Перейти к содержанию
Авторизация  
Kometa-FS

ФэнШуй (вопросы, советы, истории...)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех посетителей форума! 

 

Решила открыть эту тему, т.к. многие интересуются, но либо имеют ошибочное представление о фэншуй (ФШ), либо стесняются о чем то спросить.  

Сразу скажу, что жабы с монетками, слоники, уточки-мандаринки и т.п. никак не связаны с классическим ФШ. 

Как профессиональный консультант, могу сказать, что ФШ действительно работает и меняет жизнь к лучшему.

Все мы хотим быть здоровыми, богатыми, любимыми, счастливыми родителями и т.д. , но не многие знают, что ФШ может помочь в добиться желаемого. Именно "добиться", т.к. ФШ-это не панацея, а инструмент, некий "помошник".

 

Задавайте, пожалуйста, любые вопросы по теме ФШ , не стесняйтесь.

С удовольствием отвечу всем! 


Отличного всем ФэнШуй! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Какой сектор лично мне лучше всего активизировать в следующем году для привлечения любви. Дата рождения 08.07.1970. Спасибо!


Если в попу ставят клизму, не теряйте оптимизму......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Какой сектор лично мне лучше всего активизировать в следующем году для привлечения любви. Дата рождения 08.07.1970. Спасибо!

Здравствуйте! 

Ваш персональный романтический сектор находится на Юге (если быть точнее, в промежутке 173-187 градусов). Проверьте, нет ли там у Вас санузла, шкафа, кладовки... Этот сектор надо активировать и, совсем не обязательно ждать следующего года. Нужно просто выбрать хорошую дату. 

  • Нравится 1

Отличного всем ФэнШуй! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне думается ФенШуя это не хобби,и не образ жизни а культура,которая прививается с пелёнок,нам это чуждо,мы живём по обстоятельствам которые ставят нас в определённые рамки.Жить в гармонии с природой,миром,самим собой не получится у человека работающего и живущего в системе.Чтобы постичь гармонию это надо сидеть в своём доме,обложившись цветами и подушками и открывать поочерёдно чакры... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне думается ФенШуя это не хобби,и не образ жизни а культура,которая прививается с пелёнок,нам это чуждо,мы живём по обстоятельствам которые ставят нас в определённые рамки.Жить в гармонии с природой,миром,самим собой не получится у человека работающего и живущего в системе.Чтобы постичь гармонию это надо сидеть в своём доме,обложившись цветами и подушками и открывать поочерёдно чакры... :D

Спасибо за отзыв, но позвольте с Вами не согласиться . ФенШуй-это часть китайской метафизики, древнее искусство выбора мест с процветающей энергией. Консультант ФШ  - это не шаман с бубнами и далеко не волшебник. И совсем не важно в какой системе живет и работает человек. Но очень важно где живет этот человек и что его окружает. Иногда достаточно переставить кровать и в жизни начинаются перемены к лучшему. Например, существование "богатых" и "бедных" районов можно объяснить с точки зрения ФШ. 


Отличного всем ФэнШуй! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Какой сектор лично мне лучше всего активизировать в следующем году для привлечения любви.

 

А что значит активизировать?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОООО!!! ФШ...Немного отступлю от темы вопросов, если топикстартер не обидится...

Смотрела интереснейшую передачу про Сингапур. Так там весь город по ФШ построен (ну по крайней мере так ведущие сказали).

Для привлечения денежных средств, в домах и офисах стараются сделать что то, чтобы текла вода (постоянно, а то подумаете про унитаз )))) Например искусственные речки или водопадная стена, или просто ставят эл.фонтанчики.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Жить в гармонии с природой,миром,самим собой не получится у человека работающего и живущего в системе.Чтобы постичь гармонию это надо сидеть в своём доме,обложившись цветами и подушками и открывать поочерёдно чакры... :D

Не соглашусь :) Главное не то, что снаружи, а то, что внутри :)

 

 

 

либо имеют ошибочное представление о фэншуй (ФШ)

Это о том, что "фэншуй - искусство украшения могил"? )))

 

 

 

Сразу скажу, что жабы с монетками, слоники, уточки-мандаринки и т.п. никак не связаны с классическим ФШ.

