Перейти к содержанию
Авторизация  
homo

Лыжная трасса в Муранове.

Рекомендуемые сообщения

На воскресенье 16 ноября прогноз обещает мороз и солнце, посему едем в лес доделать оставшуюся петлю. Основная работа-обрезка поросли, и самый нужный инструмент-секаторы и маленькие топорики. Я приеду на велосипеде, желающих присоединиться жду на ст. Ашукинская у часовни в 10.45 . Приехавшие другим транспортом могут самостоятельно из Муранова дойти по промёрзшему полю до лесной петли на карте или прогуляться-пробежать 3,5 км по схеме на карте. Встреча на месте работ в 11 часов. Способы связи со мной-в первом сообщении.  

http://maps.yandex.ru/?um=D7a9IdjCAwU9A9BEwBHphOi7-yz1sd8h&l=sat%2Cskl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

планирую быть. постараюсь взять секатор если найду.на велосипеде если поедете будьте аккуратны очень скользко не упадите. или у Вас супер пупер шипованная зимняя велорезина?) у меня просто летние слики еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предснежная подготовка завершена, ждём снегопадов. Андрей (Юрген) как настоящий боец лесного фронта совершил марш-бросок от Ашукинской и обратно 7 км в рабоче-боевой амуниции и сёк кустарник универсальным орудием и оружием-сапёрной лопатой. Я использовал секатор и топорик, а в качестве транспорта-велосипед. Следующая работа после выпадения 25-30 см снега: расстановка в полях вёшек из сухого борщевика, подсыпка снегом глубоких ям, распил одного ствола ели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗдОрово! я к сожалению не смог прибыть так как нарисовались срочные дела и я не знал во сколько освобожусь. в итоге освободился только что. Вы вдвоем в этот раз там работали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что ув.лыжники когда начинаем сезон в мураново и окрестностях?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда снега нападает достаточное количество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно уже начинать лыжный сезон на замёрзших водоёмах, ночью как раз подсыпало снега. Я  обычно так и начинаю. Рыбаки как-то рьяно стали дырявить поверхность, такого ажиотажа я раньше не видывал. Ивантеевский карьер, Большое озеро во Фрязине, наверно, и Мурановский пруд в бородавках. Я обычно беру старые драные лыжи и потихоньку раскатываюсь по прикрытому снегом льду и кратерам лунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Планируются ли завтра какие-то работы в Мураново? Теоретически, можем присоединиться.

 

Если нет, то, возможно будем пробовать на Пушкинском биатлонном стадионе, либо во Фря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддерживаю вопрос, попробуйте позвонить Владиславу или Артуру телефоны в первом посте
 

 

на Пушкинском биатлонном стадионе

 

а где это такое находится?

Изменено пользователем SMIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока маловато снега для подготовки трассы на пашне. На лыжах уже можно кататься по ровным поверхностям, но в Муранове холмы вспаханы, и в лесу корни и колеи не достаточно прикрыты снегом. Кому не терпится пройтись "почти как на лыжах", рекомендую скандинавскую ходьбу. Тренирует руки и сердечно-сосудистую систему аналогично классическому ходу на лыжах. Палки надо брать на 10 см короче, чем для лыжной классики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому не терпится пройтись "почти как на лыжах", рекомендую скандинавскую ходьбу. Тренирует руки и сердечно-сосудистую систему аналогично классическому ходу на лыжах. Палки надо брать на 10 см короче, чем для лыжной классики.

Уж лучше на Учинском покататься, чем эдакий суррогат. 

Сегодня там лыжни ещё не видел, но завтра, наверное, начнут накатывать.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я зимой часто катаюсь на лыжне в лесу между Ашукино и Калистово, газовая трасса ее еще вроде называют. хорошо ее накатывают.но сцуко квадры раздраконили ее, частично очень сильно. прошлой зимой там норм было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкинский биатлонный это я так назвала трассу под номером 3 (Парвда, Заветы Ильича, на стрельбище).

Узнали у фрязинцев, у них на Острове на прудах уже все готово. Завтра туда поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Северная ходьба вовсе не суррогат, а средство тренировки. До лыжной имитации не дотягивает, но вполне эффект чувстуется. Я использую такой способ и для доставки тела из пункта А в пункт В зимой на относительно малые расстояния. Вчера ходил в Тарасовку на строительные рынки туда и обратно по 6 км. Основная нагрузка приходится  на руки, ноги успевай переставлять. Стабильный уверенный ход и в снежной каше и на льду. В отличие от пешего хода, отталкивание и продвижение тела вперёд происходит за счёт рук, и состояние дорожного покрытия почти не имеет значения. И самое важное-разгружается позвоночник, я это хорошо ощущаю, без палок у меня начинает болеть спина и шея.

 На Барском пруду и острове(Фрязино) вполне сейчас можно раскатываться. На острове слабый рельефчик, энтузиасты поддерживают трассу в порядке. Круг около 3 км. Из Пушкина ехать на авто далеко (через Щёлково).  

 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как Вы из Ивантеевки во Фрязино добираетесь пешком чтоле или на лыжах или сканд. ходьбой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×