Перейти к содержанию
Авторизация  
StanislavKA

Велодорожки в Пушкино

  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли вы пользоваться велосипедом, чтобы доехать до станции и пересесть на электричку, если у станции Пушкино появится бесплатная охраняемая велостоянка?

    • Да
    • Да, после развития остальной велоинфраструктуры
    • Нет, мне проще дойти/доехать на транспорте
    • У меня нет велосипеда
    • Другой вариант (в комментариях)
    • Не имею мнения, интересны ответы


Рекомендуемые сообщения

Будет развиваться инфраструктура для велосипедного транспорта — будет и расти объём перевозок.

да, особенно зимой, так и попрут богоносцы в маскву   в метель в  минус 30 на роботу )))

 

 

На государственном уровне интерес может составляет оздоровление нации (теоретически).

ягу продавть перестале? Или ждут как велобаны в строй введут- с тово дня и зопретят гыгы

 

 

идёт совершенно естественное ограничение количества автомобилей рублём: платные дороги, платные парковки, платные нарушения ПДД.

да не идет никокое ограниченее- если бы оно было, то было бы как в том пекине- есть гораж (место под порковку)- иди в лабаз, бери мерин, нету- свободен.

А платные дороги, парковки и "платные нарушения ПДД"(С) это просто способ высасыванея бобла с автомобилистов- с лисапеда то взять нечево, бензину не продать, страховка, то, и стадо мусорья сразу никому не нужны.

На это мы никак не можем пойти(С) )))

[

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в метель в  минус 30 на роботу

Такое бывает реже, чем 1 раз в году.

 

 

 

если бы оно было, то было бы как в том пекине- есть гораж (место под порковку)- иди в лабаз, бери мерин, нету- свободен

Со временем и такие меры тоже вполне могут ввести. Ничего удивительного.

 

 

 

А платные дороги, парковки и "платные нарушения ПДД"(С)  это просто способ высасыванея бобла с автомобилистов

Высосать деньги с автомобилистов можно намного проще: поднять транспортный налог или акциз на бензин.

А эти меры целенаправленно улучшают свободу передвижения для тех, у кого есть деньги.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

акое бывает реже, чем 1 раз в году.

ты можешь и дальше продолжать нотягевать сову на глобус, но вся практека показывает, што никакога основнога транспорта из лисапета не получицо. Кетайцы облмали светлые мечты лисапетных гуру массовым выходом из лисапеторая, как токо машину появилась взять возможность. Призывы пересесть обратно на лисапет- это нозад в будущее(С) :D

 

 

Высосать деньги с автомобилистов можно намного проще: поднять транспортный налог или акциз на бензин.

таг и подымают постоянно- и цену бензина и страховки, дороги становяццо платныме, но полной альтернативы автомобилю все равно нету. Ну климат токой, што 7-8 месяцев в году на лисапете ездеть могут токо идейные лисапедитсы, так как автомобиле ехать комфортнее, быстрее, безопаснее и што для многих немаловажно- престижнее :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Будет развиваться инфраструктура для велосипедного транспорта — будет и расти объём перевозок.
В тех же сёлах и деревнях инфраструктура для автотранспорта развивается со скоростью "никак", однако машины покупают, и массовой автомобилизации мешает не отсутствие асфальта, а отсутствие денег. А для воплощение вашей мечты о тотальной велосипедизации, надо не дорожки строить, а образовывать самодостаточные города-государства, уничтожать крупный и средний бизнес, переходить на кустарное производство, ну в общем лет на 150-200 назад откатываться и заняться немедленным отстрелом всех деятелей науки, что бы потомки потом опять не столкнулись с этой проблемой. Ну и самая мелочь - всё это надо сделать в планетарных масштабах.  :D
  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DuskMaster, вот очень правильно было про Китай написано. Однако не учли пару нюансов. Китай вообще активно догоняет, делает все семимильными шагами и эффект от всего там выше на порядок в сравнении с нашей окружающей действительностью. Поэтому ситуация выглядит так: в Китае начался бум на автомобили, китайцы строят заводы/дороги/автобаны, китайцы покупают еще больше авто. Теперь они задыхаются в смоге и пытаются как-то растащить народ с машин (сколько бабла они вкачивают на решение транспортной проблемы вам и не снилось). В Европе это уже прошли, да, там до сих пор у каждого более менее самодостаточного человека есть авто, но оно в гараже стоит в большинстве случаев, ездят они на транспорте общественном, ходят пешком и на великах, т.к. работают рядом с домом, магазин, школа, универ - все в радиусе 5км.

А мы по середине, машин много, дороги строить не успеваем, и только начинаем задыхаться. Самое время посмотреть на запад и на восток и перейти другой вектор, где приоритет за общественным транспортом, пешеходами с велосипедистами, а уже после всех - за автомобилями. А у нас сейчас для автомобилей все и улицы и дворы и площади. 

