Перейти к содержанию
ivn

Электрика и слаботочка

Рекомендуемые сообщения

А я еще поставил в двушке проходной выключатель. Зашел в квартиру, включил свет, на кухню заходишь- выключил. и да свет на несколько автоматов, так же как и розетки по комнатам и кухне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,тут писали про магазин электрики в Пушкино нормальный,что-то не могу найти,кинткинте контакты в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну варочная 5,3 кВт максимум, если в штатном режиме она провод не спалит. 

 

минимум 2 икеевских варки в информации имеют следующее:

 

 

Суммарная мощность: 7400 Вт.

Сила тока: 2x16 A или 1x32 A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

минимум 2 икеевских варки в информации имеют следующее:

 

Я то взял за информацию исходные данные от 

msapaev           http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100589-elektrika-i-slabotochka/?p=4642199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я то взял за информацию исходные данные от 

msapaev           http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100589-elektrika-i-slabotochka/?p=4642199

 

 

Можно и так, конечно.

Но еще на мой вкус тут лучше перезаложиться с расчетом на потенциальную замену варки/духовки. Оно ж всякое бывает в жизни. А разница в стоимости провода следующего сечения не такая уж и большая. Дешевле сразу 6 квадратов притащить, чем потом думать, как заменить проводку в случае вынужденной замены плиты на более мощную (ну разбил случайно, а немощных в продаже больше нет, например)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и так, конечно.

Но еще на мой вкус тут лучше перезаложиться с расчетом на потенциальную замену варки/духовки. Оно ж всякое бывает в жизни. А разница в стоимости провода следующего сечения не такая уж и большая. Дешевле сразу 6 квадратов притащить, чем потом думать, как заменить проводку в случае вынужденной замены плиты на более мощную (ну разбил случайно, а немощных в продаже больше нет, например)

 

ну у меня уже лежит проводка (под стяжкой), я сейчас тупо щиток собираю с тем, что имею по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меня уже лежит проводка (под стяжкой), я сейчас тупо щиток собираю с тем, что имею по факту.

Да мы тут наполовину уже в более абстрактный разговор ушли, всё нормально :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для информации: у нас оказалось, что штатный узо вырубался, потому что некачественный :) Сегодня электрик поставил новый - полет нормальный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для информации: у нас оказалось, что штатный узо вырубался, потому что некачественный :) Сегодня электрик поставил новый - полет нормальный.

 

а нормальный поставили в коридоре?

тоже в перспективе подумываю заменить его (автомат не буду трогать), но при цене нормальных узо хотелось поставить его уже в квартире, а не в коридоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Местоположение не меняли, все там же в коридоре стоит.

Ну, может это только нам повезло, но у нас под конец штатный стал по десять раз за день вырубаться :( И электрик сказал, что эти узо, конечно, совсем плохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я так понимаю у нас у всех iek стоят — это довольно бюджетная линейка с сильно гуляющим качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто в курсе, в строительном магазине в 7-ке есть кабель-десятка (или больше) на отрез?

Изменено пользователем msapaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто в курсе, в строительном магазине в 7-ке есть кабель-десятка (или больше) на отрез?

У меня когда электрик собирал щиток возникла необходимость покупки срочной, брал в ОПушкино в магазинчике. Дороже рыночной, но на тот момент был без времени и колес. 

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тут возник вопрос по домофону.... пока у нас нет подъездного видеодомофона, можно ли совместить в одной базе видео и обычную трубку, чтоб две не вешать в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

можно ли совместить в одной базе видео и обычную трубку, чтоб две не вешать в квартире?

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×