Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

КЧР (Карачаево-Черкесская республика)

Рекомендуемые сообщения

Слева - Карачай, справа - Кабарда. На перевале Бурунташ под дождем.

post-6530-0-02526200-1468955315_thumb.jpg

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вид на Поляну Эммануэля (2750метров) с немецкого аэродрома. Переправа через ручей Кызылкол.

post-6530-0-53635700-1468955588_thumb.jpg

post-6530-0-86066900-1468955927_thumb.jpg

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переправа на рассвете, когда уровень воды минимальный, через речку Каракая-Су.

post-6530-0-71068000-1468956374_thumb.jpg

  • Нравится 4

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльбрус с Южного Каракайского (3150 метров) перевала. Видны скалы Ленца и скалы Пастухова. И тропинка на восточную вершину тоже просматривается

post-6530-0-20622300-1468956687_thumb.jpg

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльбрус с Южного Каракайского (3150 метров)перевала. Видны скалы Ленца и скалы Пастухова.

каждый раз удивляюсь : ведь высокие горы, но абсолютно не подавляют своей мощью, в отличии от того же домбая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждый раз удивляюсь : ведь высокие горы, но абсолютно не подавляют своей мощью, в отличии от того же домбая.

Общий уровень, с которого ведется съемка - около 3000 метров. До вершин ближе. Плюс общая расчлененность рельефа ниже. А Домбай  в долине - 1500.

post-6530-0-14511000-1468957485_thumb.jpg

post-6530-0-39894300-1468957705_thumb.jpg

post-6530-0-68789600-1468957938_thumb.jpg

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общий уровень, с которого ведется съемка - около 3000 метров. До вершин ближе. Плюс общая расчлененность рельефа ниже. А Домбай  в долине - 1500.

я этотзнаю , но за Эльбрус обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я этотзнаю , но за Эльбрус обидно

За Него-то чего обидного?! Вот за Фишт с Оштеном реально обидно. На них лезут, мучаются, а тут Поляна Эммануэля примерно такой же высоты, а на нее машины заползают.

 

На заднем плане - четырехтысячники Балкарии и долина Баксана. На перевале Кыртыкауш (3240м).  Гора Исламчат.

post-6530-0-93129800-1468958862_thumb.jpg

post-6530-0-41610700-1468959458_thumb.jpg

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не могу определиться, что выбрать. Или из Теберды в Архыз (через перевалы Мухинский, Кызыл-Ауш, Озерный). Или круговой по озерам Архыза (по хребту Абишира Ахуба). :???:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираемся на новый год посетить горы. Проживание в Минеральных водах. В планах Чегемские водопады, очень бы хотелось до Приэльбрусья доехать.

Может еще какие советы будут? 

  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираемся на новый год посетить горы. Проживание в Минеральных водах. В планах Чегемские водопады, очень бы хотелось до Приэльбрусья доехать.

Может еще какие советы будут?

 

а почему именно мин воды? Не, если без вариантов , то ладно , а если с вариантами шире, то есентуки Пятигорск Кисловодск - это уже есть что оценить.на домбай- -это надо, Эльбрус все же ему проигрывает по впечатлениям снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а почему именно мин воды? Не, если без вариантов , то ладно , а если с вариантами шире, то есентуки Пятигорск Кисловодск - это уже есть что оценить.на домбай- -это надо, Эльбрус все же ему проигрывает по впечатлениям снизу.
в мин.водах отель, а там естественно вся округа. мы ж на машинах

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в мин.водах отель, а там естественно вся округа. мы ж на машинах

Так тем более, если на машинах, то почему мин. воды. Там вообще ничего нет. Отелей и в Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске, Железноводске полно. 

Эльбрус все же ему проигрывает по впечатлениям снизу. 

 

Как по мне, то Эльбрус и сверху Домбаю по впечатлениям проигрывает. Может зимой оно и ничего будет, а вот летом явно хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Ники,ну если есть возможность то лучше все же или Кисловодск или пятигорск- там хоть вечером приятно прогуляться, хоть днем.тем более из Кисловодска идёт загадочная дорога, которая выводит на потрясающее плато с которого виден эльбрус .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... из Кисловодска идёт загадочная дорога, которая выводит на потрясающее плато с которого виден эльбрус .

Это на Джылы-су что ли? Но как там (поляна Эммануэля) зимой не в курсе....

post-6530-0-90722700-1513885689_thumb.jpg

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×