Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

КЧР (Карачаево-Черкесская республика)

Рекомендуемые сообщения

@Сэмми Ш.,не, загадачная, потому что 5 лет тому её не было на навигаторе, но дорога с великолепным асфальтом, разметкой, столбиками , разделительными где надо барьерами , ограждениями и это серпантин.

Так как мы не знали куда едем , я как человек более чем любопытный спросила у рабочих ( те столбики красили), и получила ответ- дорога в красную поляну.

Но впечатлений было море.

Сейчас не знаю как там и что- видимо Пятигорск на ближайшие лет 10 мы забудем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вроде понятно написала, в минводах отель! МЕСТО где ночевать будем! а там на месте все рядом, мы на машинах!!! 

 

 

Кисловодск или пятигорск- там хоть вечером приятно прогуляться, хоть днем
мне города не интересны, я природу смотреть еду.... там и будем гуляться :)

 

 

из Кисловодска идёт загадочная дорога, которая выводит на потрясающее плато с которого виден эльбрус .
а точнее?

 

 

Это на Джылы-су что ли?
???

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Минвод ближе всего до горы Змейка. Можно туда залезть. Около 1 км высота.

Р.С. ну и вообще можно по горам Пятигорья походить.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... 5 лет тому её не было на навигаторе, но дорога с великолепным асфальтом, разметкой, столбиками , разделительными где надо барьерами , ограждениями и это серпантин.

Так как мы не знали куда едем , я как человек более чем любопытный спросила у рабочих ( те столбики красили), и получила ответ- дорога в красную поляну.

А не в Архызе это было? Если да, то это дорога на Пхию, там как раз дорогу на красную поляну тянут. Но Эльбрус оттуда только в ОЧЕНЬ хорошую погоду видно.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники,природу хорошо смотреть днем , а до всех природных достопримечательностей того края из Кисловодска и Пятигорска просто ближе.

Так что все же я рекомендую сменить место дислокации, - проще будет добираться куда вам надо .

До приэльбрусья и домбая из Пятигорска часа по 4 летом, зимой значит все 5-6, прибаляйте ещё 1-2 от мин вод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так что все же я рекомендую сменить место дислокации, - проще будет добираться куда вам надо .
у нас забронирован и оплачен отель! 
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Ники,ну вроде бронь за три дня можно отменить или там без права отмены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,елки, да что вы привязались к отелю в минводах то?! я про окрестности спрашиваю. 100-200 км окрестности для нас, а не 10-20 км.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,елки, да что вы привязались к отелю в минводах то?! я про окрестности спрашиваю. 100-200 км окрестности для нас, а не 10-20 км.

потому что я знаю что такое 100-200 км в тех краях...летом, про зиму даже рассуждать боязно. Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а точнее?

Точнее, дорога через горы, которая соединяет КЧР и Кисловодск, проходит через предгорные районы и перевал Гум Баши, места там красивые безумно, я но я там была летом.

Вот эта дорога. Снято со смотровой площадки, внизу это то, что мы проехали, там предгорные районы КЧР. В тот день, было пасмурно и дождливо, поэтому Эльбрус нам не был виден, но и так вид офигенный.

0_ff64a_38add35a_L.jpg

0_ff64c_a6d21249_L.jpg

Вот это смотровая площадка на Перевале Гум Баши и есть еще одна чуть выше, где есть кафе. Именно эта располагается на высоте 2550 м, вверх идет дорога, и через горы потом медленно спускается вниз, это на Кисловодск через КЧР.

0_ff64d_3cd1f293_L.jpg

там в горах, со стороны КЧР можно и до границы с Абхазией проехать, но со стороны Малой Рицы, там до границы вроде всего 34 км.

 

А еще за 4 часа на машине можно доехать до Грозного.

В тех местах - советую посмотреть в Железноводске пещерую вечной мерзлоты, парк в Железноводске,

долина роз в Кисловодске и курортный парк, гора Кольцо, часто посещаемый туристами объект, но там не сама гора, а вид с нее, прям офигенный, Ессентуки - вот реально город как Ивантеевка, раз обошел и все знаешь, где что на каком углу,

Это вид с горы Кольцо в Кисловодске

0_ff64f_c83bb184_L.jpg

0_ff64e_553c3fdf_L.jpg
DSC05382.jpg

В самих мин водах - я была только в Храме Феодосия Кавказского и еще в какой-то церкви, название не помню, больше особо по городу не ездила.

Но когда мы были зимой в тех местах, меня очень удивила разница температур, когда в Кисловодске был легких минус, в мин водах было уже -15.

А летом когда были - там было везде жарко.

А в КЧР - если есть возможность съездите на Домбай,в Черкесск, медовые водопады

 

Это медовые водопады

0_ff64b_224e4bcb_L.jpg

 

Еще, я бы посоветовала съездить в Пятигорск, тоже очень красивый город, да, и они все так располагаются рядом, что удобно ездить. Особенно, если в Пятигорске побродить по курортной зоне, парк Цветник. Эолова арфа, китайская беседка, Провал, там красиво...

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это где то по дороге от Мин вод в сторону Ессентуков

0_ff650_92600293_L.jpg

 

Ессентуки. вид на город с женского монастыря. Там такой вид офигенный, даже Эльбрус при хорошей погоде оттуда виден

0_ff651_898ed9da_L.jpg

 

Эолова Арфа, Пятигорск

0_ff652_f7f15b88_L.jpg

 

Вид оттуда же, со смотровой площадки

0_ff653_8ac9239d_L.jpg

0_ff654_e9efde81_L.jpg

0_ff655_40dabf86_L.jpg

 

Сорри, что нафлудила фотками в теме.

Там действительно красивые места!

Отличного отдыха тебе! Буду ждать фотки! С наступающим!

  • Нравится 4

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Эльбрус иза окон санатория и с подъёмника , то что я говорила - не впечатляет

post-14722-0-31324400-1514110154_thumb.jpg

post-14722-0-10745800-1514110172_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вид с той дороги которая ведёт неизвестно куда на то плато/ каньон не знаю как лучше и домбай

post-14722-0-19215200-1514139963_thumb.jpg

post-14722-0-61616400-1514140002_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Отличного отдыха тебе! Буду ждать фотки! С наступающим!
Спасибо! :kiss: И тебя с наступающим! Фотки будут, обязательно!
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вид с той дороги которая ведёт неизвестно куда на то плато/ каньон не знаю как лучше и домбай

Плато Бермамыт!?

 

Ники,у меня друг-коллега в Теберде живёт,так что привет КЧР от меня:)все зовёт в гости на Домбай с семьёй.

Так что если че в КЧР надо, пиши, есть там свои люди :)

Эх...горы...

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×