Перейти к содержанию
Грюн

США...Мы их теряем?

Рекомендуемые сообщения

Обама вспомнил о странах, в которых ограничена свобода прессы

pvGZ6Vfw-234.jpg
transparent.gif

ВАШИНГТОН, 2 мая. Американский президент Барак Обама осудил нападки на журналистов в тех странах мира, где "строго ограничена" свобода прессы. В преддверии Международного дня свободы прессы, который празднуется 3 мая, глава государства принял в Белом доме трех журналистов — вьетнамского блоггера Дьеу Кэя, российскую и эфиопскую журналисток Фатиму Тлисову и Лили Менгешу.

Все трое подвергались преследованиям властей в своих странах в связи с профессиональной деятельностью.

На встрече с журналистами Обама отметил, что "к сожалению, во многих местах по всему миру свободная пресса подвергается атакам со стороны властей, которые хотят скрыть правду или ставят под сомнение способность граждан принимать собственные решения". По словам президента, в ряде стран "журналистов преследуют, иногда даже убивают. Независимые издания закрывают. Несогласные не имеют слова. Свобода выражения мнений подавляется".

Вместе с тем Обама поблагодарил пришедших на встречу журналистов и подчеркнул, что они дают своим соотечественникам шанс узнать правду о разных странах, о самих себе и о своих правительствах, передает DW.

Тлисова в своем Twitter назвала встречу в Белом доме "важной". Она отметила, что президент Обама написал письмо ее родителям.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/05/02/1394788.html

 

Обама  ищет  в чужем глазу песчинку , не замечая   бревно в своем глазу...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушков: Обама не осмелился лично поздравить народ России с Великой Победой

сегодня в 13:04 - Anonim
article560.jpg

Россия. 8 Мая. /News Rasha/. Обама даже не нашёл в себе духа лично поздравить народ Русской Федерации с Великой Победой. Так председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков на свое странице в Twitter прокомментировал поздравление россиян с Днём Победы президентом США Бараком Обамой через своего советника по РФ в аппарате Белого дома Селест Уолландер.

 

«Всё яснее ясного. Комментарии излишни», — резюмировал эксперт.

 

Напомним, Президент США Барак Обама, отказавшийся приехать в Москву на парад Победы, передал россиянам свои поздравления.

 

«Наш президент и его помощник по национальной безопасности просили меня передать русскому народу поздравления с нынешним юбилеем», — слова Уолландер.

 

«Для нас очень дороги воспоминания о том, как народы США и России совместно добились победы во 2-й мировой войне. И я не хочу, чтобы на этот счёт кто-либо заблуждался», — сказала она, явно поставив на первое место в победе в войне вклад союзнических войск.

http://news-rasha.ru/novosti/pushkov-obama-ne-osmelilsja-li.html

 

 

Да  же   в годы холодной войны   =союзники  по  Второй мировой=   не опускались до такого  , как   ныне  обиженный  обама .

Изменено пользователем Артхаус
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного о самой =свободной стране мира=...

http://x-true.info/19653-nemnogo-o-samoy-svobodnoy-strane-gde-zaprescheno-vse.html

 

Из ссылки...

На самом деле, никакой свободой в Америке и не пахнет. Страна рабов! Что, спросите, правда?! Не совсем. Запрещено только всё хорошее. Содомия же, например, или каннибализм — на здоровье!

«Каждый день я просыпаюсь в Америке и опять чего-то ещё нельзя!» Чуваку велено было спилить дерево на его участке, потому что оно не такое, как положено. В противном случае он будет штрафоваться на две тысячи долларов ежедневно! Другому запретили собирать людей в своём доме и читать им лекции. Для этого, оказывается, нужно разрешение на митинг, если на лекцию у тебя в доме собирается больше трёх человек.

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как выплыть России из кризиса...

http://riafan.ru/295153-kurs-na-samodostatochnost-kak-vyiplyit-rossii-iz-globalnogo-krizisa/

 

Из ссылки...

Создание международного Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (AIIB), похоже, зафиксировало эту тенденцию. Грандиозные программы «Нового Шелкового пути» и «Морского Шелкового пути», анонсированные официальным Пекином, равно как и другие важные инвестиционные проекты (например, строительство Никарагуанского канала), привлекают к себе серьёзные капиталы со всего мира. В то время как на долю США остаются вовсе не проекты «хай-тек», а спекулятивные «мусорные» активы типа «сланцевой революции».

