Перейти к содержанию
Авторизация  
svd2012

Залив фекалиями подвала 7 корпуса, причины, и реакция УК на данное событие.

Рекомендуемые сообщения

@dr.ub, я вам сейчас как человек, живший на 2 этаже, попытаюсь еще раз рассказать. Только прошу без эмоций и оскорблений.

 

Как уже говорила, жила в другой новостройке, на 2 этаже. В высотных новостройках в первые 3-5 лет засоры очень часто бывают, в трубах обнаруживаются горы цемента и много чего еще.

Ревизионных лючков, там по видимому не было в подвале. В итоге во время засора, канализация не шла ни в какие люки, а шла прямо к нам, на 2 этаж.

То, что у вас на фотках в подвале, лилось из моего унитаза, раковины и ванны одновременно. Такое за год у нас повторялось раза 4, насколько я помню. Я тогда сидела дома с ребенком, и каждый раз это происходило или ночью, когда мы были дома, или днем при мне, только благодаря этому мы успевали предотвратить залив всей квартиры. Вдвоем с мужем мы это все черпали из унитаза в тазы и таскали выливать с балкона!

И всем знакомым теперь говорю - никогда не покупайте квартиры на нижних этажах! Если бы тут не было этих лючков, все бы это было в квартирах. И скорость наполнения просто бешеная, даже перекрытие воды не поможет, у всего стояка вода в бачках, они смывают и все это опять прет.

 

Я такого самому злейшему врагу не пожелаю

ПОчему Вы *** [говорите ерунду]??? Я всегда жила не выше 3 этажа в домах разной высотности и НИКОГДА у меня никакими фекалиями не заливало, за исключением одного случая, когда нанятые санехники дебилы сняли унитаз и пропали на 2 дня. Изменено пользователем Гуннхильд
1.5
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 20 лет прожила на 1 этаже. Канализация шла у меня через унитаз раза 3 за это время - и то это было тогда, когда домоуправление вовремя не пробивало канализационные люки. А в какой-то момент домоуправлению надоело их пробивать - и они тупо разбили ревизию и с тех пор мой прежний дом плавает в говне постоянно - так что я знаю, что такое фекалии в подвале и их запах. К сожалению, это было в закрытом военном городке, куда ни одна гражданская комиссия не ездила, а от МО ничего нельзя было добиться. Поэтому сейчас, когда есть все рычаги влияния на УК, я против залива подвала нашего дома фекалиями. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 20 лет прожила на 1 этаже.

Кстати, да. Я на первом этаже прожила 23 года. В хрущевке. С обычным ЖЭКом. И г*на или просто запаха не припомню. ПарИло иногда, может, 2-3 раза за мою жизнь. После одного из таких случаев ЖЭК своими силами перестилал полы в моей квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dr.ub, я вам сейчас как человек, живший на 2 этаже, попытаюсь еще раз рассказать. Только прошу без эмоций и оскорблений.

 

Как уже говорила, жила в другой новостройке, на 2 этаже. В высотных новостройках в первые 3-5 лет засоры очень часто бывают, в трубах обнаруживаются горы цемента и много чего еще.

Ревизионных лючков, там по видимому не было в подвале. В итоге во время засора, канализация не шла ни в какие люки, а шла прямо к нам, на 2 этаж.

То, что у вас на фотках в подвале, лилось из моего унитаза, раковины и ванны одновременно. Такое за год у нас повторялось раза 4, насколько я помню. Я тогда сидела дома с ребенком, и каждый раз это происходило или ночью, когда мы были дома, или днем при мне, только благодаря этому мы успевали предотвратить залив всей квартиры. Вдвоем с мужем мы это все черпали из унитаза в тазы и таскали выливать с балкона!

И всем знакомым теперь говорю - никогда не покупайте квартиры на нижних этажах! Если бы тут не было этих лючков, все бы это было в квартирах. И скорость наполнения просто бешеная, даже перекрытие воды не поможет, у всего стояка вода в бачках, они смывают и все это опять прет.