Так через несколько лет мы повторим опыт и европы и азии, но со своим русским размахом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Теперь они задыхаются в смоге и пытаются как-то растащить народ с машин (сколько бабла они вкачивают на решение транспортной проблемы вам и не снилось).

смог в пекине вызван огромным количеством предприятей с отсутсвующеми очистыме и угольныме электростанцеяме вокруг (основная причина). Машыны на третьем месте

 

 

В Европе это уже прошли, да, там до сих пор у каждого более менее самодостаточного человека есть авто, но оно в гараже стоит в большинстве случаев, ездят они на транспорте общественном, ходят пешком и на великах, т.к. работают рядом с домом, магазин, школа, универ - все в радиусе 5км.

можно и дальше камлать, но фонтазеи не станут реальностью, достаточно посмареть сколько в среднем годовой пробег автомобиля на европейских сайтах по продаже б/у машын, он больше нашево. Оне получаеццо на велеках совсем не ездиют, так што зовязывай с дезинформацеей  :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

достаточно посмареть сколько в среднем годовой пробег автомобиля на европейских сайтах по продаже б/у машын,
И какой он? А еще для сведения- у меня есть знакомый. который не брезгует по делам ездить на общественном транспорте, но при этом имет годовой пробег своей машины куда больше 20ткм. 

Одно другому не мешает, особенно если дороги хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maska999, прошу прощенья, вы были правы. Я перепутал управление делами президента РФ и приемную президента РФ.

post-44494-0-77550700-1456817703_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был на встрече в ЦППК, предлагал выступить им в качестве информационного партнёра нашего велоклуба. Возможно теперь афишы наших мероприятий можно будет увидеть на станциях в Пушкинском районе! Через 2-3 недельки будут результаты со встречи. Держим кулаки, если прокатит, выйдем на новый уровень информирования населения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Время хороших новостей!

Были на приёме у С. М. Грибинюченко (глава района).
По результатам встречи, директорам торговых объектов и предприятий сферы обслуживания будут рекомендовать устанавливать велопарковки. (передадим ответственным лицам рекомендации по размещению и конструкции велопарковок)

Координаторов пригласят на встречу с бизнес сообществом в рамках проведения "Круглого стола".
(постараемся найти спонсоров для клуба и установки парковок около образовательных учреждений в районе).

Госадмтехнадзором будут проведены рейды по нескольким особенно проблемным адресам, направленные на борьбу с парковкой на газонах, в результате которой, вместо чистых тротуаров мы вынуждены ездить по грязи.

В ближайшее время начнется подготовка к Велопараду в мае!
3LGJk58Qbpo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брут ,Вы красавец !!! Так и надо, велопарковками по бездорожью и разгильдяйству ! Только велопарковок нам и не хватало в Пушкино , спасибо Вы на это внимание обратили ! Постарайтесь ещё дорожек добавить , чтоб совсем хорошо было. Если надо , приду на митинг по этому поводу .

Изменено пользователем alez
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alez, спасибо, если вдруг решим устроить, обязательно Вас позову! )

Изменено пользователем BRUT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием ! Мне это в радость ! Без шуток .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alez, я тоже.

И на счёт бездорожья, мы против этого дела. Ямы в асфальте нам не нравятся. Поэтому в этом году ВелоПушкино будет проводить акцию по борьбе с Ямами вместе с SHP. Если хотите, присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу, 2 апреля, в городской библиотеке г. Пушкино состоялась Первая независимая Велоконференция Подмосковья, организованная городским клубом «Велопушкино» при поддержке пиццерии «Додо Пицца».


На конференции прозвучали доклады представителей подмосковных велоклубов г.Пушкино, Лобня, Красноармейск, Долгопрудный, Мытищи, в которых участники велодвижения обменялись опытом организации и проведения массовых мероприятий для велосипедистов, поделились деталями построения работы с административными органами, а также рассказали о «подводных камнях», с которыми так или иначе сталкивался каждый. Отсутствие надежных велопарковок и другой велоинфраструктуры, проблема безопасного перемещения велосипедиста в городских условиях, низкий уровень велокультуры и незнание ПДД, агрессивное поведение автомобилей на дорогах – вот основные проблемы, которые в ближайшие годы участники конференции планируют разрешить совместными усилиями.


На собрании присутствовали также члены Велотранспортного союза, в том числе его президент И.П. Налимов, которые ответили на многие вопросы участников конференции и дали ценные советы по построению работы велоклубов, организации взаимодействия с органами власти, а также обустройстве городской среды.

«Главной целью данной конференции был обмен опытом между подмосковными велоклубами, как положительным, так и отрицательным. Мы также обратились за помощью к Велотранспортному Союзу и рады были получить поддержу в лице его представителей и президента ВТС Игоря Петровича Налимова, который лично посетил конференцию и ответил на многие насущные для нас вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×