А что такое классический фэншуй? Как это работает? Вот, допустим, стоит у меня кровать, где надо по фэншую, но я об этом не знаю, оно работает? Или я обязательно сознательно, со знанием дела, должна поставить кровать на нужное место?


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kometa-FS,Спасибо большое за ответ. У меня на юге все хорошо. Там просто стена с картинами ( на картинах цветы в красных тонах). Но картин 3! Снимать третью? Зато 2 светильника! С датой сама не справлюсь. Поможете?


Если в попу ставят клизму, не теряйте оптимизму......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,Активизировать=это значит выгрести все завалы, все отмыть и разобрать. Потом привести в соответствие с данным сектором и со своим числом Гуа. Но я могу ошибаться. Я не специалист.


Если в попу ставят клизму, не теряйте оптимизму......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать если

  • дверь напротив двери,
  • напротив входной двери,
  • окно напротив двери?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОООО!!! ФШ...Немного отступлю от темы вопросов, если топикстартер не обидится...

Смотрела интереснейшую передачу про Сингапур. Так там весь город по ФШ построен (ну по крайней мере так ведущие сказали).

Для привлечения денежных средств, в домах и офисах стараются сделать что то, чтобы текла вода (постоянно, а то подумаете про унитаз )))) Например искусственные речки или водопадная стена, или просто ставят эл.фонтанчики.

Сингапур-это отдельная тема, там к ФШ относятся очень серьезно, это правда. Водные объекты очень важны, особенно во внешнем окружении (реки, озера, моря...), фишка в том, как расположен ваш дом относительно этих объектов. В интерьере все эти искусств. речки и фонтанчики размещаются в определенных секторах и активируют определенные энергии. 

 

Это о том, что "фэншуй - искусство украшения могил"? )))

 

 

Есть такое понятие "Иньский фэншуй" - это связано с могилами, где они расположены, как установлена плита и т.п. Китайцы заранее покупают места на кладбищах. Поищите в интернет фотки, очень интересно (и совсем не страшно).

За памятниками надо следить и не допускать трещин, сколов и т.п. 

 

А что такое классический фэншуй? Как это работает? Вот, допустим, стоит у меня кровать, где надо по фэншую, но я об этом не знаю, оно работает? Или я обязательно сознательно, со знанием дела, должна поставить кровать на нужное место?

Если очень коротко, то Классический ФШ  ("ветер" и "вода") - китайское метафизическое искусство (более 3000 лет), направленное на поиск мест с процветающей энергией (удачей).  В ФШ можно не верить, но он есть и он оказывает влияние (как закон гравитации, например). Посмотрите вокруг, есть, например, кафе/магазины, которые всегда заполнены, а есть - вечно полупустые заведения,  есть офисные здания, где постоянно меняются арендаторы, есть дома-долгострои и т.п. Т.е., окружение очень влияет, важно где расположен ваш дом/офис... могу рассказывать оооочень долго )

Если кровать стоит в хорошем месте, но Вы об этом не знаете, это все равно работает. Если консультант посоветует Вам что-то переставить, то тогда надо сознательно выбирать дату для перестановки. Еще важно спать в личных благоприятных направлениях. 

  • Нравится 1

Отличного всем ФэнШуй! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kometa-FS,Спасибо большое за ответ. У меня на юге все хорошо. Там просто стена с картинами ( на картинах цветы в красных тонах). Но картин 3! Снимать третью? Зато 2 светильника! С датой сама не справлюсь. Поможете?

ответила в личку )

 

@Irochkina,Активизировать=это значит выгрести все завалы, все отмыть и разобрать. Потом привести в соответствие с данным сектором и со своим числом Гуа. Но я могу ошибаться. Я не специалист.

есть различные способы активаций, например, фонтанчик с водой, свеча, вентилятор и т.п. ТВ и кондиционер тоже являются активаторами. А завалы и грязь в доме это совсем не ОК ))) 

  • Нравится 1

Отличного всем ФэнШуй! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что делать если

  • дверь напротив двери,
  • напротив входной двери,
  • окно напротив двери?

 

продолжать жить дальше))) Вы же не сможете перенести окно или входную дверь.  Нежелательно спать на линии дверь-окно, если дверь из санузла напротив двери в спальню, тоже не ОК. 


Отличного всем ФэнШуй! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отмечусь, что бы не потерять темку!

оооочень интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×