 

Я такого самому злейшему врагу не пожелаю

 

вранье.

 

1) при засоре на уровне уличных люков, дерьмо течет через люк на улицу, 

 

2) при засоре внутри дома сорванные плохо закрепленные ревизионные лючки не спасут от залива 1 этажа. 

 

3) до второго этажа дерьмо дойти не может а польется на первом. На первом этаже у нас бдительная Елена вовремя отреагирует, мы не сомневаемяс

 

Поэтому люки должны быть закреплены, что и было решено сегодня на собрании с Власовым.

 

Так, что вам остается лишь - взять под козырек и затягивать восхваляющую укрепление лючков, песню. Хе хе))) 

  • Нравится 4

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лия, а почему Вы так *** [заступаетесь] за УК? сть проблема в их ведомстве, ее надо решать. Чего Вы-то надрываетесь?

Изменено пользователем Гуннхильд
1.5
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь выше только о новостройках, и домах высокой этажности. У нас была 19-этажка. Смысл в большом количестве ремонтов одновременно и сливании в унитазы строительных смесей рабочими. В хрущевках о таком никогда не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Господа, вынуждена вам напомнить о существовании правила 1.5: "Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию, делать замечания расового или религиозного характера и т. д. запрещается." Тема почищена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы уверены, что там давление было менее этой цифры? А если она более? Они же не просто так открыты, их выбивает потоком.

 

Мне просто интересно, Вы понимаете, что если их закрыть, то все пойдет в квартиры, так как засоры неизбежны, и Вас это не пугает? Не жалко жителей нижних этажей?

 

 

в общем из ваших рассуждений понятно, что знания, даденные вам средней школой, например закон о сообщающихся сосудах, пошли прахом. 

 

И насчет жалости к жителям нижних этажей, если на 1 этаже в консъержной Елена поплавает баттерфляем в этой субстанции, никто против не будет. )

  • Нравится 3

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лия, а почему Вы так *** [заступаетесь] за УК? сть проблема в их ведомстве, ее надо решать. Чего Вы-то надрываетесь?

она там на зарплате вообщето.

 

***

Изменено пользователем Гуннхильд
1.5
  • Нравится 3

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@svd2012, не знаю о чем вы в вашей теории, я описала выше свой случай проживания в другой пушкинской новостройке. Не знаю в чем там было дело, какие там люки и были ли они. Я только могу сказать, что дерьмо с 19 этажей пыталось проникать в нашу квартиру стабильно раз в 2-3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dr.ub, тогда Вам просто нужно спросить у жителей нижних этажей, согласны ли они будут видеть "это" у себя в квартире вместо подвала. А если закрыть лючки в подвале, так оно и будет

 

врет ведь а и не краснеет. читаем программу 5 класса средней школы

  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svd2012, не знаю о чем вы в вашей теории, я описала выше свой случай проживания в другой пушкинской новостройке. Не знаю в чем там было дело, какие там люки и были ли они. Я только могу сказать, что дерьмо с 19 этажей пыталось проникать в нашу квартиру стабильно раз в 2-3 месяца

 

наверное это в силу вашего магнетизма оно так себя вело.

  • Нравится 5

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная фекальная тема, продолжайте в том же духе, я пойду, что-то тут дурно пахнуло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:

Господа, вынуждена вам напомнить о существовании правила 1.5: "Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию, делать замечания расового или религиозного характера и т. д. запрещается." Тема почищена.

 

Разрешите поставить под сомнение проф.квалификацию человека, который не знает закона о сообщающихся сосудах, но при этом рассуждает о канализации? это ведь справедливо

  • Нравится 3

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная фекальная тема, продолжайте в том же духе, я пойду, что-то тут дурно пахнуло)

 

до Вас не было такого. Магнетизм))

  • Нравится 5

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×