Перейти к содержанию
Авторизация  
homo

Лыжная трасса в Муранове.

Рекомендуемые сообщения

На биатлонной трассе уже начали потихоньку прикатывать лыжню снегоходом. Кто то уже протропил классикой. Рядом на Серебрянке тоже намек на лыжню появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покатались во Фрязино на Барских прудах. Там круг еще не полный сделан, а только половинка. Остальное делают уже тоже.

Но, то что сделано, сделано офигенно. Все раскатано прекрасно под конёк. Я аж визжала от счастья: открытие сезона в декабре! Катило отлично. Кстати, там уже детки из фрязинской секции с тренерами катались.

 

П.с. Из Ивантеевки с Детской 2 остановки на электрички, например.

А мы вообще из Пушкино, на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

между ашуками и калистово тоже появилась лыжня. мечтаю покатать в мураново вот только не на чем туда добраться мое авто в долгом ремонте.впринцепе на автобусе можно но не очень мне удобно и ходит редко.может ктото поедет туда на машине захватИте меня с собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наконецто погода позволяет можно начинать катание .кто собирается в мураново или поблизости покатать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а хорошо так снежку намело. айда на лыжах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Homo сказал: Весной, проезжая по Старому Ярославскому шоссе на велосипеде, увидел уже на стаявшем поле полосы льда. Оказалось-лыжная трасса. Предполагаю, накатывал частник.

http://maps.yandex.r...px4XTGFKp&l=map

Да, подтверждаю, сегодня ехал на машине по Старой Ярославке из Зеленоградской в Пушкино, не доезжая метров 800 поворота на Правду на полях с правой стороны( ближе к ж/д) накатана трасса. Присмотрелся, народ катался и коньком, и классикой. Тут же на обочине стояло несколько авто, лыжники переодевались. Думаю, здесь круто!

http://maps.yandex.ru/-/CVCNuL0d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ айда в мураново на лыжные покатушки! кто когда едет? числа пятого обещают хорошую лыжную погоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smil, тебе как аборигену поручается ответственное задание разведать обстановку на месте: толщину снежного покрова в поле и лесу, наличие торчащих комьев земли и пр. Я вчера прошёл на лыжах в районе Алёшина: в лесу снега около 25 см, на окраине леса 5 см(выдувает ?), на паханом поле лыжи цепляли комья земли.

 Сегодня около часа катался на поле за Братовщиной на коньковых лыжах, земли нет, торчит травка, трасса начала проваливаться в оттепель. Для раскатки очень неплохо, можно было и на хороших лыжах. Снега около 7 см. Господин Бирюков, главный по ЖКХ в Москве утверждал, что там выпало 22 см снега. Кто бывал в Москве недавно-правда?

post-37720-0-42938200-1420196852_thumb.jpg

post-37720-0-71860200-1420196853_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если найду на чем добраться в мураново,попробую разведать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Homo сказал: Весной, проезжая по Старому Ярославскому шоссе на велосипеде, увидел уже на стаявшем поле полосы льда. Оказалось-лыжная трасса. Предполагаю, накатывал частник.

http://maps.yandex.r...px4XTGFKp&l=map

Лыжня отличная, катался вчера. Мне показалось, что ее протяженность порядка 3 км. Правда из-за оттепели трасса рыхловата, лыжи и палки проваливаются, но как говорится на безрыбье...

Раньше жил недалеко от трасс в Ромашково и Одинцово, сейчас страдаю что в таких красивых и заповедных местах нет ни одной нормальной трассы. Жду новостей из Мураново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде зима пришла, и пора заняться зимними делами. 8 января есть предложение заняться непосредственно прокладкой трассы, вроде пашня должна уже быть укрыта достаточным слоем снега. Можно бы и 7-го, да морозец вроде как трескучий прогнозируют. Итак, 8 января приглашаю желающих поучаствовать в подготовке трассы. В программе:  прокатка покрышками,  установка вешек в полях, распил сухой ели, у кого останутся силы-катание на лыжах. Жду в 11 часов на стоянке у Барского источника.http://maps.yandex.ru/-/CVC6q6ZN Можно пройти на лыжах от ст. Ашукинская на холмы и ориентироваться на звук снегохода http://maps.yandex.ru/-/CVC6qKm5 Примерно в 10 часов буду в Ашукине, могу подвезти 4 человек на автомобиле.Надевайте теплую обувь и одежду, ходить придётся в снегу. Термос и перекус желательны, но есть магазин. Также желающие и имеющие возможность транспортировки могут набрать воды в источнике, некоторые граждане набирают по полтонны. 7 января там большая очередь.

 Мой телефон 89150355290, Владислав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ активнее присоединяйтесь к нам с зимним спортом в мураново) седня катал в лесу между ашукино и калистово отличная погода и качественная лыжня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ активнее присоединяйтесь к нам с зимним спортом в мураново) седня катал в лесу между ашукино и калистово отличная погода и качественная лыжня.

А это где такая красота? Если можно на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мураново или газовая трасса ашукино--калистово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мураново или газовая трасса ашукино--калистово?

Если газовая трасса позволяет использовать каньковый ход, то и она тоже. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×