Перейти к содержанию
Авторизация  
Просто-леди

Помогите с нетбуком Lenovo IdeaPad s10-3s

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые) Помогите пожалуйста советом. 3 года назад купила Lenovo IdeaPad s10-3s для поездок и печатания документов, со своими функциями нетбук справляется на ура. За время использования значительно снизилось быстродействие, стал греться, подвисать и т.д. Возникает вопрос - есть ли смысл что-то улучшать/менять/чистить, сколько это будет стоить, или проще купить новый? В игры не играю,  нетбук нужен только для работы в интернете и в офисе. В целом, он меня очень устраивает, батарею пару часов до сих пор держит)) Вот и нахожусь в раздумьях...Заранее всем огромное спасибо, и плюсики к карме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за 3 года вы его хоть раз чистили? Вполне логично предположить, что в его "вентиляционную систему" набилось столько пыли, что он не может нормально охлаждаться. А если он перегревается, то очень вероятно, что при больших нагрузках ("тяжёлых" приложениях) процессор например будет отключаться на мгновения (принудительно "отдыхать").

Проверить это в принципе очень легко: поставить руку сзади нетбука (где у него решетка вентиляционная; с левой стороны кажись). Если оттуда почти "не дует" (или "дует", но горячим воздухом), то значит это ваш случай.

Я раза 3 его точно чистил (тоже у меня он года 3-4). После такой операции значительно всегда меньше греется.

 

p.s. И еще почти сразу 1 гиг ОЗУ ему заменил на 2 - стоило это копейки (рублей 400 года 3 назад). Потому что для виндоус7 одного гигабайта как-то явно недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за 3 года вы его хоть раз чистили? Вполне логично предположить, что в его "вентиляционную систему" набилось столько пыли, что он не может нормально охлаждаться. А если он перегревается, то очень вероятно, что при больших нагрузках ("тяжёлых" приложениях) процессор например будет отключаться на мгновения (принудительно "отдыхать").

Проверить это в принципе очень легко: поставить руку сзади нетбука (где у него решетка вентиляционная; с левой стороны кажись). Если оттуда почти "не дует" (или "дует", но горячим воздухом), то значит это ваш случай.

Я раза 3 его точно чистил (тоже у меня он года 3-4). После такой операции значительно всегда меньше греется.

 

p.s. И еще почти сразу 1 гиг ОЗУ ему заменил на 2 - стоило это копейки (рублей 400 года 3 назад). Потому что для виндоус7 одного гигабайта как-то явно недостаточно.

Нет, не чистила, надо попробовать. А систему переустанавливали мне, как раз на полную 7-ку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почистить нужно точно, и памяти добросить.Приносите нам,посмотрим и скажем.


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почистить нужно точно, и памяти добросить.Приносите нам,посмотрим и скажем.

А мне ещё к этому же, нужно гнездо питания починить. Ноутбук Sony VAIO NS

Сколько будет стоить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне ещё к этому же, нужно гнездо питания починить. Ноутбук Sony VAIO NS

Сколько будет стоить? 

Около 1000р. Может 1500.Нужно принести, мастер глянет и скажет. С форума скидка ;)


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×