Перейти к содержанию
Авторизация  
svd2012

Пожарная сигнализация и система дымоудаления

Рекомендуемые сообщения

Соседи!

 

Складывается впечатление что РСУ-7 мечтает, чтобы мы все сгорели из-за неработающей противопожарной системы.

 

Мы им платим деньги, а они не чешутся чтобы наладить нормальную работу систем дома.

 

Недавно их штрафанули на 600 000 рублей за неработающие противопожарные системы.

 

Мы, жильцы дома, произвели осмотр противопожарных систем на каждом этаже каждого подъезда 22 ноября 2014 года.

 

У меня вопросы к РСУ-7:

 

1) доложите о состоянии сигнализации

 

2) доложите о состоянии вентиляции

 

3) доложите о состоянии пожарных рукавов

 

 

предупреждаю = врать бесполезно. Мы все знаем.

 

и последний вопрос. С какой периодичностью вас могут штрафовать по заявке жителей на 600000 рублей?

 

Срок вам даю месяц - если через месяц проблемы с противопожрными системами не будут решены, буду писать письма мелким почерком в пожнадзор.

  • Нравится 5

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и да. Там есть одна проблема - которую я не буду описывать, но которую можно решить за 3 часа рабочего времени усилиями 1 человека. 

 

Пусть это будет задачка для интеллектуалов из РСУ-7, а их , этих интеллектуалов, там немало.

 

Елена и Лиа так вообще, как если напрягутся так решат проблему не за 3 часа а аж за полтора!

 

Но надо оторвать попы от дивана будет.

 

Посмотрим на скорость решения.

 

Лиа щас конечно напишет что "Она БЫ, да на нашем месте БЫ, пошла БЫ , да и поговорила БЫ с техническим БЫ директором БЫ всей этой концессии. Бы!" - ПОТОМУЧТО ЕЙ ВАЖЕН КОНСТРУКТИВ А НЕ БОЛТОВНЯ.

 

И что Елена сразу БЫ приступила к решению проблемы!

 

Но к их несчастью я им на эту проблему не укажу. Пусть ищут. Полгода. Но через месяц их снова ждет штраф 600 000. 

  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Отвечать вам ничего не буду по теме) Просто отмечу, что из ваших постов следует, что вашей целью не является работающая сигнализация, а желание отомстить и наказать РСУ))

Изменено пользователем Гуннхильд
1.12
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Отвечать вам ничего не буду по теме) Просто отмечу, что из ваших постов следует, что вашей целью не является работающая сигнализация, а желание отомстить и наказать РСУ))

 

Иными словами ваша цель много благороднее моей?

 

а что сделано РСУ-7 после того как ее оштрафовали?

 

Ведь руководствуясь вашей благородной целью вы должны сломя голову бросится устранять недостатки? не так ли?

 

Что нибуть устранено?

 

Я спрашиваю конкретно про количество красных ящичков на этажах, и сколько % из них укомплектовано пожарными рукавами. Я знаю эту цифру до сотой доли %. а вы?

 

***

 

600 000 рублей приготовили уже для очередного штрафа?

Изменено пользователем Гуннхильд
1.5
  • Нравится 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а что сделано РСУ-7 после того как ее оштрафовали?

 

 

Сделано распоряжение руководства продолжать в том же духе ВОПРЕКИ предписанию ГПН. А это уже очень смелый поступок))

  • Нравится 4


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А! Вот еще интересный вопрос...Я задавала его и Власову давно и Елене. У вас есть договор с фирмой на обслуживание пожарной сигнализации? ответ бредовый. Есть, но они не исполняют его, тк в нем не написан перечень услуг. А елена вчера вещала, что они его собираются перезаключать. В общем, уже год с лишним есть какой-то договор, который находится в стадии перманентного перезаключения и который ни на пункт не выполняется. Это гораздо смешнее и бредовее вживую звучит, поэтому также предлагаю задать этот вопрос во вторник.))

  • Нравится 5


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Тема почищена от флуда (1.12) и грубого отношения (1.5). Приятного общения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А! Вот еще интересный вопрос...Я задавала его и Власову давно и Елене. У вас есть договор с фирмой на обслуживание пожарной сигнализации? ответ бредовый. Есть, но они не исполняют его, тк в нем не написан перечень услуг. А елена вчера вещала, что они его собираются перезаключать. В общем, уже год с лишним есть какой-то договор, который находится в стадии перманентного перезаключения и который ни на пункт не выполняется. Это гораздо смешнее и бредовее вживую звучит, поэтому также предлагаю задать этот вопрос во вторник.))

 

 

Это как купить стекла и еще не оплатить.

 

Договор есть, но он не подписан))))

 

Мы что, имеем дело или с олигофренами? или с мерзавцами?

 

Про котельную я уже боюсь спрашивать...

 

Хотелось бы знать а в чем РСУ-7 молодцы? думал что хотяб  в озеленении, но и там нет. 

  • Нравится 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нежилые помещения вынуждены за свой счет (17000 руб - на установку оборудования и 1000 руб в месяц за обслуживание и реагирование на  пульт) устанавливать пожарную сигнализацию, помимо охранной, потому что установленные оповещатели не подключены ни в какую систему и абсолютно бесполезны, однако мы платим за их обслуживание по 200 руб в год с каждой квартиры и помещения...я понимаю, что сумма маленькая и скорее всего это всего лишь плата за замену неисправных оповещателей (расходных материалов)...но так как система не работает, то и платить эти деньги считаю нецелесообразным... надо поднять этот вопрос, данные деньги можно потратить на другие нужды дома...

  • Нравится 6

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-с. Сегодня на собрании вроде бы решили что по противопожарной системе вопрос начнет решаться. Красные заглушки с сигнализации наверное начнут снимать

  • Нравится 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-с. Сегодня на собрании вроде бы решили что по противопожарной системе вопрос начнет решаться. Красные заглушки с сигнализации наверное начнут снимать

Понять бы еще зачем, при неработающей то сигнализации?)))

  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понять бы еще зачем, при неработающей то сигнализации? )))

 

 

это как индикатор желания работать. Просто проще уже нечего не придумать.

  • Нравится 3

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж... но если штраф они платят все равно за наш счет, то какой им смысл работать? получается рычагов у нас на них нет, только ТСЖ...( ведь не маленькую сумму заплатили, а воз и ныне там...ничего так и не сделано - ни рукавов, ни переходников к рукавам, ни центрального пульта пожарного...что там еще положено?


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но если штраф они платят все равно за наш счет, то какой им смысл работать?

Они же не выставляют его плюсом к тарифу.
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж... но если штраф они платят все равно за наш счет, то какой им смысл работать? получается рычагов у нас на них нет, только ТСЖ...( ведь не маленькую сумму заплатили, а воз и ныне там...ничего так и не сделано - ни рукавов, ни переходников к рукавам, ни центрального пульта пожарного...что там еще положено?

Они пока и не будут ничего делать.У них срок устранения нарушений по пож. безопасности до июня 2015 года,а заранеее срушники ничего не делают

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×