Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Добролюбова 32-А: Общение на свободные темы

Рекомендуемые сообщения

 i 
Уведомление:
Господа, к нам тут нежданно-негаданно подкрался праздник - исполняется 10 лет форуму. В соответствующем разделе активно обсуждаются возможные номинации для пользователей сайта. Я как модератор "Новостроек"и всякого жилищно-коммунального и городского хозяйства внесла два предложения:

Номинация "Ночной кошмар управляющей компании"
Номинация "Самый активно ассимилирующийся новосел"

Выдвигаем номинантов :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа, театр Пушорга, изрядно приняв на грудь для храбрости, вновь объявляет о своей решимости сыграть для вас новогоднее представление 11 января 2015 . если в прошлом году мы вас смешили,то в этом сезоне мы будем вас.... пугать! да-да-да! это не опечатка. именно пугать,дабы дурь, именуемую учеными "фобия" из вас вышибить раз и навсегда, ибо сказано, что клин вышибают клином. вот такой у нас замут

post-3297-0-27333600-1418196849.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые дамы! С 8 МАРТА Вас!!! с праздником весны! с женским днём!  :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С наступающим Вас! Уважаемые соседи.Здоровья,денег,благополучия!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:

Уважаемые жители раздела "Новостройки" на Пушорге!

25.11.2017 форуму исполняется 13 лет. В связи с этим приглашаем вас принять участие в разнообразных конкурсах. В частности для вас предлагается конкурс рассказов "Страшилка новосельная" или, если ужас новоселья пережит вами давно, можно попробовать выразить себя в творческом порыве на тему "Страшилка коммунальная".

 

Основные требования:

1. Хотя бы 1000 печатных знаков.

2. Художественная зарисовка, а не новостная статья, не репортаж и т.п.

3. Сказка - ложь, да в ней намёк - очень желательна идея, которая может пригодиться грядущим поколениям новосёлов.

 

Результаты творчества принимаются до 15.11.2017 в этой теме: https://forum.pushkino.org/topic/106524-strashilka-novoselnaia/. 16.11.2017 тема будет закрыта, и в ней же появится голосование, которое продлится до 23.11.2017. В случае, если претендентов будет три и менее, то каждый получит медальку "за участие". В случае, если участников будет 4 и более, то будут призовые места, всё по-взрослому   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, подскажите если у кого была проблема с подключенным неработающим полотенцесушителем через пол, то как решали? что то где то краем уха что называется слышал от строителей(32Б) дом что заужают заваривают еще больше байпас между выводами на ПС - что само по себе как то представляется не правильным. Как раз попал в ситуацию когда очередной нерадивый сантехник подключил полотенцесушитель лесенку через пол трубами, потом плиткой заложили все, и все, приплыли. - не работает. Причем клятвенно уверял перед монтажем что будет греться. В итоге греет только при текущей горячей воде из крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arjuna, была такая проблема. Тоже сначала сделали подключение через низ (правда не через пол, а просто по стенам, но вход-выход оба внизу) - не работал вообще. Переделали на боковое подключение - заработал стабильно.

Тут нужно учитывать, что низ полотенцесушителя должен быть чуть-чуть выше нижнего входа горячей воды. Причем схема хоть и рабочая (по крайней мере у нас), но я бы сначала потестировал прежде чем окончательно закладывать плиткой.

 

В доме нижняя подача воды и зауженный байпас (это от застройщика идёт). В итоге у нас работает, но нагрев исключительно за счёт гравитации - несмотря на нижнюю подачу воды нагревается из холодного состояния ПС исключительно сверху (отсюда и нужно чтобы низ ПС был чуть выше нижнего входа горячей воды). И градиент такой же: вверху кипяток, внизу просто горячо.

 

Интернет обчитались... Много где говорится, что нижняя подача воды + зауженный байпас = практически нет нормальных схем работы ПС.

 

PS обязательно нужен кран маевского для спуска воздуха.

 

PPS всё может ОЧЕНЬ сильно зависеть от этажа - возможно на нижних этажах давление воды будет достаточным, чтобы преодолевать обратный ток охлаждающейся воды.

 

PPPS :) текущий байпас заужать не нужно, это вообще лишнее - можете испортить ток воды всему дому вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ПС выведен с 3мя поворотами (углы 90 градусов) и вода в нём всё равно циркулирует и ПС всегда горячий. Не представляю, как можно через пол его делать? Это из-за того, что лень было стены штрабить? 

Изменено пользователем Rafikmeet

На четырёхлетие родители подарили ребёнку набор юного сантехника. Через три дня мальчик спился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, меня уверили сантех что подключал что типо все так делают через пол, и что штробить несущие стены нельзя арматуру резать. В итоге ничего не работает, и в интернете на форумах тоже пишут про этот беспредел с таким безобразным подключением. Переваривать выходы ниже ближе к полу как то придется. Может кто в курсе,  сварщик может есть какой в УК? к кому стучаться? к главному инженеру? а подача нижняя в 32Б доме? или на разных этажах по разному?

Изменено пользователем Arjuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Arjuna,в УК есть штатный сварщик, но по этим вопросам Вам лучше переговорить с инженером по эксплуатации. Он сидит в офисе каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arjuna, нижняя подача во всём доме 32б (как в 32а - не знаю). Разумеется это со слов техперсонала УК - сам лично я проверить не могу. Что могу сказать - от этажа это точно не зависит :)

 

Арматуру конечно резать нельзя, но обычно до неё есть небольшой запас, да и штукатурка тоже присутствует - что ж там у вас за трубы, которые нельзя так спрятать?  Да и опять же от пола до ПС по стене они как идут?

 

 

PS Насчет того, что через пол подключают "все" - это чистой воды ложь. Не то, чтобы я специалист или квартир много обсмотрел - но в трёх, в которых я был в нашем доме, подключение боковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для инфо:

 

post-3297-0-52519000-1513586212.jpg

 

эта история началась с того, что в местной газетёнке опубликовали объявление, что солидная японская фирма приглашает на работу женщин, обладающих художественными способностями.

дело было в 1990 году.

специально для юных форумчан поясню, что в те годы с работой было не просто швах, а полный алес. и вдруг такой подарок судьбы! надо ли говорить, что объявление имело феерический успех.

приглашаем всех окунуться в такие далёкие, немного наивные, и такие родные 90-е вместе с нашими героями, которых в этом сезоне играют:

 

Антигона

МАК

Staff

Санни

М@няш@

Слоня

Sombra

old chap

Франд 

Александр

 

ХОРЕОГРАФ - Bullochkina

ДИРЕКТОР ПО КОСТЮМАМ Sombra

ЗВУКОРЕЖИССЕР – Олегус

РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК - тётя Глаша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×