Перейти к содержанию
Авторизация  
АннЭтКа

посоветуйте хорошего ремонтника

Рекомендуемые сообщения

Привет. Люди, чкю мой комп помирает ((( а там так много всего...голова кругом... Нужен хороший человек , чтоб посмотрел, почистил, оценил срок жизни и если что - помог с переносом важных для меня программ на ноут бук. Ну и чтобы не стоило это как покупка нового компа )))Буду ооооооочень благодарна всем откликнувшимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@АннЭтКа, в Пушкино.Инфо прямая дорога :). Можно почитать отзывы форумчан:

 http://forum.pushkino.org/index.php/topic/96568-kuda-podatsia-za-novym-kompom/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@АннЭтКа, Пушкино.Инфо, они кстати и ремонтом всяким занимаются! Помогут и инфу перенести и почистить, правда системник придется к ним привезти. :)

  • Нравится 1

MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Люди, чкю мой комп помирает ((( а там так много всего...голова кругом... Нужен хороший человек , чтоб посмотрел, почистил, оценил срок жизни и если что - помог с переносом важных для меня программ на ноут бук. Ну и чтобы не стоило это как покупка нового компа )))Буду ооооооочень благодарна всем откликнувшимся

Везите,посмотрим.:)


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... Прочитала "Посоветуйте хорошего романтика"...Говорят, когда в организме чего не хватает, люди всякую ерунду кушать начинают. Чего-то мне не хватает, раз в таких серьёзных темах всякую ерунду вижу:)

  • Нравится 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... Прочитала "Посоветуйте хорошего романтика"...Говорят, когда в организме чего не хватает, люди всякую ерунду кушать начинают. Чего-то мне не хватает, раз в таких серьёзных темах всякую ерунду вижу :)

хоть и ноябрь на дворе, а весна бииииизко!!!! ;) Вы просто сама романтик, вот и не хватает :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам. Везти никуда не смогу, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте человека, который ориентируется в тонкостях железа, как рыба в воде. Готов везти хоть в Подольск. Нужна доработка платы на сокете-775.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что есть доработка?

Был конечно специалист который перебитые дорожки на плате восстановил, но это был Тобольск. Плата будет платиновой.

 

@АннЭтКа, если что телефон в профиле.

Изменено пользователем splxgf
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@splxgf, она уже при покупке серебряная, малой кровью и за обычную сумму не найти. За 3 года мне удалось найти и купить лишь 2 экземпляра этой платы. А у меня она уже и золотая, столько над ней колдовали. Пусть станет платиновой, лишь бы конечная цель была достигнута.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

она уже при покупке серебряная, малой кровью и за обычную сумму не найти. За 3 года мне удалось найти и купить лишь 2 экземпляра этой платы. А у меня она уже и золотая, столько над ней колдовали. Пусть станет платиновой, лишь бы конечная цель была достигнута.
Да что же в ней такого этакого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что есть доработка?

Это та проблема, которую я описывал в соседней ветке про FSB. Та проблема с программной настройкой решена, кстати. Мне написали под мой клокер INI-файл для программы setPLL. Но и эта программа не смогла поднять шину выше 100 МГц. Комп просто зависает. Причина, вероятнее всего, заключается в некорректных коэффициентах под внешние шины, то как PCI или, возможно, частота памяти. Надо копать биос и также промерить напряжения/токи на сокете. Может быть, банально не хватает мощей.

Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, обычному юзеру сложно понять больного ретроманьяка. Но барыги отлично понимают нас, и цены на такие платы просто конские. Скажу в двух словах, что на этой плате отлично работают DOS, Win9X, WinXP, Win7/8. На современных платах такое сочетание не встретишь. Плата несёт на себе: socket-775, AGP8X, DDR400, ISA 16bit. Операционная система DOS без шины ISA - всё равно, что брачная ночь без невесты :). В настоящее время я прекрасно юзаю WinXP с процессором Pentium D, но доводка до ума Core2Duo сулит очень комфортную работу в Win7/8. Сейчас на Пентиуме-Д всё-таки слабовато, задумчиво работает.

 

Вот она:

DFI-G7S620-N.jpg

  • Нравится 1

Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, обычному юзеру сложно понять больного ретроманьяка. Но барыги отлично понимают нас, и цены на такие платы просто конские. Скажу в двух словах, что на этой плате отлично работают DOS, Win9X, WinXP, Win7/8. На современных платах такое сочетание не встретишь. Плата несёт на себе: socket-775, AGP8X, DDR400, ISA 16bit. Операционная система DOS без шины ISA - всё равно, что брачная ночь без невесты :). В настоящее время я прекрасно юзаю WinXP с процессором Pentium D, но доводка до ума Core2Duo сулит очень комфортную работу в Win7/8. Сейчас на Пентиуме-Д всё-таки слабовато, задумчиво работает.

 

О... Тонкостей многих конечно не уловил, но главное кажется понял, спасибо за разъяснения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо этой платы фирмы DFI, существуют в природе ещё три известные мне платы на 775 сокете с поддержкой DDR, AGP8X и ISA.

Одну сейчас не вспомню по названию, я её мельком описания видел, даже на ebay ни разу не встречал. А две другие ниже.

Плата фирмы Axiomtek:

IMB200-1718366077-wm-2.jpg

И плата фирмы Anovo:

IMG_0003.JPG

Последняя вообще никогда в продажу не поступала и имеет недоработанный глючный биос (оно вполне понятно, раз до выпуска в серию дело не дошло), делающий её работу практически невозможной. Однако один мой приятель и соратник по клубу ретроманьяков оторвал себе две штуки за невменяемую сумму и вложил потом ещё кучу денег в одного способного человека-самоучку из Екатеринбурга, который исправил ошибки в недоделанном биосе, коих насчитывалось очень и очень немало! Плата фирмы Anovo примечательна тем, что единственная из всех штатно поддерживает Core2Duo, поэтому он за ней так гонялся.

Этот же человек профи-самоучка дорабатывал биосы вышеупомянутой  платы Axiomtek и имеющейся у меня платы DFI для поддержки Core2Duo (штатно они поддерживают только Pentium-4/D). С Axiomtek ничего путёвого не получилось, а вот с DFI всё завелось. Но он так и не смог побороть проблему частоты FSB, выше 100 МГц она подняться не может. Есть версия, что с процессорами Core2Duo неправильно определяются коэффициенты внешних шин и/или памяти, что приводит к эдакому "оверклокингу", поэтому плата DFI запускается с Core2Duo на "аварийной" минимальной частоте 100 МГц (FSB400). Но откопать в биосе и вылечить эти куски ему не удалось.

Вот теперь я интересуюсь, кто может взяться и определить, в биосе ли причина или каким-то образом в железе. И по возможности устранить. Я заказал для неё процессор E5800 3,2ГГц, это самый топовый проц под сокет-775 на шине 800. Скоро должен приехать из Китая. Разумеется, он также запустится на половинной частоте, FSB400 и ядро 1,6ГГц. Но даже при этой частоте 1,6 его производительность сравнится с Pentium D 3,2ГГц. Можно себе представить, насколько он обгонит пенька на своей родной частоте. Надо с этим что-то делать.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×