Перейти к содержанию
Marischa

Приемка квартиры и подписание акта премки-передачи..

Рекомендуемые сообщения

Я звонил сейчас. Сказали, что 11а не раньше начала февраля. Я так понял будут выдавать сначала 8ке, при чём посекционно.

ЗЫ Что меня удивило, это 5 минут на осмотр. Это как? :???:  Я трусы в магазине перед покупкой внимательнее осматриваю. :blink:

http://www.novoe-pushkino.ru/o-proekte/news/vzhknovoe-pushkino-nachinaetsya-vydacha-klyuchey-otkvartir-vkorpuse-8.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Не пойму, на осмотр квартиры приглашают несколько владельцев? Т есть осмотр нескольких квартир?

Изменено пользователем Тигльва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день соседи. Есть первопроходцы по приемке квартир? Хочется услышать как всё проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день соседи. Есть первопроходцы по приемке квартир? Хочется услышать как всё проходит.

Думаю, у первопроходцев сейчас идёт процесс обмыва ключей в кабаке. Там же и происходит обмен мнениями. :party:)))

  • Нравится 1

- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, у первопроходцев сейчас идёт процесс обмыва ключей в кабаке. Там же и происходит обмен мнениями. :party:)))

Скорее отдели вещички поновее и в банке кредит на ремонт выпрашивают :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergw, спасибо за направление. Начинаю потихоньку расстраиваться что купил тут квартиру. Поборы и нервотрёпка.

Изменено пользователем Shexpir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergw, спасибо за направление. Начинаю потихоньку расстраиваться что купил тут квартиру. Поборы и нервотрёпка.

Так везде.

В Москве в некоторых новостройках все на порядок сложнее, дороже и дольше.

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко опишу свою ситуацию:

ул.Просвещения д.9.

Покупал по уступке права требования ДДУ и в ипотеку.

Нам Застройщик переносил сроки сдачи квартир, я писал отказ. После того как прислали доплату по БТИ - доплатил сразу.  Затем своими силами (без юристов), а затем и с помощью этого форума (выложили образцы обращений и инструкцию по Суду) подавал в СУД на неустойку.

Подавал три иска, сначала за 1 месяц, затем ещё за несколько месяцев, затем ещё. Все три раза деньги списывал у них Банк по предоставленному мной Исполнительному Листу из Суда.

Судился в трёх Судах: 1. в своём районе по месту жительства, 2. В районном по месту жительства, 3. В городском в Пушкино по месту покупки жилья. Во всех трёх судах средняя сумма "на руки" за день просрочки примерно одинаковая, рублей 870-900 за каждый день в Иске.

После приглашения от Застройщика принять квартиру - явился, осмотрел, обнаружил существенные недостатки (кривая входная дверь и проблемы в отделке подъезда дома), составили Акт осмотра квартиры.  Далее Застройщик сам прислал односторонний АКТ приёма-передачи. Затем пригласили на подачу документов на регистрацию и сразу же выдали ключи. Доплачивать за вывоз мусора и оплачивать коммуналку вперёд - не предлагали, т.к. АКТ в одностороннем порядке. Пригласили получить выписку о регистрации права, получил. Теперь приглашают подать документы в Банк на уменьшение % ставки и передачи в залог квартиры. Сейчас в процессе оценки квартиры и оформления дополнительной страховки жизни для подачи в Банк на уменьшение %. Для этого требуется кадастровый паспорт из Росреестра - стоимость 200р, оценка квартиры 5400 у оценщика с сайта Банка, страховку - не приценивался. Ещё о плюсах оценки - в случае если оценят меньше кадастровой стоимости с сайта Росреестра - обращусь о неверной оценке Росреестром, для уменьшения её стоимости, а значит налог будет меньше. Квартирой доволен, Застройщиком - доволен, купил бы ещё в ипотеку, но временно мне надоели Ипотека и кредиты. Конечно, Да, Застройщик много незаконного добавляет в цену, но если есть желание, то после заключения договора -  в Суд и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее отдели вещички поновее и в банке кредит на ремонт выпрашивают :lol:

Первопроходцы уже живут в своих квартирах и фотоальбом обмыва ключей листают. А в общем, выше все правильно описано. Можно просто все подписать и сразу заняться ремонтом. У каждого свой путь.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день соседи. Есть первопроходцы по приемке квартир? Хочется услышать как всё проходит.

я один из них) не обмывал пока

могу ответить на вопросы, в теме восьмерки написал вкратце что как, если интересно что - спрашивайте)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарищи-соседи, свершилось - заветные кусочки метала, подходящие под замочную скважину двери квартиры № 7 семья Распутний получила (8-й корпус)...

с трудом отставив эмоции от пережитого мероприятия, традиционно по пунктам попробую разложить наиболее важные и интересные моменты приемки:

- о качестве квартиры в целом - дом заявленным параметрам соответствует, количество комнат в квартире совпадает с проектной документацией, стены (достаточно ровные, без видимых глазу недостатков) стоят, потолок присутствует... трещин нет... а это уже здорово...

- при приемке сотрудники Инград стараются торопить - "регламент", но 10-15 минут дают без скрипов...

- окна, стеклопакеты - сидят на положенном месте крепко, запенены со всех сторон должным образом (дыр, выходящих на улицу, нет), не сквозят (проверял зажигалкой), настроены сносно, фурнитура не болтается, уплотнители на месте... хотя, проводя вдоль окна ладонью холодная температура ощущается (на улице всего лишь 0 градусов)... марку окон, к сожалению, не запечатлил, ничего именитого, аббревиатура из трех российских букв...

