Перейти к содержанию
Nasy13

Едкий запах

Рекомендуемые сообщения

Да очень сильный запах газа и на Институтской и на 50 лет комсомола. Весь город находится в низине относительно Ивантеевки и Мамонтовки, если происходит выброс и ветра нет, дышим все вместе этой дрянью.

Правильно писал ещё 4 года назад "1039" - https://forum.pushkino.org/topic/100487-edkij-zapakh/?do=findComment&comment=3783468 , и именно эти предприятия и штрафуют сейчас по очереди. Кстати вопрос к Минэкологии что происходит с городским воздухом?

Написала на эл. почту Министерства экологии МО, министру Когану А.Б.

Посмотрим, что ответят.

Уважаемый Александр Борисович!

Очень прошу Вас принять меры по установлению и привлечению к ответственности предприятий, загрязняющих атмосферный воздух в г. Пушкино.

Сегодня 21 марта 2018 г., выйдя в 7:30 утра из квартиры на лестничную площадку (микрорайон "Дзержинец"), почувствовала очень резкий и сильный вонючий запах. Этот же запах, правда, менее резкий, был и на всем пути следования к железнодорожной станции "Пушкино" - на улице Дзержинского, Московском проспекте. В районе ж/д станции запах ощущался сильнее.

Ранее неоднократно приходилось читать подобные жалобы жителей Пушкино на местных форумах, вот и сегодня, прибыв на работу, обнаружила, что я не одинока, сегодняшнее происшествие уже обсуждается:

https://forum.pushkino.org/topic/100487-edkij-zapakh/page-9

 

 

 

Изменено пользователем ipsilon
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ХМ, видать зависит от розы ветров.
наверное мы находимся в самом центре этой самой розы... воняет почти  постоянно у стадиона)

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В районе ж/д станции запах ощущался сильнее.
с 6,30 до ~8,30 была в районе станции. Ничего вонючего не чуялось.

Позже матери звонила спрашивала - тоже сказала ничем не пахнет.


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас жуткая вонь ощущалась примерно с 5 до 8 утра


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чай не Солсбери )))

вот я тоже не понимаю чё МИД-то молчит?  в Волоколамске уже детей госпитализируют по причине отравления вонью. чё бы не кинуть предьяву, мол злокозненные  британцы мстят нам за невинно убиенного полковника...

ой, не дорабатывает Лавров! ой, не дорабатывает!

 

jb1DcXxReIc.jpg

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю откуда сегодня дул ветер,но,выезжая утром из гаража,почувствовала до боли знакомый запах с царевской свалки....

Когда в выхи мимо неё едем,такой бывает аромат,хоть святых выноси...

Видимо опять «новичка» пускали....

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю откуда сегодня дул ветер,но,выезжая утром из гаража,почувствовала до боли знакомый запах с царевской свалки....

Когда в выхи мимо неё едем,такой бывает аромат,хоть святых выноси...

Видимо опять «новичка» пускали....

Я тоже запах почувствовал около 15 часов около Биллы. Вонища такая, что даже нос задышал. Думал в "подснежник" какой наступил. Осмотрелся - вроде нет, вонь идет сверху.

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воробьеву в Волоколамске досталось от жителей за свалку. А местного мэра успели вытащить из толпы разъяренных жителей, которые начали бить его 

https://youtu.be/lNLjCgXzTco

https://youtu.be/J9Akwh5P5H4

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Институтской утром воняло и в квартире и на улице. Запах помоему похож на серовород.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром пораньше приоткрыли окно проветрить. Это была ошибка.

 

Запах очистных сооружений. Активный ил и пр., что там накапливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужа спросила,он как раз 4 раза сегодня мимо царевской свалки проезжал. Воняло,говорит,сегодня жутко.

Полчаса назад как раз ехал,вонь стоит...


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Друзья, во время разгара вони со свалки в Кучино, нами была создана карта вони, на которой люди могут отмечать координаты вони. Делается это для фиксации запаха, и чтобы никто не смог убедить население, что запах пришел с другой стороны. Для установки точки (фиксации вони) необходимо пройти короткую процедуру регистрации и необязательное подтверждение аккаунта по SMS. 

https://www.нашвоздух.рф/

 

Пушкино, еще там нету


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.нашвоздух.рф/

 

Пушкино, еще там нету

Здравствуйте, я создатель этого сайта. Завтра буду работать над тем, чтобы пользователи могли сами добавлять города для наблюдения за направлением ветра. Будет переработано немного меню. Пока что вы можете зайти на сайт windy.com и посмотреть там направление ветра. Далее, на нашвоздух.рф можно вручную выставить угол направления ветра. Завтра постараюсь все привести к удобному пользованию. 

Дело в том, что карта создавалась изначально для нашей проблемы - Кучино, и я не думал ее адаптировать для других городов. Но, похоже, проблема со свалками набирает обороты, и карта эта будет полезна обществу.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я создатель этого сайта. Завтра буду работать над тем, чтобы пользователи могли сами добавлять города для наблюдения за направлением ветра. Будет переработано немного меню. Пока что вы можете зайти на сайт windy.com и посмотреть там направление ветра. Далее, на нашвоздух.рф можно вручную выставить угол направления ветра. Завтра постараюсь все привести к удобному пользованию. 

Дело в том, что карта создавалась изначально для нашей проблемы - Кучино, и я не думал ее адаптировать для других городов. Но, похоже, проблема со свалками набирает обороты, и карта эта будет полезна обществу.

 Да, свалки это проблема области.

У нас есть полигон Царево, закрыли ее осенью. 

Только сейчас пошли разговоры о рекультивации и всего остального. 

А так хотят и парк сделать на свалке, а рядом сортировочную для мусора построить,  умалчивая что там будут сжигать мусор.

 

Heavy, у нового пользователя лимит на сообщения в сутки Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 Да, свалки это проблема области.

У нас есть полигон Царево, закрыли ее осенью. 

Только сейчас пошли разговоры о рекультивации и всего остального. 

А так хотят и парк сделать на свалке, а рядом сортировочную для мусора построить,  умалчивая что там будут сжигать мусор.

 

Heavy, у нового пользователя лимит на сообщения в сутки

 

в любом случае, наше Кучино-Вонючино воняет до сих пор. Вроде как засыпают там всё, трубы стоят, но вонь идет. Правда, не такая сильная, как летом-осенью. Вот ждем потепления и нового залпа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×