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Китай планирует покупать нефть за юани...

http://ktovkurse.com/recommend/udar-po-dollaru-kitaj-planiruet-pokupat-neft-za-yuani

 

Из ссылки...

Китай является крупнейшим в мире импортером нефти и намерен воспользоваться этим — постепенно избавиться от доллара при расчетах за сырье.

Уже к концу текущего года на Шанхайской бирже может появиться фьючерсный контракт на нефть, номинированный в юанях. И хоть на начальном этапе этот инструмент не сможет полноценно конкурировать с фьючерсами Brent и WTI, которые номинированы в долларах, однако эксперты прогнозируют, что его популярность будет довольно быстро расти.

Более того, власти Китая уже заявили о том, что намерены сделать фьючерс на поставку нефти в юанях одним из мировых эталонов, наряду с Brent и WTI, и пообещали сохранять его открытым для иностранных инвесторов. Такое решение позволит наполнить зарождающийся «рынок нефти в юанях» ликвидностью.

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Госдеп США обеспокоен политическими репрессиями в "некоторых странах"

ВАШИНГТОН, 19 июня. Официальный Вашингтон выразил обеспокоенность в связи с действиями "отдельных правительств", которые под ширмой борьбы с терроризмом осуществляют политические репрессии, нарушают права человека и сужают свободу слова, что только усиливает экстремистские угрозы. Об этом говорится в почти 400-страничном докладе Государственного департамента США, обнародованном в пятницу, сообщает Укринформ.  

 

"В то время как страны по всему миру прилагали усилия по введению в действие законодательства, разрабатывали и реализовывали программы борьбы с насильственным экстремизмом, мы продолжаем быть обеспокоенными в связи с контрпроизводительными действиями некоторых правительств, совершенных под лозунгом борьбы с терроризмом", — подчеркивается в документе.  

При этом уточняется, что речь идет о "политических репрессиях и нарушениях прав человека, включая внесудебные казни, которые могли бы усилить политическое недовольство и увеличить террористические угрозы".  

Более того, такие действия правительства могут стать предпосылками, которые террористы сами эксплуатируют для вербовки, отметили в Госдепартаменте. В качестве примера таких предпосылок приведены запрещение политических партий, подавление свободы слова, заключения блогеров и журналистов.  

В этом разделе доклада, где речь идет об обеспокоенности, не указываются конкретные страны. Однако ранее Госдепартамент США обращал внимание на подобные нарушения в России, в частности, когда в стране принималось законодательство, ограничивающее права и свободы граждан.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/06/19/1410652.html

 

И это  нам говорит страна , которая   жестко    разогнала  =Оккупай Уолстрит= ,  держит  без суда заключенных в Гуантанамо , взрастившая   и  кормящая - Таллибан, Аль-Кайду , ИГИЛ и многие  многие   другие   террористические организации  , свергающая  правительства  стран по миру   под надуманными предлогами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти США будут наказывать банки за работу с Россией

25.06.2015 - 09:02

Власти США смогут наказывать иностранные банки за работу с российскими компаниями или гражданами, попавшими под американские санкции. Соответствующая возможность предоставляется президенту США Бараку Обаме благодаря новым поправкам в законодательство США.

Как информирует The Wall Street Journal, Белый дом теперь может наказать любой иностранный банк, который продолжает «сознательно способствовать осуществлению значительных финансовых транзакций в интересах любого гражданина России, включенного в санкционный список». В противном случае банкам будет запрещено открывать корреспондентские счета в США, что для многих финансовых структур действительно станет серьезным ударом.

Добавим, что Вашингтон получит возможность наказывать как европейские, так и азиатские банки, пишет REGNUM.RU.

http://www.segodnia.ru/news/162468

 

А вот это уже серьезно , под это можно любой банк   подогнать ...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МИД РФ: США пора заняться решением проблем с правами человека у себя дома

27.06.2015 - 09:03

Официальный представитель МИД России прокомментировал ежегодный доклад Госдепартамента США о ситуации с правами человека в мире. Александр Лукашевич считает, что Вашингтону нужно обратить внимание на положение в своей стране.

