Перейти к содержанию
Авторизация  
StanislavKA

Охрана и доступ к дому

Рекомендуемые сообщения

Из за политики пушорга удалил часть сообщений

Изменено пользователем StanislavKA

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надежда на то что, в данном вопросе все само организуется, то есть наличие охраны есть штука само собой разумеющюяся.

как во всех витовсктих домах.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря что каждый из нас предпологает под словом охрана !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@StanislavKA,

опять же из опыта наблюдений за другими витовскими домами.

ограду внутренней территории по максимуму с отделением ее от зоны магазов/офисов.

все так и происходит. за исключением Серебряного берега. 

если посмотреть 3д презенташку, которую можно скачать с сайта вита, то у нас магазины должны быть отдельно - со стороны проезжей части, а придомовая территория - отдельно.

въезд на придомовую територию - между домами 2 и 3.

 

В частности чтоб к детской площадке имели доступ только жильцы.

вот детской площадки в презенташке я не заметил. 

скорее всего будет маленький уголок, как на Тургенева 5.

 

Хотелось бы доступ в сами подъезды только по картам и домофонам (без кодов)

а что в Пушкино остались дома с кодовыми замками?

вроде везде уже домофоны поставили.

карт, конечно, нет, рулят кодовые ключи типа таблетка.

 

 

мне бы хотелось дополнительно к воротам 2 отдельных калитки для пешеходов с проходом только через кодовый ключ.

одну с выходом на Московский, а вторую с выходом на набережную.

 

примерно так, как на Московском 27.

 

 

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про домофон без кодов я имею ввиду чтобы не было табло где набираешь квартиру и код и открываешь

если не ошибаюсь, то это функция - программирование - есть у каждого домофона.

и для каждой квартиры программируемая свой личный код.  

эту функцию включают, когда люди экономят на ключах. обычно характерно для сдаваемых в аренду квартир.

 

опять же в Пушкино нигде не сталкивался.

в Москве - да, было дело.

 

 

 

Карты защищеннее таблетки - хорошо бы если реализуют.

только за счет того что таблетку можно сделать теперь почти в любом металлоремонте.

 

принцип работы то один и тот же.

 

реализовать разово - думаю, что можно. 

тяжело будет поддерживать - обслуживание и замена карт (например при потере).

 

на том же Московском 27 были пластиковые таблетки.

сделать дубликат в Пушкино - невозможно.

теперь обычные металические. причем на 1 таблетке записано сразу два кода - от подъезда и калитки. 

 

 

 

 

для школоты ближайщих домов.

школоте нужно ж еще через охрану пройти. 

а если будут водить одноклассники, то никакие карты не помогут.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от чего спасет охрана, от пионеров? Только выкинутые деньги.

 

Карты я пойму еще...и то, если к вам гости пришли, что надо нестись за калитку на улицу открывать? Или как раз за это и надо платить тому самому охраннику?

 

Охрана есть не во всех ВИТовских домах.

Изменено пользователем Katushka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я не против охраны и 400 р в месяц на охрану- это адекватная сумма. Но таскаться за каждым гостем со своего высокого этажа, да через весь двор к калитке - да НИ ЗА ЧТО!!!  :D Думаю на калитке должен быть тоже домофон с возможностью позвонить в нужную квартиру, и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я не против охраны и 400 р в месяц на охрану- это адекватная сумма. Но таскаться за каждым гостем со своего высокого этажа, да через весь двор к калитке - да НИ ЗА ЧТО!!!  :D Думаю на калитке должен быть тоже домофон с возможностью позвонить в нужную квартиру, и т.д.

Не я конечно не жлоб и 400 р. не деньги. Но 800 квартир по 400 р. 320 т.р. выходит ежемесячно!!! Пойду  в охрану тогда работать. :)

 Таких поборов, насчитается пунктов 10 не меньше. Охрана, консъерж, уборка подъездов, мусоропровод, лифт, уборка территории, расход эл. энергии в местах общего пользования и отопление, что там еще?

 

Чего гадать то. Парус рядом стоит. Территория огорожена с одной стороны дома. Где офисы - вход свободный. Вход на территорию по ключу-таблетке. Так же в подъезды. На воротах стоит домофон-матюгальник,  и консъерж может открыть калитку и ворота для транспорта - дистанционно. Бываю иногда в Парусе по работе. Никаких проблем с территорией и загаженными подъездами не наблюдаю. Дом стоит с 2010г. Охрана (ЧОП) хорошо конечно, но не самое главное. Стратегический объект что ли :)

Изменено пользователем travial
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я не против охраны и 400 р в месяц на охрану- это адекватная сумма. Но таскаться за каждым гостем со своего высокого этажа, да через весь двор к калитке - да НИ ЗА ЧТО!!! :D Думаю на калитке должен быть тоже домофон с возможностью позвонить в нужную квартиру, и т.д.

