Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Форумчане кто покупал современные светодиодные лампочки под обычный патрон?

скажите какая фирма лучше, и светит как лампа Ильича на 100, а то помню столько энергосберегающих перепробовал пока нашел которая светит ярко. (пишут светит как лампа накаливания 130, а в реале сравнить можно с 60)

 

вот наглядные фото, если кто не помнит марку, ну или в первый раз слышит такое) http://images.yandex.ru/yandsearch?text=светодиодные%20лампы%20для%20дома&stype=image&lr=10748&noreask=1&source=wiz

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане кто покупал современные светодиодные лампочки под обычный патрон?

скажите какая фирма лучше, и светит как лампа Ильича на 100, а то помню столько энергосберегающих перепробовал пока нашел которая светит ярко. (пишут светит как лампа накаливания 130, а в реале сравнить можно с 60)

 

вот наглядные фото, если кто не помнит марку, ну или в первый раз слышит такое) http://images.yandex.ru/yandsearch?text=светодиодные%20лампы%20для%20дома&stype=image&lr=10748&noreask=1&source=wiz

Брал gauss 10 ватт. Хороши!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

типа таких  европейских марок , недешевые

post-33687-0-98905300-1416148031_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443, неважно они светят, т.е. тому, что написано на упаковке, доверять не стоит. Проще всего придти в какой-нибудь магазин (например, в МЕТРО) и посмотреть всё своими глазами.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оттенок меняется, я в прихожей поменял, теперь жена красится не может, выходит на улицу оттенок косметики на лице лежит некрасиво, мне втык дали.

  • Нравится 2

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане кто покупал современные светодиодные лампочки под обычный патрон?

скажите какая фирма лучше, и светит как лампа Ильича на 100, а то помню столько энергосберегающих перепробовал пока нашел которая светит ярко. (пишут светит как лампа накаливания 130, а в реале сравнить можно с 60)

 

вот наглядные фото, если кто не помнит марку, ну или в первый раз слышит такое) http://images.yandex.ru/yandsearch?text=светодиодные%20лампы%20для%20дома&stype=image&lr=10748&noreask=1&source=wiz

ИМХО на текущем уровне развития все они УГ :angry: , меня бесит тусклый свет, да и перегорают они так, как будто вся проводка в квартире загорелась :o :o :o

Пошли они в жопу с такой экономией - галоленки рулеззззззззз )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО надо обращать внимание на световой поток (чем больше, тем светлее), угол рассеивания (чем он больше, тем лучше для люстры, меньше - подходит для настольной лампы или остронаправленного светильника), цветовую температуру (мне, например, сочетание ламп тёпло-белого и нейтрально белого очень по душе, холодно-белый недолюбливаю, но и его можно включить в гамму для достижения следующего параметра) и коэффициент цветопередачи (чем выше, тем лучше глаз различает оттенки).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня бесит тусклый свет

 

ИМХО надо обращать внимание на световой поток (чем больше, тем светлее), угол рассеивания (чем он больше, тем лучше для люстры, меньше - подходит для настольной лампы или остронаправленного светильника), цветовую температуру (мне, например, сочетание ламп тёпло-белого и нейтрально белого очень по душе, холодно-белый недолюбливаю, но и его можно включить в гамму для достижения следующего параметра) и коэффициент цветопередачи (чем выше, тем лучше глаз различает оттенки).

 

Высказывания верны, но не совсем... 

Вот тут измерения светового потока разных ламп с учетом изменения напряжения.

От себя скажу: всё недовольство светодиодными и особенно люминесцентными лампами связано со спектром излучения (от него кстати и цветовая температура зависит - но это уже следствие). У ламп накаливания он более равномерный и ближе всего к естественному освещению, у других упомянутых он имеет характерные всплески и провалы, которые могут значительно искажать цвета (что обычно и вызывает раздражение). Наглядный пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использую под патрон MR16 и E14 скоро год будет. Пока ни одна не перегорела. Для себя понял то что отведение тепла для них очень важная вещь. Так что если кто будет брать выбирайте с радиатором . Вот этого производителя брал - Ecola, и в китае заказывал. Меньше 5 ватт брать не стоит.

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

всё недовольство светодиодными и особенно люминесцентными лампами связано со спектром излучения (от него кстати и цветовая температура зависит - но это уже следствие). У ламп накаливания он более равномерный и ближе всего к естественному освещению, у других упомянутых он имеет характерные всплески и провалы, которые могут значительно искажать цвета (что обычно и вызывает раздражение).
Я поэтому и говорил, что лучше сочетать в одном помещении (например в люстре) лампы с разной световой температурой - пусть они будут смотреться немного странно все вместе, зато хоть как-то будут компенсировать провалы в спектре друг друга :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поэтому и говорил, что лучше сочетать в одном помещении (например в люстре) лампы с разной световой температурой - пусть они будут смотреться немного странно все вместе, зато хоть как-то будут компенсировать провалы в спектре друг друга :).

Для бытовых целей более-менее смогут (чтобы компенсировать возникающий дискомфорт и влияние на глаза).

А для работы с цветом , фотографией например, особенно при одновременной работе с бумагой и редактированием фото на мониторе, может быть еще хуже... там уже потребуются специальные лампы с расширенным спектром, но это уже отдельная тема...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 да и перегорают они так, как будто вся проводка в квартире загорелась

 

  так у них вроде срок службы не маленький, и скачки напряжения для них вроде тоже не помеха.

Как быстро они перегорают?


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

икеевские лампочки хорошие.по цвету такие же как накаливания.правда под обычный цоколь ассортимент небольшой.светодиодная 6,3Вт светит как 60Вт обычная,10Вт как 100Вт

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  так у них вроде срок службы не маленький, и скачки напряжения для них вроде тоже не помеха. Как быстро они перегорают?

@igor8443, тут наверное как и с обычной лампой накаливания - как повезёт. Может проработать годы, может сгореть почти сразу. У меня лампы Gauss (вот такие , только в основном 4100К) работают уже... ну, пару лет точно. Теперь хочу таких купить, они вроде намного больший угол рассеивания имеют, как раз для моей люстры :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня лампы Gauss
а они где-нибудь в окресностях Пушкино продаются?заинтересовали 2700К миньонки
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×