкурентоспособность наших нано-технологичных, экспортируемых в отстающие страны запада, товаров


Верховный же не зря говорил что чем ниже рубль -- тем больше рублей в бюджете:

 Так что в перспективе если доллар станет по 500 ББР, то это народу сверхдержавы лишь во благо
А имеющие хотя бы по паре мультов долларов сразу станут при курсе 500 миллиардерами.... Рост благосостояния в сверхдержаве, он такой, да

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gusamir,

 

Если не секрет, почему "не килограмм, не центнер, а именно фунт" (с)...В смысле, почему 79? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инсайд. Пользуйтесь. Гарантия на 95%

[а моё личное имхо без гарантий, но по внутренней чуйкЕ -- как бы хуже не было]

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае ваша чуйка вернее инсайда. "Стабильность", выборы, сентябрь..........это всё к движению отношения не имеет. Хотя 79 безусловно увидим, по пути в неизведанное :) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чё, опять ждём [теперь в сентябре] краха доллара на мировых рынках?:???:

 

"Экономика США, как безусловный текущий мировой лидер, вопреки прогнозам ведущих аналитиков и властей отказывается демонстрировать обещанный ежегодный рост в 4-5%....

 

....только в 2019 году ФРС снижал ставку три раза до текущего нуля; в рынок дополнительно были сброшены еще $400 млрд, доведя на данный момент баланс ФРС до $7 трлн (+70% с начала 2020!!!). Скорее всего, в следующем году совокупный долг США достигнет $30 трлн долларов, почти 30% увеличение за год; соотношение капитализации к ВВП уже близко к 150%. Вывод: они уже в депрессии – весь «рост» финансируется за счет долга, огромного и весьма «стремного» пузыря ....это только усугубляет уже патовую ситуацию, решение которой в любом случае закончится большим кровопусканием. Думаю, они это понимают и им реально страшно...."

 

Что делать на нашем "рынке":

 

"....рынок сильно изменится в ближайшее время, и думаю, через какой-то период мы будем также в немногочисленном составе рекомендующих покупать, когда кругом все будут кричать, что надо все продавать.... Поэтому, наращивайте доллар, можно и тут, ну а если «придет» в 67-68 рублей, то даже не думайте. Есть «чуйка», что август-сентябрь будут «жаркими» во всех смыслах...."

 

Статья от 21 июня здесь https://www.zakonia.ru/news/finansovyj-analiz-vedjot-ispolin

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помпео и советская =оккупация= ...

https://www.rosbalt.ru/world/2020/07/23/1855299.html

 

Чего Лавров молчит про то что   Пиндостан более 250лет оккупирует  американские  земли  Англии , Франции и Испании ... )))

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Грюн сказал:

омпео и советская =оккупация= ...

https://www.rosbalt.ru/world/2020/07/23/1855299.html

 

Чего Лавров молчит про то что   Пиндостан более 250лет оккупирует  американские  земли  Англии , Франции и Испании ... )))

 

Товарищ @Грюн , нельзя забывать о чём молчат "патриоты".... потому что это выгодно мировому финансовому олигархату: все эти "движухи" [периодически всплывающие в разных вариациях] в  нынешнем однополярном мире про советскую или английскую оккупацию ведутся в рамках большого спектакля под названием "разделяй и властвуй" -- чтобы мы злились на простых работяг американцев, а они точно также злились на нас

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×