Обычно есть кнопка на калитке для вызова консъержа или охраны, если они круглосуточные:) Изменено пользователем M1xer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не я конечно не жлоб и 400 р. не деньги. Но 800 квартир по 400 р. 320 т.р. выходит ежемесячно!!! Пойду  в охрану тогда работать. :)

 Таких поборов, насчитается пунктов 10 не меньше. Охрана, консъерж, уборка подъездов, мусоропровод, лифт, уборка территории, расход эл. энергии в местах общего пользования и отопление, что там еще?

 

Чего гадать то. Парус рядом стоит. Территория огорожена с одной стороны дома. Где офисы - вход свободный. Вход на территорию по ключу-таблетке. Так же в подъезды. На воротах стоит домофон-матюгальник,  и консъерж может открыть калитку и ворота для транспорта - дистанционно. Бываю иногда в Парусе по работе. Никаких проблем с территорией и загаженными подъездами не наблюдаю. Дом стоит с 2010г. Охрана (ЧОП) хорошо конечно, но не самое главное. Стратегический объект что ли :)

 

Присоединяюсь, никакой ЧОП не нужен, если есть и видео, и ключи-домофоны, проходили мы эти ЧОПы бездельников, бабки платишь, а он как та же бабуля сидит и не знает, кто вообще вошел, только кстати бабули обычно в курсе, как ни странно  :lol:  А если кому очень надо прорваться - ничто не остановит, даже ЧОП.

 

StanislavKA, Вы не поверите, но на собрании таких как Вы будет человек 10 и все, 3-4 раза такое собрание посетите, и забьете вообще туда ходить. Более того, на собрании стоит гвалт 2-3 часа ни о чем и уходите Вы ни с чем - вот это похоже на правду, а не с каждой квартиры на охрану по 400 р.  )))

 

Да, кстати, беготни у меня итак выше крыши, чтоб еще бегать гостей встречать. Пообедать с маленькими детьми обычно некогда, и не только пообедать. Не надо самому себе же и своим близким создавать препятствия для захода в собственный же дом. 

Изменено пользователем Katushka
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про домофон без кодов я имею ввиду чтобы не было табло где набираешь квартиру и код и открываешь - это становится публичной информацией для школоты ближайщих домов.

Карты защищеннее таблетки - хорошо бы если реализуют.

 

Заблуждение. Таблетка является довольно защищенным ключем. Ключ кодируется 48 байтами. Проблема тут в другом - в том что в инете за минуту можно найти мастер-ключи для почти всех моделей домофонов и в том, что большинство установленных домофонов настроены на ключ FFFF в последних 4 байтах. В этом не система виновата, а те кто ее ставит и эксплуатирует. Всегда можно потребовать изменить мастер-код и индивидуально вбить коды всех ключей жильцов, если жильцы об этом не просят самостоятельно, никто не заморачивается, ибо нужно работать.

Коды однозначно убрать, практика показывает, что через неделю их будут знать все алкаши в радиусе километра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тоже интересно, как у нас будет огорожена территория, несколько недель назад гуляли вокруг территории с мужем. Как я поняла будет 2 заезда, 1- со стороны набережной во двор и со стороны красного дома. Еще заметили, что рядом с заездом в подземные гаражи есть территория, которая будет логическим продолжением застройки набережной (для будущих домов).

 

По поводу домофонов. В идеале конечно, что бы не было кодов на свободный вход на калитке и на подъезде. Лучше конечно чтобы было соединение с охраной или консьержем и человек называл бы фамилию и номер квартиры, куда он идет. У моей подруги в Мытищах, территория не огорожена, но есть охрана и так просто не зайдешь, если не открывают хозяева квартиры, то надо набрать код охраны и она пускает по номеру квартиры и фамилии. Еще каждый вечер охрана обходит территорию двора и парковки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я поняла будет 2 заезда, 1- со стороны набережной во двор

 
Это да
 

и со стороны красного дома

 

Это в паркинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю на различные видеоглазки, и никак не пойму на сколько они все ж полезны. С точки зрения злоумышленика расквитаться с такой системой не проблема, а для повседневных посетителей друзей-товарищей и обычного вроде хватить должно. Пока подкупает наличие встроенных звонков, но за какую цену :) не торт

Какие мысли, соседи? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю на различные видеоглазки, и никак не пойму на сколько они все ж полезны. С точки зрения злоумышленика расквитаться с такой системой не проблема, а для повседневных посетителей друзей-товарищей и обычного вроде хватить должно. Пока подкупает наличие встроенных звонков, но за какую цену :) не торт

Какие мысли, соседи? :)

Я буду  ставить. Злоумышленнику при взломе он конечно не помеха, но отпугнуть может. т.к. при приближении срабатывает датчик движения, начинается видео-запись и глазок начинает "матюгаться", звонить хозяину на сотовый и предлагать стоящему у двери поговорить. :)  Пусть будет. Цена вопроса 8-10 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×