«Обнародованный 25 июня ежегодный доклад Государственного департамента США о ситуации с правами человека в мире, как и предыдущие подобные опусы, изобилует политизированными оценками и грубыми идеологизированными штампами», — отмечает представитель МИД.

«Методологически доклад строится на оторванном от реальности произвольном «ранжировании» уровня демократичности государств, опирающихся на зачастую взятые «с потолка» безапелляционные оценки. Не гнушаются авторы и откровенной подмены понятий и подтасовки фактов», - говорится в комментарии.

Как подмечает Александр Лукашевич, это в полной мере относится к разделу, посвящённому Украине. Также он отмечает «фактическую дискриминацию российской журналистики в целом ряде стран Северной Америки и Европы», пишет Russian.rt.com.

«Вновь за рамками доклада оказывается весьма неблагоприятная ситуация с правами человека, демократией и верховенством права в США, Игнорируются нарастающие системные проблемы, включая закоренелую расовую дискриминацию, небывалый размах ксенофобских идей и деятельности экстремистских организаций, безнаказанность за бесчеловечное обращение и пытки в рамках спецпрограмм ЦРУ, массовую прослушку людей в США и за их пределами и другие острые вызовы в этой сфере», - подчёркивает представитель МИД.

«Американским властям давно пора всерьез заняться решением именно этих назревших проблем у себя дома, прислушаться, наконец, к многочисленным настоятельным рекомендациям профильных межправительственных структур и правозащитников, а не увлекаться бесплодными и невостребованными поучениями тех, кто в них не нуждается», - подытоживает Александр Лукашевич.

http://www.segodnia.ru/news/162571

 

Опять МИД не дорабатывает  ... чего постоянно оправдываться - кто мешает  такие же опусы составлять  России    про пиндоский беспредел с правами   человека...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После постановления Верховного суда США в пятницу, что ни один штат теперь не имеет права запрещать однополые браки, в 13 штатах с действующим запретом на это придется пересмотреть свои законы, которые теперь не имеют законного основания.

 

Мои поздравления штатам, теперь ждем следующего логичного хода - запрета разнополых браков.)

 

  • Нравится 2

У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мои поздравления штатам, теперь ждем следующего логичного хода - запрета разнополых браков.)

 

Следующий шаг разрешение инцеста, педофилии и зоофилии ! Ура США ! Широкими шагами идете прямо в АД !


Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При таком раскладе следующая первая леди будет с писюном )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следующий шаг разрешение инцеста, педофилии и зоофилии ! Ура США ! Широкими шагами идете прямо в АД !

Какой вы не толерантный), а некрофилов почему забыли?)

 

 

При таком раскладе следующая первая леди будет с писюном  ))) 

Следующий первый ледь)


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:n23: :n23: :n23: аааа! в самой свободной стране мира какие-то нетолерантные амбалы негра не пустили на гей-праздник!!! и ладно был бы какой асоцияльный элемент. дык ведь самого (!) гаранта свободы - Обамку. зато гомосеки поглумились - дом Обамы разукрасили. а ему и это позырить не дали. как абыдна быть президентом!  ))) ))) )))

 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:n23: :n23: :n23: аааа! в самой свободной стране мира какие-то нетолерантные амбалы негра не пустили на гей-праздник!!! и ладно был бы какой асоцияльный элемент. дык ведь самого (!) гаранта свободы - Обамку. зато гомосеки поглумились - дом Обамы разукрасили. а ему и это позырить не дали. как абыдна быть президентом!  ))) ))) )))

Вспоминая слова из известного к/ф:

"«Товарищи! Всех вас интересует вопрос, есть ли жизнь не Марсе? Прошу всех взглянуть на небо! Снизу звездочки кажутся маленькими-маленькими. Но стоит только нам взять телескоп и посмотреть вооруженным глазом, как мы уже видим одну звездочку, две звездочки, три звездочки… Лучше всего, конечно, пять звездочек."(с)

и зная стремление штатов к изменению всего и вся, думается, что пора бы им уже что-то поменять... звездочки например... они ведь не белые, если присмотреться... они разноцветные

post-4772-0-35191100-1435734636_thumb.png


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×