Перейти к содержанию
Авторизация  
80028050

Ремонт часов, замена батареек

Рекомендуемые сообщения

Нужно приобрести и установить качественную батарейку в швейцарские кварцевые часы. Модель батареи не знаю, как узнать? Где у нас можно все это сделать?


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Победой, здание где Эльдорадо и Копейка (тока вход с другой стороны) на втором этаже есть часовая мастерская.

Ставил там в свои "летние" CASIO и "официальные" Tissot, молотят по два года без остановки.

Батарейки какие-то тоже швейцарские, гарантию год давали.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

80028050

На рынке у входа со стороны Ж/Д мужик торгует батарейками всех типоразмеров. Во все свои часы лет десять покупаю у него. Батарейки работают (чтоб не соврать) года по два точно,но возможно и дольше,просто точные подсчёты не веду. На счёт вставить - точно не знаю,вставляю батарейки сам,но вроде несколько раз видел,что клиентам там ставили батарейки. В часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я купил у рынка.. тоже там всегда беру..и вставил бы сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вставил бы сам...

Это если крышка легко закрывается, а мне мои Касио только с оправкой прессом закрывают. Первый раз открыл, батарейку поменял, а все равно на поклон пришлось идти - молотком забивать почему-то не хотелось.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех настоящих швейцарских часах стоит батарейка Renata. Так что если часы действительно Швейцарские, то лучше обратиться в сервисный центр данной фирмы. Дело в том, что на эти батарейки ОЧЕНЬ много подделок! И не всегда эти подделки выдают нужное напряжение, из-за этого часы могут пострадать. Оригинальные Renata я видела только в официальных магазинах где продают действительно швейцарцев, все эти мелкие киоски по замене батареек, которые сейчас в любом ТЦ, там сколько не смотрела одни подделки лежат(.

Я работала в одном из магазинов и у нас там был свой сервисный центр, обычно такие простые работы, как замена батарейки, полировка стекла и тд делаются в присутствии клиента и часы сразу возвращают.

Какая фирма часов?

 

Не, если часы не особо дорогие, то можно конечно и на рынке поменять, но я видела что иногда происходит с часами из-за палёных батареек :blink:

Изменено пользователем Gurono4ka

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти часы приобретались в "Московском" 8 лет назад, в отдельном бутике этой фирмы и там же ужЕ один или два раза не помню точно менял батарею и вроде бы такая, как Вы написали фирма батареи, наверное лучше обращусь опять туда. А в Пушкино этой фирмы ставят?


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ставлю как раз renata в подвале напротив детского мира.

ставят сразу при мне, дают гарантию

уже несколько раз ставила, хватает надолго

мне хватает на год-полтора. а вот мужу почему то батарейки хватает надольше

хотя часы одной фирмы и меняем батарейки в одном месте


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

80028050

В Московском знаю Свотч, уж не оттуда ли часики :???: ?принципе, у Свочей, если хорошо попросить вам в любом их киоске поменять батарейку могут (при наличии нужной батарейки в магазине, не очень кривых рук продавца, ну и этот продавец должен знать где лежит набор инструментов, а он всегда есть!) :blink: В Пушкино такой роскоши нету...

 

mollybee

Как я и сказала выше, ренату ставят практически везде, но оригинальные батарейки этой фирмы, лично я, видела только у официальных представителей. Нас учили различать подделки батареек и ориджинал (так же как и часы), но мне не приходилось видеть оригинал за пределами магазинов, где продают швейцарские часы. Самые дешёвые швейцарцы это Свотч, их больше всего,в любом их киоске всегда можно купить оригинальную батарейку.

Изменено пользователем Gurono4ka

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Renata в свободной продаже трудно найти, сам в том году решил сэкономить и озадачился поиском, лазил по Горбушке и только в 1м месте ее нашел ценник 500 р а в официальном "Консуле" батарейка с работой по заменой 800 р и дают гарантию + проверка на герметичность. Так что лучше в офиц мастерской делать. Часики frederique constant. Заводскую батарейку вообще на 0,5 года хватило, по гарантии поменяли, а другой на 2 года хватило

Изменено пользователем Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во всех настоящих швейцарских часах стоит батарейка Renata.

Вообще-то основным параметром элемента питания является не фирма изготовитель, а типо-размер и параметры тока.

То что формально швейцарская компания является "придворным" поставщиком для швейцарских же часовщиков (ксати кварцевые механизмы у них в основном японские, а то и китайские) - это понятно.

А так Varta, Maxell, Sony производят батарейки того же уровня.

В принципе и GP то же достаточно нормальные батарейки, единственный момент - у них полная линейка щелочи часовой, а для часов лучше оксид-серебрянные (обозначение SR), тут главное не перепутать.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то основным параметром элемента питания является не фирма изготовитель, а типо-размер и параметры тока.

 

это понятно, только поиск как раз и велся по типоразмеру и не 1 не подходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Я говорю о том, что их ставят на заводе и у многих фирм прописано, что если вы поменяли батарейку на другую, при этом сделали это не в офиц. сервисном центре и батарейка другой фирмы, то вы лишаетесь гарантийного обслуживания :blink:


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в своих Свочах меняла баиарейку в магазе "Своч" :blink:

за батарейку заплатила, а поменяли вроде бесплатно (но точно не помню, может - за символические какие-то деньги).


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только в 1м месте ее нашел ценник 500 р а в официальном "Консуле" батарейка с работой по заменой 800 р

Ну не фига себе развод - мне в прошлом году за 300 рублей "продали" + "безплатная" замена. Что в общем-то нормально учитывая мелкоптовую цену в районе 50 рублей.

Предыдущие маквелы у меня года по три проработали. Заводская сдохла через три месяца где-то, но за Касио это водится.

Рената "стандартный" вариант в большинстве часовх мастерских, так уж сложилось. А маквел и варта используется больше "прибористами", поэтому в продаже и посвободнее.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×