- отопление - радиаторы (некоторые болтаются), как и обещали биметалл, трубы сшитый полиэтилен... все без видимых маркировок, no-name... дальнейшие выводы / действия за вами...

- кстати, стоит полотенцесушитель в ванной... работает... но он явно из эпохи динозавров, кустарный... не уверен, что кто-то оставит его при ремонте... но момент все равно приятный... первое время копеечку бюджета сэкономит...

- вытяжка на кухне работает, при открытом окне поток воздуха забирает...

- домофон - и вот тут отрицательный момент - по умолчанию они отсутствуют, "ставьте самостоятельно за свой счет"... сразу вспомнил про воровство счетчиков отопления (кстати, они в отдельном "ящичке" под ключом, поодаль от лифта, в отличие от предыдущих корпусов)... как и куда ставить домофоны на пластиково-стеклянные двери я не придумал...

- слаботочка - проведена на кухню и в большую комнату (у нас двушка)...

- подъезды - оставляют приятное, но аскетичное ощущение; доводчики на дверях присутствуют, пожарные шкафы пока не обмундировали... плитка, перила, окна, все как положено... тепло...

- лифты - мы с соседкой поехали на осмотр первыми (Татьяна, откликнитесь), поэтому к нашему приходу лифты запустить не успели (но старались), тут сказалось преимущество второго этажа... обещали исправить упущение уже к приезду следующих жителей...

- лоджия - ничего особенного, все ожидаемо, остекление присутствует, думал оно будет попроще, а там даже какие-никакие защелочки на окнах имеются... сгодится... если кто-то лоджию собирается утеплять один фиг под замену...

________________________________________

далее по оформлению документов при приемке и прочим организационным нюансам в отделе заселения:

- после проверки оплаты "доп. метров" (снимают копию квитка) ведут за руку к терминалу, кормить автомат купюрами за вывоз КГМ и содержание дома (4 месяца), у нас вышло около 16К (давайте не будем пока развивать тему правомерности требования таких действий, но отдельно замечу, что сотрудники Иград явно... стесняются что ли... говорить про необходимость... поборов... просьба прозвучала неуверенно, аккуратно, наверное ждали скандала с моей стороны, что нормально, если есть возможность судиться)...

- оплата ЖКХ - ложится на нас сразу при приемке, что собственно логично; подписывается письмо с просьбой направить на свой мэйл логин и пароль от личного кабинета на сайте УК... подача показаний до 25 числа...

- договор с УК - подписывается, конечно же без дозволений редактирования условий... утешают (таким образом преподносят ситуацию) тем, что нынешняя УК - временная, необходимая мера на 4 месяца, затем собирайте собрание собственников, принимайте дальнейшие решения...

- интересный момент про собрание собственников - просят подписать бумагу о планируемом собрании, о том, что извещен... на 28 февраля (вторник)... исключительно в пределах дома (одного корпуса), что показалось странным... дополнительно выдают анкету с вопросами типа "я за ЭУК Новое Пушкино", "я против" и др. связанные темы - кого избрать в совет дома, "ТСЖ" - "не ТСЖ" и пр. .. ответы разрешают выбрать сразу (расставить галки) - за / против / воздержался... хотя на некоторые вопросы сразу ответить невозможно, глупо как-то... ну ладно...
думаю это какая-то хитрость в связи с нынешним недовольством УК и разговорами о ее свержении...

- соседи, пользуясь случаем - что писать в анкете дело персональное...
как обычно, об одном прошу - заполняйте документ обдуманно, разберитесь в ситуации... толково оцените деятельность УК и ее перспективы...

- терморегуляторы (3 шт.) выдали... почему-то местами чумазые и без упаковки...

- далее ипотечники следуют своему порядку действий (закладная и прочее, в зависимости от банка), остальные идут своим путем (передают документы на оформление права собственности)... сотрудники ОЗНП при необходимости вежливо и доходчиво ситуацию разъяснят...

- кстати для ипотечников - Инград осуществляет услугу оценки недвижимости для банка, может кому-то покажется удобным - 6.500 руб./шт.

ну, вроде бы все... если что-то еще подмечу, напишу в комментариях...

всех поздравляю с долгожданным, основополагающим событием жизни... ура, товарищи!

P. S. людям, расфасовывающим ключи, явно требуется ликбез по написанию русской буквы "Ж"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Товарищи, а при отсутствии денег на ремонт (в связи с закрытием СБ ипотеки) сколько реально с приемкой потянуть? 11А, может через пару недель и нас за ключами позовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Товарищи, а при отсутствии денег на ремонт (в связи с закрытием СБ ипотеки) сколько реально с приемкой потянуть? 11А, может через пару недель и нас за ключами позовут?

А просто принять и пусть стоит... Не вариант? На то чтобы ключики немного сбрызнуть совсем-совсем нет ? :(


8 корп. 8 секция 9 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Товарищи, а при отсутствии денег на ремонт (в связи с закрытием СБ ипотеки) сколько реально с приемкой потянуть? 11А, может через пару недель и нас за ключами позовут?

Откажитесь платить за площадь,  мусор и коммуналку-они вам сами потянут несколько месяцев.

Заодно и сэкономите.

Изменено пользователем Varg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мусоропровод то есть? 

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×